Га
Гаррик

ОТОМСТИЛА
Пять лет назад моя родная сестра переспала с моим женихом. Застукала их за два месяца до свадьбы. Родители наши, даже не думая, встали на её сторону. Видите ли, сестра должна быть на первом месте, и я обязана её простить. То, что мне больно, и то, что это она меня предала, не учитывалось. С тех пор контакты с семьёй я разорвала и всем говорила, что я сирота. Переехала в другую страну и начала жить.
Недавно мои бывшие родители как-то раздобыли мой новый номер и позвонили. Оказывается, моя предательница-сестра вместе с мужем, который был моим женихом, и двумя детьми разбились в автокатастрофе. Все умерли, и теперь эти бывшие родители вспомнили, что у них, вообще-то, было две дочери.
Звонки всё продолжаются, а я ни за что их не могу простить. Когда-то они отказались от меня ради неё. Пусть теперь знают, что у них только одна дочь, и та мёртвая. Права она?

−4
Ответы · страница 2
Лидия Альбанова

Я считаю, что это жестоко по отношению к родителям, ведь они дали ей жизнь, она только хотя бы за это, им должна быть благодарна. И надо уметь прощать, так жить будет легче.

Лидия Альбанова

Ну ремень, наверное все получали и ничего, только умнее стали, как говорится, на ус намотали.

Га
Гаррик

Да ,со звездами на ляшках в школу

Лидия Альбанова

Ничего, было чем прикрыть.😁

Га
Гаррик

Только что

Га
Гаррик

И передать опыт

Яна

Нет. Это глупо, отрицать в себе родителей. Родители смалодушничал, так бывает. Сердиться на них смысла нет. Бог всё рассудит.жизнь непредсказуема, надо научиться прощать

Га
Гаррик

Она ещё не научилась

Яна

Злоба и обиды только ей самой мешает. Все ситуации в жизни для внутреннего роста. Не простит, умрет от онкологии, в лучшем случае.

Га
Гаррик

Жизнь у нее сложилась,а старые пердуны если отпишут квартиру то простит

Яна

Гарри. Разве жизнь может сложиться, когда обижаешься на главных людей в своей жизни, на тех кто тебя родил? В целом на обиде жизнь не построишь. Только видимость. Что я вижу, родители сделали её сильнее. Многое дав, чего не дали сестре. Сестра, забрала непутёвого мужчину себе, т.е. худшего, ненадежного мужчину. Вся эта жизнь и все эти действия для этой женщине, чтобы она пришла к искреннему счастью.

Га
Гаррик

Од этом умалчали в статье

Черная Мамба 🇷🇺

Написать то я могу, но не факт что поступила бы также... Все мы смелые и рассудительные пока не коснулось. Общалась бы с родителями, но точно не знаю, как бы я поступила

Га
Гаррик

Вот

Елена Бабкина

права не права дело десятое (живет как чувствует). Главное, чтобы хватило сил гнуть свою линию-стирать личную предысторию тяжело (на мой взгляд даже невозможно)

Га
Гаррик

Наследство пропадет

Ду
Дульсинея

её дело, это чувства их надо испытывать, а не судить других. С человеческой точки права, с точки судьбы нет, надо принимать всё как даётся, а не как хочется.

Га
Гаррик

Ей не хочется

Ирина Пастушкова

С родителями нужно поговорить. Каждый заслуживает прощение. В жизни всё происходит не просто так. А злость - это великий грех, один из семи великих грехов.

Га
Гаррик

Месть страшнее

Людмила Воткаленко

Не думаю, что так, конечно, это удар, но, на мой взгляд, можно не общаться, но не отказываться .Этим Вы ухудшает себе карму, и тем более - никаких проклятий.

Га
Гаррик

Напрашивается на разговор

Га
Гаррик

Всеравно лезет

Га
Гаррик

Молотком

Га
Гаррик

Надувным естественно

Га
Гаррик

Ок

Зинаида Бадяева

Просто совершилась карма и с нею надо как- то жить ,но родителей все ,,- равно надо и простить и пожалеть !!Желаю Вам успеха в этом деле - помиритесь ,,!!!

Га
Гаррик

Это у одной дальней знакомой

Зинаида Бадяева

Передайте ей это пожелание !!

