Светлана Волкова

Как в повседневной жизни избежать низких вибраций? Невозможно в нашей физической сущности оставаться безэмоциональным и не реагировать на провокации к негативным чувствам... Как искренне, по настоящему любить всех и вся и всем желать добра?.. Даже тем, кто обидел или сделал тебе нешуточное зло?..

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Это возможно только, если искренне поверить в Бога и понять, что всё происходящее в окружающем нас мире случается по Божьей Воле. Вообще всё! И обижают нас, и "зло" нам делают люди по Божьей Воле, чтобы помочь нашей душе. Это лечение и одновременно испытание для нас, а так же - индикатор состояния нашей души. Люди, которые это делают, даже близкие, являются инструментами в руках Высших Сил. И мы в свою очередь так же кого-то лечим. Нужно постепенно и последовательно уговаривать, увещевать свою душу. Правильно Вам пишут, начинать надо с малого, мысленно говорите нескольким людям: "Здравствуй, я тебя люблю, Божественное в тебе люблю." Потом большему числу людей, потом и тем, кто "насолил", потом всем, пока душа не поверит, что это так и должно быть всегда. Ну и очень важно покаяние, просить прощения у Творца за то, что обижались, и за всё другое. Ведь обижаемся мы в конечном счёте на Него и агрессию проявляем к Нему, на кого бы мы не злились и не обижались. Вот вкратце примерно так. 🙂

Светлана Волкова

Спасибо Вам величайшее!.. Так лаконично и емко, что все просто и понятно без словесных выкрутасов...

Андрей Лопатин

А Вам величайшее пожалуйста. 🙂 Благодарю за оценку. Забыл написать, что начинать покаяние нужно с прощения. Ведь в молитве мы говорим: "... и остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим, ..." То есть одно напрямую зависит от другого. Ну и саму себя надо обязательно за всё простить. Сами себе мы устраиваем "козни" тоже по Божьей Воле. И не один раз, походя, а много, много, много раз (как в песне 🙂). Душу необходимо увещевать, учить, как дошколёнка или первоклашку, последовательно и терпеливо, начиная с азов. Кстати, от всего этого и здоровье наше зависит, ведь душа каждую секунду (мгновение) строит тело по своему образу и подобию. 🙂

Фарит Рашитович

Просто соотноси свои настоящие горести с подлинными.
Пример: Сравни твоё горе в детстве, когда ты разбила что то особенно дорогое твоим родителям и ждала наказания от родителей (это было для тебя вселенское горе). С позиции твоей сегодняшней жизни это был просто пустяк, безделица. Также и сейчас, когда ты поднимаешься до уровня осознанности Человека Земли, Вселенной, Мироздания. ТЕБЯ в этом случае невозможно унизить, обидеть, опустить. Если твоё сознание на уровне "червя земного", "раба земного", тогда тебе страшно даже если случайно наступят на твоё "самомнение", могут ведь и раздавить.🤦‍♂️ 😅

Светлана Волкова

Благодарю Вас, Фарит Рашитович!.. Очень мудро и предельно просто... Как, впрочем, все гениальное...

Николай Дубинин

«Три яда и три корня добродетели - члены семьи, учителя и враги.
(Три объекта особого внимания, три яда и три корня добродетели).
Ежедневное общение с этими тремя объектами особого внимания, рождает три яда: привязанность, гнев и заблуждение.
Именно они становятся причиной самых сильных страданий.
Но когда мы начинаем тренировать свой ум, взаимодействие с членами семьи, учителями и врагами поможет постигнуть три корня добродетели — непривязанность, сострадание и мудрость».

Владимир Аникейчев

Закалять психику, не делать скоропалительных решений и не совершать скоропалительных поступков... И попытайтесь задуматься над библейской фразой "Если тебя ударили по правой щеке - подставь левую". А потом стоит постичь смысл, что левой рукой бьют по правой щеке, как раба, а чтобы изгнать из себя раба - надо проявить смелость, подставить левую и получить по-мужски с правой. И этим проявлением протеста можно напугать бьющего рабовладельца. Т.е. - воспитать в себе достоинство.

Светлана Волкова

Мне в жизни приходилось принимать не очень логичные на общий взгляд решения и поступать несколько не традиционно... Именно следуя Заповедям. Но это большинство воспринимает как слабость и беззубость. И как следствие не способность к выживанию в человеческой среде...

