Ан
Аня

кто связывался с ипотекой -расскажите что как - в какое время решение говорят, ну и в общем ньюансы

Ответы
Евгений *

Берут за оценку залоговой квартиры, страховки жилья и жизни. Время решения сразу в банке. Нужен гарант - супруг(га). Для подтверждения личности пара телефонов либо родственников, либо коллег по работе. Будут звонить и проверять. Самый нюанс в том, что сумма страховки должна возвращаться. Но банки хитрят. Если заключить страховку сразу на весь срок и выплачивать ежегодно, то банк теряет эту сумму после погашения кредита. Поэтому заключают гоп год и дальше пролонгируют. Исковой срок 3 года. Поэтому если после погашения кредита потребуете возврат сумму возможно отсудить только за 3 года. Лично я не плачу страховку. Звонили из банка предупреждали бумагу прислали с предупреждением. Все равно отказался и пригрозил погасить досрочно. Вроде отстали. Да техпаспорт забрали и хранится в банке с документами по кредиту.

Евгений *

Ну успехов, в смысле досрочного погашения

Ан
Аня

да надо бы постараться)) Но чую вряд ли

Евгений *

Я вот хотел в этом году досрочно и обуть банк на 0,5 млн. На банк где положил денежки обанкротился и только где то через полгодика после вступления в законную силу решения суда смогу их получить т.к. застраховано государством, правда без начисленных за время хранения процентов

Ан
Аня

ужас какой то

Евгений *

Это уже третий банк за год лишили лицензии

Валерий

не знаю взяли ли вы ипотеку или нет. только вопрос попался. Мы брали ипотеку сыну в Сбербанке. так как он получает зарплату на карточку сбера. надо было внести не менее 20 процентов от стоимости ипотеки. квартира стоила 1900000. мы внесли 500000 и ответ получили практически сразу же. это было в мае 2016 года. процентная ставка была 12 процентов годовых. через год мы подали на пересмотр ставки и сейчас она 10.9. обязательный платеж у нас был 15 460 рублей. мы постоянно по возможности платили больше и теперь он составляет 9 170 рублей и на сегодняшний день мы закрыли платеж по апрель 2029 года. так что ничего страшного. брали новую квартиру с индивидуальным отоплением и ремонтом. так что если есть уверенность что выплатите. то берите. только старайтесь больше платить ежемесячно

Валерий

тогда просто живите и радуйтесь. что много места и для вас и для детей. главное. чтоб закрыть вовремя ипотеку

Ан
Аня

Ну это мы точно сделаем, не так долго по сути платить

Валерий

понятно. рад за вас. главное здоровья вашим деткам и вам семейного благополучия!!!!❄️ 🎄 ⛄ ☃️ 🌹

Ан
Аня

Спасибо и вам)

Валерий

☺️ 🌹

Владимир Тамбовцев

Смотря какой банк. Смотря какой суммой в качестве первого взноса располагаешь. Чем больше сумма первого взноса - тем скорее принятие положительного решения. А Газпромбанке процентна ставка 9%, мы подавали заявку одновременно с одной женщиной. Нам дали добро через 4 дня, ей - через 38 дней. Потому что у нас был миллион после продажи квартиры, и просили мы всег 500 тыр на 5 лет, а у неё что-то около 150 тыров. Сбербанк же даёт вообще всем кому ни попадя, но у ниж и проценты выше. И пенсию второго члена семьи учитывают.

Ан
Аня

Мы в сбере под 9 взяли

Владимир Тамбовцев

Повезло. Или смогли сторговаться. Но мне не нравится их политика платежей - и подставить могут, сами же напортачив с расчётами

Ан
Аня

Да все нормально вроде и сразу эту ставку дали

Владимир Тамбовцев

Может, снизили - когда у них брать перестали. Мы когда обращались - 9,7 была. Потому и пошли в Газпромбанк

Ан
Аня

Ну не знаю, до этого и 7 была там

Ва
Василиса

Если хочешь брать иппотеку, то сначала ишешь квартиру, составляешь договор купли продажи, идёшь с этим договором в банк... Через неделю продавцу квартиры ббанк пересылает деньги. А лучше обратись в хорошую риэлторскую компанию, они тебе всё сделают. Там и оценщик квартиры нужен, и документы из кадастровой и регистрационной палаты))))

Ан
Аня

ну незнаю - все это заняло 2 дня - в каждом из которого максимум час- полтора. Так что чет я незнаю за что гребут - это еще учитывая - что у нас средняя зарплата в городе 12 тысяч - так что 2-3 месца работы подороже будут услуг риелтора))

Ва
Василиса

Что то как то быстро у тебя всё. Да и это ещё не всё. Есть такие люди, которые любят бегать как белка в колесе, я лучше денег заплачу, пусть те, кто это любит, пусть бегают. ))))

Ан
Аня

ну что еще не все - если оформили все уже - и ждем готовые документы из росреестра

Ва
Василиса

Воот, туда тоже побежите за документами. У меня в фамилии буква е́. Так из за нне три раза всё переоформляли. Хорошо, что без моего участия))))

Ан
Аня

так - съездить забрать - че уж так долго разве?

