Эл
Эльвира

У цветов нет мышц, но они умеют открывать и закрывать цветок утром и вечером.

Ответы
Оксана Лаzaрева

Трава прорастает сквозь асфальт, а грибница может тянуться на десятки километров, а дерево качает вожу из земли покруче любого насоса...мы недооцениваем мир растений)))

Эл
Эльвира

Да ) Но трава прорастает, вроде, в трещины.

Оксана Лаzaрева

Нет, она ломает и разрушает дорожные покрытия.

Оксана Лаzaрева

Растения — древнейшая разумная раса, которая появилась на земле раньше человека. Учеными доказано, что растения излучают энергию и поглощают ее, а также бурно реагируют на наши слова, считывают мысли, эмоции и намерения человека. Если человек думает причинить вред растению, то растение испытывает страх и панику. Если человек им любуется и мысленно восхищается, то растение испытывает удовольствие.

Sarmat

Они так же реагируют на хороших и плохих людей.Факт,научно доказан.

Эл
Эльвира

Ну, этого я уже не знаю. Но есть стыдливая мимоза, у которой при касании листики сжимаются.

Ba
Bagz

Это от того, на сколько солнышко встало)))

Эл
Эльвира

Да. А подсолнух головой вертит.

Ba
Bagz

Вот вот. вертит.. и после еще семечки дает)))

Alex Sher

значить все у них есть и пестик и тычинка

Виктор Бабенко

у женщин нет лепестков , но она цветет

Осеннее Настроение

Это происходит по замыслу Творца 🙂

Эл
Эльвира

Конечно. А на ночь закрываются, чтобы пестики не замёрзли?

В Сумерках )))

а есть которые насекомых жрут

Ек
Екатерина

И это тоже чудо 🙂🖼

Василий

Зато у них есть волокна!)

S.
S.q.lup

В члене тоже нет мышц

S.
S.q.lup

Когда кровь отливает от головы

S.
S.q.lup

И организм живет по принципу куда член туда и ноги

Ми
Мила

Как это они делают?

Языческий Кот

это гидравлика.

Языческий Кот

потому что жидкость нагнетается осмотическим давлением в камеры и каналы цветка.

На
Наблюдатель

но есть тургор

Эл
Эльвира

Ну вот пишут, что утром тургор к растений выше, а к вечеру ниже. Но тогда должно быть наоборот - утром закрывается, а к ночи распускается.

Герой-Любо V Ник Z

🖼

Злобный Эльф

Маладцыы

Фердыщенко.

Молодцы

Эл
Эльвира

Мало было мудрости. Не хватило, чтобы замуж выйти правильно.
А теперь вот .....

Фердыщенко.

Эльвира, всё нормально.. не переживай так..
Иногда нам приходится проходить через не простые сложности.. потом только мы начинаем понимать что и как

Эл
Эльвира

Хотелось нормально жить и любить. А получается херня какая-то.

Фердыщенко.

Да ..есть такая тема

Nikola Mahkov

-есть!--

Иван Подколодный

Осмос.

[[(({{Сломанный Человек}}))]]

И.....!!

Эл
Эльвира

Значит, в движении могут участвовать не только мышцы.

[[(({{Сломанный Человек}}))]]

Да, а ещё что могут участвовать??

Эл
Эльвира

Не знаю. Наверное, какие-то жидкости или аморфные тела.

Эл
Эльвира

Ну, вот как так? Мне не ясно, а вам ясно )

Al
Ali

Чудо

Al
Ali

..вам так улыбка идёт, Эльвира