Светлана Ахмедова

На канале "Россия 24" сегодня интересный фильм про Афганистан. Талибы не бандиты?

–1
Ответы
Лариса

Не бандиты. Они настоящие хозяева Афганистана. Но их постоянно кто-нибудь старался отстранить от власти. Афганистан - скрытая колония Великобритании. Когда начались попытки талибов захватить власть, королева Елизавета обратилась к Брежневу и попросила его ввести войска, чтобы подавить борьбу талибов за свободу. Контракт был на 10 лет. Это называлось для красоты "интернациональный долг". Потом, русские ушли. Королева обратилась к США. Контракт у них закончился совсем недавно, именно тогда, когда талибы были наиболее сильны и вели наступательные действия. Американцы поспешно свалили, чтобы не терять людей. Королева не успела заключить контракт ещё с кем-нибудь, поэтому талибы захватили власть .

Светлана Ахмедова

Спасибо...

Николай Серегин

Постепенно поворачивают общественное мнение...Талибам деваться некуда, к китайцам они не хотят, а мы им условия ставим, в основном, касающиеся прав женщин. Скоро они завалят нас овощами и фруктами, этой весной будут сеять вместо мака, мы им уже семена привезли)))

Светлана Ахмедова

Ну и хорошо

Николай Серегин

Конечно, неплохо!)))

Ar
Arkadij

Меня удивляет, что до захвата власти талибы были террористами, а тут вдруг стали паиньками и РФ им помощь вваливает. У российской власти тоже двойные стандарты.

Светлана Ахмедова

Возможно....

Ar
Arkadij

Так оно и есть.

Art +++++

Враг моего врага мой друг. Есть такое выражение, и почему одним в"Белом Доме" можно поколениями спонсировать и помогать всяким бандитам. А другим нельзя?

Светлана Ахмедова

Согласна

Art +++++

Прекрасно

Rafail Kanyukaev

Первый раз были бандиты и террористы, спустя 20 лет у них требования поменялись и другой власти в Афганистане нет, придётся сотрудничать с этой

Ванюшин Вениамин

Нас уже приучили их воспринимать бандитами . Вдруг после фиаско США они стали патриотами . Жаль о фильме не знал , обязательно посмотрел бы

Светлана Ахмедова

Да, жаль. Там показали полицейских, одетых в американскую форму....тюрьмы для игиловцев...про отлов наркоманов..и центры для их лечения. Всё относительно прилично. Работают парикмахерские, торговые точки..школы

Ванюшин Вениамин

Вот лежу и смотрю этот фильм

Светлана Ахмедова

Второй раз у меня стали показывать

Ванюшин Вениамин

Приятного просмотра

Светлана Ахмедова

Не...не смотрю

Михаил Гехт

талибы - ради кальное исламское централизованное движение. В переводе «учащиеся». Воззрение соответствует исламскому календарю - 1442 год

Светлана Ахмедова

Я помню про студентов. Но они не учащиеся

Михаил Гехт

НАЗВАНИЕ у них такое. Доцент тоже научного звания не имел

Светлана Ахмедова

Я поняла...это нормальные люди сейчас...в городе порядок...наркоманов вылавливают и лечат

Михаил Гехт

занимаются, как и в СССР. Но это не значит, что в СССР таких не было

Светлана Ахмедова

Не все сразу

Владимир Чураков

По моему мнению, они отстояли своё право жить так, как считают нужным. Скорее, это воины, а не бандиты. Время покажет так ли это.

Максим Jw

Все страны воюют за личные интересы. А в гражданскую войну каждый воюет сам за себя. Смотрите фильм сериал Доктор Живаго.

Валерий Егов

А кого можно назвать бандитами. Давай определение сначала дадим. Сформулируем. А потом примерим к талибам.

Светлана Ахмедова

В Туркменистане

Валерий Егов

Ну, у вас вроде как стабильно внутри.

Светлана Ахмедова

Пока да...правда, есть разговоры про границу...

Валерий Егов

Конечно. Как поведут себя талибы не понятно. Но им тоже проблем хватает.

Светлана Ахмедова

Вот из фильма....такие мирные...вылавливают игиловцев и сажают их в тюрьмы

..

Всё неоднозначно. Радует, что там поняли кто русские и кто американцы. Ситуация не в пользу последних.

..

Мне видна моя ссылка и открывается.

Светлана Ахмедова

У меня не открывается

..

Странно. Открываю "Мои комментарии", то же все в порядке.

Светлана Ахмедова

Я живу в Туркменистане...без vpn не открывается...А сейчас заблокирован последний...не могу даже авки рассмотреть некоторые

..

А-а-а.. Понял. У нас на Ютубе много таких роликов. Русских хвалят, а американцев не любят.

Сергей Греков

Нет, это народное двидение, но там много сопутствующего, если глупы и кперты не будут, то они надолго.

Vladimir Leonov

не смотрел, но по нашим меркам - самые настоящие бандиты, а мы с ними договоры заключаем....

Светлана Ахмедова

Посмотрите...........не всё так страшно.....навели порядок....всё нормально сейчас у них.....отлавливают игиловцев, сажают в тюрьмы.........отлавливают наркоманов.....лечат

Vladimir Leonov

дай то бог, я недавно прочитал книгу афганского писателя Хоссейни "Тысяча сияющих солнц", так просто страшно становилось, что у них там творилось в конце 90-х, когда талибы захватили власть в стране

Отто Фон Штирлиц

Раз американцы оставили этот подарок нам... я лютчи бы перебдел чем не добдел...

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нууу - коммунисты и большевики тоже когда то бандитами были )))

Светлана Ахмедова

А кто Ваш кумир?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

герои строек СССР -

Alexandr Tokman

конечно! они теперь друзья России, раз против США и НАТО.

Пётр Ермаков

Нет, конешно... Они - носители талибанской демократии...

Светлана Ахмедова

Была удивлена, что они вылавливают игиловцев ..и их судят

Z-Мимокрокодил-V

Бандиты, но обещали на соседние государства не лезть.

Светлана Ахмедова

Посмотрите фильм

Майя Зырянова

Талибы наемники. Им все равно на чьей стороне воевать

Леонид Шестаков

почти так же воспринимались когда то большевики...🧐