Га
Гаррик

Обязательно

Ви
Виктория

Отчасти права, боль, обида, но всё-таки это родители. Изначально была ошибка всех, нужно было всем вместе собраться и обсудить сложившуюся ситуацию

Ви
Виктория

Если ей отписали - не пропадет

Га
Гаррик

Разберутся

Ви
Виктория

Не без этого

Га
Гаррик

И без нашего

Ви
Виктория

Само собой, Гарри, это просто диалог-рассуждение

Валентина

Права на 100 процентов. Она понадобилась родителям только когда сестры не стало, а до этого её судьбой не интересовались. Это жестоко и подло.

Га
Гаррик

Да ,может простит если наследство отпишут

)*
)))*кэтти *(((

Для своего счастья и спокрйствия, для себя подчеркиваю, простить нужно постараться всех. Но дальше жить так, как нравится и удобно вам.

Га
Гаррик

Мне нравиться работать и отдыхать

Любовь Алалина

Предательство можно простить, но.....забыть ? Ведь не даром говорят, что единыжды предав - предадут ещё. А память.....память она цепкая.

Га
Гаррик

Очень

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Я бы тоже так поступила.. Жениха сестра увела, родители на стороне разлучницы, всë правильно сделала... из сердца вон и с глаз долой.

Га
Гаррик

Может квартиру предложат за перемирие

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Ну это ещё не известно, хотя... возможно всë. Дочь единственная осталась.

Га
Гаррик

Разберутся

Ол
Ольга

Нет, не права. Их судьба наказала очень сильно. Это горе ничем не измерить, когда теряешь ребенка. Родителей нужно простить.

Га
Гаррик

А они бы не простили

Ол
Ольга

Их судьба наказала очень сильно, эту боль ничем не передать, не нужно на их ступень становиться. Эта боль страшная, которая никогда не утихнет. За их дела судьба наказала. как они еще смогут это пережить, это тяжелый вопрос. Здесь месть не уместна.

Га
Гаррик

Но и поощрять нельзя ,ещё посмотреть наследство оставят или нет

Ол
Ольга

Вы не правы, это родители. Вы знаете мне наследство родители не оставили да и я с сестрой не претендовали сами всего добились. В жизни всякое бывает. Обиды младшему брату не прощала. Родителей прощала. Я как то у мамы спросила почему она всегда все сыну прощает а нам нет. Она ответила: "Дурака всегда жальче, потому что он дурак, а вы дочери умные, вы все сможете". А когда вы говорите про наследство родителей, это уже меркантильность. Они родители и этим все сказано.

Га
Гаррик

Она тоже горя хлебнула

Ол
Ольга

Все мы хлебаем горя. Только кто то говорит об этом, кто то нет. Самое страшное горе это хоронить своих детей. Остальное все можно исправить. Нужно прощать своих родителей. Других не будет.

Га
Гаррик

Простит ,после Пасхи

Иван Чемезов

И будет она считать себя правой до их смерти! ... А потом ... А потом передумает я считаю... Но это будет совсем другая история...

Га
Гаррик

Поживем увидим

Ирина Ковалевская

А вы не думали, что возможно ваша сестра взяла на себя ваши функции .Может быть, это была ваша участь погибнуть с этим мужем.

Га
Гаррик

У меня Слава богу нет и не будет мужа

Вера Сергеевна-V

Горько всё это и обида Ваша понятна .Нет советов и нет ответа Кроме одного :вам судьба в дальнейшем какая выдалась ? .

Га
Гаррик

Слава богу не мне

Вера Сергеевна-V

Простите .Героине Вашей ?

Га
Гаррик

🖼сама виновата

Га
Гаррик

Вот

Татьяна Землянова

просто дура. мужей может быть и не один. а вот родители одни. из за обиды не простить родителей- это черствость .

Га
Гаррик

Они сами от нее отвернулись,а стали засранцами вспомнили

Га
Гаррик

Нафиг,отпишут наследство тогда да

Кс
Ксюша

Нет,она не права,нельзя родителей обвинять,надо простить их и постараться не делать им больно,я так думаю

Га
Гаррик

Отпишут квартиру простит

Га
Гаррик

Вот

Татьяна

Это личный выбор каждого - ОНА (или Вы) решила для себя, что у нее нет родителей, но они-то такого не решали

Га
Гаррик

Пусть сообщат что отпишут наследство

Татьяна

ну вот всё и встало на свои места) почему онги должны вам отписывать наследство, если вы их не содержите, не помогаете, да и вообще отсутствуете в их жизни, а барахло так и так вам достанется, вы же наследник первой очереди

Га
Гаррик

Они сами ищут встречи

Га
Гаррик

Правильно,досматривать кто их будет

Га
Гаррик

Правильно и делают

Га
Гаррик

Ещё бы