Владимир Аникейчев

А в тюрьме-лагере, где недочеловеков специально отбирают. У меня там была поговорка: "Я никогда никого не бью - я только глажу... по крышке гроба". И я на самом деле никого ни разу не ударил, но после нескольких неожиданных событий со мной самые борзые старались держать доброжелательно и учтиво. Я, грешным делом, считал, что у меня проблемы с психикой (звуковые и зрительные галлюцинации, как будто я слышу и вижу сквозь здания и на довольно большом расстоянии. Когда обратился к специалисту - мне принесли монографию П.И.Буля "Основы психотерапии". Потом я у Павла Игнатьевича учился.
Кстати, летом 1971-го одна польская девочка, учительница польского языка, не знающая ни слова по-русски, мне сказала, что она верит в бога, на что я ответил, что верю ТОЛЬКО в себя... Она сказала, что "Вера в себя - удел сильных людей, а слабые верят в бога". Я мельком взглянул на свои тоненькие ручки - и усмехнулся (нашла сильного). А через полгода я узнал, "в чём сила, брат". И когда за слабого заступался - у меня союзников прибавлялось.

Светлана Волкова

Значит я слабая... Просто по неведому мне стечению обстоятельств люди, намеренно причинившие мне серьезную боль, через некоторое время очень сильно страдают... И мне при этом совершенно честно их жаль...

Владимир Аникейчев

Не слабая. Каждый человек по-своему силён. Просто надо найти в себе силы, научиться ставить заслоны на боль, стороннее посягательство и т.д. Я, например, чувствую боль, но как-то опосредованно. Т.е. втыкаю иглу в мышцу, чувствую и слышу, как толстая игла рвёт мышцу, но боли почти нет... Вытаскиваю иглу, протираю ранку от крови - и через несколько секунд её уже не видно. Моральная боль сильнее. Т.е. надо держать психику наготове для отражения любого удара по ней.

Светлана Волкова

Да Вы уникальная личность, Володя!! Я ничего подобного еще не знала... Простите, что невольно прервала общение. Тупо разрядился телефон, а я была некоторым образом слегка на работе... Вобщем, просто не случилось до этого вернуться к беседе... Ваши мысли и мировоззрение не тривиальны и очень заинтересовали меня...

Владимир Аникейчев

Я тоже весь в неожиданных проблемах... Одна из основных - хотел иметь не меньше троих детей (был добрый пример тётки), но недавно узнал, что не случилось это по причине предательства близкого человека. Не знаю, как здесь, потому предлагаю набрать в поиске Яндекса или Гугля обязательно в кавычках фразу "Львовна в банке" и выбрать строчку с моим фото (это сайт). На главной есть "Книги по психологии и медицине". Павлу Игнатьевичу Булю в 2012-м исполнилось бы 100 лет, но, к сожалению, он немного не дожил до своего юбилея. Я родился РОВНО через девять месяцев после Ночи Великой Победы - десятого февраля исполнится три четверти века. Если что, то писать мне лучше на Яндекс (логин везде один и тот же).

Я Я

Что есть низкие вибрации? Ваш личный Ангел не справляется? Мой Гавриил самолёты разворачивает! Невозможно быть равнодушным к боли другого человека! Так же не реально прощать нешуточное зло! Вот, мой Гавриил уже и мечом размахивает! У меня то, верховный Архангел! А я, пожалуй зажмурюсь! Гавриил умеет и карать! Пусть в Небесной Канцелярии разбираются в степени сложности! Гавриил уже снёс голову негодяя. Вместе грустим. Если ему крылья оторвут, то я просто сдохну!

Светлана Волкова

Ангел наверно справляется... Возможно, даже и карать ему приходится... А вот как мне самой обидой и мстительностью не дышать?.. Это ведь и есть разрушающая сила. Медитация, самонастрой помогают отпустить ситуацию на время, но в этом порочном круге не избежать возвращения к прежним чувствам...

Джек... Добер

Элементарно! Надо просто однажды понять, что огорчение есть вход в какой-то процесс, необходимый душе для реализации плана судьбы. И это процес надо пройти до полного завершения, что обычно выражается весьма приятным облегчение или радостью. Уход же из процесса, игнорирование его приведёт только к следующему входу в ещё более жёстких обстоятельствах.. 😏

Григорий Семенович

А зачем избегать - без низких вибраций не ощутить высоких, без пресной еды не оценить вкуснятину, без темного пятна на стене не увидеть перед собой светлого ангела.

Виталий Тихий

В повседневной жизни - стоит искать одиночества. Уединения. По себе знаю. Но, не зная причину Ваших беспокойств, ге могу советовать. безотчетно.... Простите.♦️

Valentina

Света,надо любить не людей по отдельности,гораздо безопаснее любить человечество...А тех, кто обидел,поблагодарить за опыт понимать людей.

