Владимир Логвинов

Чтобы перейти на следующий уровень интересов надо осознать прошлый уровень ценностей?

Ответы · страница 2
Eugen Schitz

Игрушки на втором этаже.

Владимир Логвинов

Интересы человека всегда связаны с игрушками?

Ольга Карая

А мы живём неосознанно?

Владимир Логвинов

Все на разных этапах развития. Кто то осознает необходимое, кто то должное, кто то возможное.

Ольга Карая

Вроде-бы и правильно сказали, но ведь нет постоянных приоритетов - или только необходимое, или только должное, и т.д. В среде обитания человек, в силу работы подсознания или сознания, реагирует на ситуацию так или иначе. Зависит от отношения к ситуации самого человека. Надо сказать, что по мере развития степени разумности или наоборот, у индивидуума либо появляется тяга к познанию, либо... И вот это либо можно назвать уровнем ценностей )

Владимир Логвинов

Спасибо, вы мне помогли сформулировать вектора Необходимости и Возможности. 1 - Ценность обуславливает Интерес, 2 - Интерес обуславливает Ценность. А уровень осознания остается прежним, как и степень инерционности системы Необходимое, Должное, Возможное.

Ольга Карая

А как думаете, что является ценностью всего сущего?

Владимир Логвинов

Сохранение разумной жизни на Земле.

Ольга Карая

Идеальный ответ! Вы первый на него ответили правильно 🙂

Ольга Карая

Знаете, я удивлена не меньше ))

Виталий

не все этого понимают..

Но
Ноль

Slyshay psiholog idi na drygoy sayt

Sv
Svitana

Вы философ?))))

Владимир Логвинов

Нет. Это интуитивно понимает каждый мальчишка играющий в игры.

Владимир Логвинов

По уровню интересов да, по уровню полномочий и ценностей нет.