Александр

Будет ли наказан виновник ДТП если пострадавший откажется от судебной экспертизы ?

Ответы
Дозморова Мария

Судебная экспертиза назначается, если степень ущерба или причинения вреда здоровью не может быть объективно выявлена на месте ДТП. Гаишники, или стороны в ДТП, могут предложить проведение экспертизы, но не обязать. Правда, в протоколе осмотра ДТП должно быть отражено: .... отказался от проведения экспертизы...

Александр

Последний этап, от этого зависит будет ли суд или нет, ущерб тысяч 50 возместит ли виновник ущерб без суда?

Дозморова Мария

Судебные разбирательства возникают, если стороны не согласовали вопросы возмещения ущерба или причинения вреда здоровью, в досудебном порядке. Если чувак не согласен с Вашими 50000 рублей, тогда в суд. А если согласен, и обусловил срок расчетов, то зачем в суд идти?

Александр

Он на звонки не отвечает.

Дозморова Мария

Ну, на лицо нарушенное право, и злоупотребление правом со стороны виновника, значит в суд!

Александр

Понял, спасибо.

Наталия

Это очень индивидуально. Смотря какие нюансы.

С*
Сергей *

закон что дышло куда дуниш туда и вышло

Валерий Власенко

да в законе нет исключений

Sovet Urashev

не нам решать, есть суд.

Житель Планеты Земля

к юристу вопрос

К.
Костя ........

Думаю нет!

Любовь Миро

Думаю нет.

Елена Мансурская

не знаю

Коля Середин

не знаю

Физалия Хамзина

незнаю

Ольга Ковалева

Нет!

Виталий Федоренко

нет

Аб
Абдрашит

нет

Наталья Боблева (Пальчук)

?