Светлана Волкова

Согласна... Любить человечество вобщем гораздо безопаснее, да, если честно, и несравнимо легче, чем отдельно взятых личностей... А вот по поводу благодарности... По большому счёту, с этим чувством нужно принимать вообще все, что выпадает на долю... Ведь это даётся для опыта души, а значит для её роста... Но куда девать эмоции?.. Они же тоже даны нам для чего-то... Неужели в противовес духовному восхождению?..

Valentina

Эмоции связывают душу и тело.

Cергей Плотников

К этому нужно стремится.Считая себя самым грешным человеком на земле, и постоянно нужно держать в памяти свои проступки, грехи.

Светлана Волкова

Согласна... Работает какое-то время... Но если ситуация хроническая и повторяется?..

Cергей Плотников

Рецепт тот же

Muza

То, что не разрушает, можно и пропустить, но что уже начинает напрягать, надо отвечать по существу, иногда резко.

Юхан, Горловка

Просто, Любить, дарить это чувство вокруг и всем. И этот неиссякаемый родник Любви, смоет всё ненужное и лишнее.

Светлана Волкова

Искренне благодарю!.. Это трудно... Этому нужно учиться... Я смогу... Добра Вам и Любви!..

Юхан, Горловка

Нет, это не трудно. Это как велосипед, в детстве. Один раз научился и не забудешь. Это есть в каждом, но многие - забыли.

Светлана Волкова

Дюди очень разные... Для одних эта работа дается легко, и это, я считаю, уникальные люди... Для прочих это сложно делать правильно и искренне... Мне трудно, но я со своей душой работаю, потому что для меня это важно...

Юхан, Горловка

Поверь, это совсем не трудно. Вот есть же в жизни то, чем ты занимаешься с удовольствием и радостью? Есть, обязательно. 🙂 И с Любовью к Жизни, окружающим людям, Миру, то же самое. Да, есть люди которые это не понимают, так они проходят мимо и не омываются этим потоком.
Всё очень просто. 🙂

Сергей Рожков

🖼 хоть бы и хотелось ни как не получается 🖼

Светлана Волкова

Вы правы, Сереж!.. Ну очень хочется быть ангелом... Но вот все никак и никак...

Сергей Рожков

🖼 это вам от меня

Светлана Волкова

Спасибо, Сережа!.. 🙂

Сергей Рожков

поалуйста

Вера Николаева

единственное зло.которое нельзя простить .это убийство или насилие.все остальное можно пережить....

Victor Molchansky

Всех любить не возможно. Полюби одного, потом второго, потом... жизнь станет веселее и всё наладится.

Наталья Тюленева

Я не люблю ругань.... споры.... всячески стараюсь от этого отходить.... а если обижают .... обижаюсь....

Светлана Волкова

Вот... Я тоже абсолютно бесконфликтна... То есть даже если есть, что противопоставить и элементарно зачморить, не стану этого делать... Просто для меня это противоестественно. А это воспринимают как слабость и возможность снова безнаказанно делать мерзости...

Наталья Тюленева

В следующий раз, я сразу обрываю разговор.... предопределяя конфликт.... и стараюсь свести к минимуму общение с такими людьми...

Светлана Волкова

А если это люди, от расположения которых зависит будете Вы дальше работать в любимом месте или нет?

Наталья Тюленева

Знаю свой характер...я промолчу...

Светлана Волкова

Спасибо Вам за отклик, Наташа!.. Удачи Вам и поменьше подобных дилемм!.. Я ж, блин, на работе. Всего доброго!..

Наталья Тюленева

И вам спасибо.. и всего хорошего)) на работе успехов!))

Андрей Janosicov Ducat

Светлана!!!разум должен обладать нашими Чюствами,Это тяжкий трудь в этом Смысал Бытия!!!и Истины

Люби Мое Творение

Простить. Ведь это нужно прежде для вас самой. Сразу легче станет, факт проверенный не один раз

Светлана Волкова

Именно мне это в первую очередь нужно, Вы абсолютно правы

В М

Внутренняя гармония.. это основа принятия низких вибраций и преобразованиях их в нормальные.

Светлана Волкова

Спасибо, Виктор!.. Вы знаете, как ее достигнуть?.. Можете что-то конкретное посоветовать?..

В М

Книги? Или просто совет? Улыбайтесь низким вибрациям, посылайте любовь из сердца.

Алёна

почитайте Лазарева))) когда у меня возникают такие вопросы-перечитываю-помогает прояснить)

Светлана Волкова

Спасибо, Алёна!.. А подробнее можно?..

Алёна

написала в лс)