Эва

Стрельба по македонски все представляют технику стрельбы. А стрельба по парфински или парфинянскии ( не знаю как правильно) ,это как?

Ответы
Ива Теплов

Болгарский революционер македонского происхождения По-македонски. На руке была татуировка – эмблема ВМРО (Внутренней македонской революционной организации), одной из самых грозных тогдашних балканских террористических организаций. Убитый соответственно оказался её давно разыскивавшимся боевиком по кличке Владо-шофёр. Он же Владо Черноземский. Настоящее имя – Величко Димитров Керин. Болгарский революционер македонского происхождения.

Эва

Это одна из версий и не самая лучшая . Вопрос не о ней.

Ива Теплов

Скорее это не версия . это реалий)0 После этого и пошло название стрельбы с двух рук одновременно по одной цели . для увеличения огневой мощи

Эва

А теперь зайди в интернет и прочитай еще минимум 3 версии про стрельбу по македонски с ссылками на авторитетные источники. Повторюсь , вопрос о другом ПОНИМАЕШЬ , НЕТ?

Elchin Tehmezov

А как стреляли в Македонии? Если речь о стрельбе из лука, то есть обычный способ, и японский. Обычео тетиву держать средним и вторым пальцами, из за чего стрела уклоняется на лево или на право, в зависимости о того, левша человек или правша. А японцы держать большим пальцем, стрела не косит, но натянуть лук большим пальцем, требует особой тренировки, так как без использование физики и геометрии в месте, лук большим пальцем не натянут.

Эва

То что показывают в голливудских блокбастерах стрельбу с двух рук , это стрельба по македонски .

Elchin Tehmezov

Понятно.

Эва

Окей

Serg

Парфянские конные лучники в ходе притворного или реального отступления неожиданно разворачивались в седле на 180 градусов и на скаку стреляли в преследующего их противника. Для этого манёвра были необходимы превосходные навыки верховой езды, так как обе руки всадника были заняты луком, к тому же стремена во времена Парфянского царства ещё не были изобретены.

Эва

👍👍👍 Респект

Serg

☺️

Эва

👋

Изя Поцман

Ну... это, видимо, из древней истории, когда парфянские конные лучники кружили вокруг легионеров Красса и расстреливали как в тире, пробивая насквозь вместе со щитом, панцирем и прочими атрибутами....

Эва

👍👍👍

Га
Галина

Зрелищная тактика заключалась в стрельбе с полуразворота, когда лучник прямо в седле поворачивался на 180 градусов и стрелял во врага. Огонь в подобной позиции получил название "парфянский

Эва

Респект 🦉👍🌹

Юрий Супоня

Парфянские конные лучники в ходе притворного или реального отступления неожиданно разворачивались в седле на 180 градусов и на скаку стреляли в преследующего их противника.

Эва

👍👍👍

Анатолий Дубинин

Стрельба по-македонски, это стрельба из двух пистолетов и в пританцовке, чтоб не попали в стреляющего. Это ещё называется -- качать маятник.

Эва

Окей

Эва

🤝☺️👋

Южный Кот

выражение «парфянский выстрел» означают реплику или действие (как правило, враждебные), приберегаемые к моменту ухода

Эва

Спасибо 🤷‍♀️

Эва

👌👋

Александр Буровкин

ну я то же не знаю. Хотя в вестернах показывают только выхватил кольт и сразу срельба на поражение и попадают однако.

Эва

Окей

Николай Лазарев

Эва -Я стреляю по славянски(ихняя стрельба-мне до места)в мирное время по бутылкам.Достанут-опыт есть🤣🤣🤣🌹🤗

Эва

))))))))))))))))))))))Окей

Николай Лазарев

Привет девочка😉🌹

Василий Калинин

Они стреляли из тяжёлых луков, упираясь в древко ногами, так что, наверное, это стрельба лёжа🤔

Се
Сергей

Не знаю. Знаю только по-ковбойски. "Ведь ты же на спор, а я в упор. Ведь я же снайпер, а ты - тапер."

Эва

Окей

Се
Сергей

Вот. О'кей. По-ковбойски.

Эва

))👋

Сергей Щербаков

Привет я незнаю как это . зато С Праздникам тебя 🌹🍓😉✌️

Эва

Добрый вечер.

Vladimir

Это с двух рук одновременно почти на вскидку )) В бывшем особом отделе ГРУ этому обучали ))

Эва

ОКЕЙ

Armando Orynbassar

Нет такой техники, это обычное владение луком на скаку, так же как и тюрков или монголов.

Эва

Есть такая техника

Владимир Новичков

это стрельба из лука, или пращи; парфиняне - древний народ, рядом с македонянами жили...)

Эва

Окей

Ви
Виктор

По македонски, это когда из револьверов с двух рук. А по порфянски, это когда из пращи...

Эва

Окей

Геннадий Коновалов

Мне бы саблю, да коня
Да на линию огня
А стрельба по Македонски
Это всё не для меня.

Эва

)))))

Герман Кикот

по парфянски ...вообщем - это стиль стрельбы из лука верхом на лошади в движении

Эва

Окей

Нина Капкина

Царство называлось Парфянским. Наверное, стрельба тоже по по-парфянски

Эва

Спасибо .