Марго Королева

Подают доки на одобрение заёмщика: справка 2ндфл, копия трудовой, паспорт все стр., если з/пл в банке, то только паспорт, одобрение 1-2 дня. После этого одобряется объект, кот.покупаете- для этого предоставляете доки на квартиру, оценка, одобрение 1-2 дня, можете выходить на сделку

Ан
Аня

Что все? Задаёшь документы, говорят, что через 10 дней будет дан ответ

Марго Королева

Нет, при сдаче доков берешь тел.менеджера и звонишь ему 2 раза в день , через день одобрение готово

Ан
Аня

Да хоть узвлнись, если по правилам у них 10 дней так и будет

Марго Королева

Удачи)

Ан
Аня

Уже все

Валерий

НОРМАЛЬНО ВСЕ !!!! ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО К ЭТОМУ ДЕЛУ ПОДОЙТИ !!!! ЛУЧШЕ ЧЕРЕЗ РИЭЛТОРОВ ВСЕ ДЕЛАТЬ !! У НИХ С БАНКАМИ ДОГОВОРЕННОСТИ БОЛЬШЕ ! В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА ВСЕ СДЕЛАЮТ И КВАРТИРУ ПОДБЕРУТ ! БРАТЬ ЛУЧШЕ НА 15 ЛЕТ !! ДАЛЬШЕ ПРОСТО ПЕРЕПЛАТА ДЯДИ В КАРМАН !! СЕЙЧАС И СТАВКИ ЕЩЕ ПОКА НИЗКИЕ !!

Ан
Аня

Ну мы сделали все сами, подольше вышло все чуть, но мы дом брали с землей

Валерий

НУ И ЧУДЕСНО ЧТО ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ !!! ВОТ И СТАРАЙТЕСЬ ПЕРВУЮ ПОЛОВИНУ ИПОТЕКИ ПОБОЛЬШЕ ПЛАТИТЬ ! ПРОЦЕНТЫ СКОСТИТЕ ! И СРОК УБАВИТЕ

Ан
Аня

У нас 3 года весь срок

Валерий

НУ ВЫ НАВЕРНОЕ НЕМНОГО БРАЛИ ! ТРИ ГОДА ЭТО ПОЧТИ НИЧЕГО😉

Ан
Аня

Ну как брали уж, и 3 года тоже время

Валерий

РАДИ СВОЕГО МОЖНО И ПОТЕРПЕТЬ ! ТРИ ГОДА БЫСТРО ПРОЛЕТЯТ

Ан
Аня

Наверное

Валентина Ло

не связывалась....но полагаю, что кто ищет приключения на свою...самое оно....А в последствии, как вариант...коллекторы, закидывание бутыдками, обкладывание дверей резиной с последующем пожаром.Возможны всякие варианты...но хочется думать о лучшем..Легче влипнуть.....

Ан
Аня

ну уж прям все так))) Не 90 сейчас

Валентина Ло

сейчас люди стали более жестоки, и примеры эти не из прошлой жизни....а свежеиспеченые...этого года.

Ан
Аня

ну я думаю нам это все таки не грозит - миллионы людей платят ипотеку и живут

Валентина Ло

дай то бог...здесь нужна стабильность...а с ней пока напряг...Да не примеряйте на себя эту рубашку...вы задали вопрос, я поделилась наблюдением

Ан
Аня

да пока стабильность имеем - взяли на 3 года всего

Валентина Ло

удачи....

Ан
Аня

спс

Людмила Бострикова

Одну квартиру купила в Ипотеку Сейчас покупаю под 2%годовых на 10 лет в сетевой компании Альтернатива Ипотеке За ту сумму которую заплатила за первую могла бы купить две таких Появилась альтернатива Ипотеке Ее ещё не всем и дают

Ан
Аня

интересно что за штука такая

Людмила Бострикова

Компания Лайф из Гуд Вы в каком городе?

Ан
Аня

ивановская обл

Людмила Бострикова

Я живу в Костроме В середине ноября к нам приедет финансовый представитель Компании Если будет желание и возможность приезжайте Возможно и в Иваново сможет проехать Но пока точно не знаю Если интересно, напишите СМС на телефон. 89038987300

Ан
Аня

да уже взяли ипотеку - так что не нужно

Людмила Бострикова

Конечно ипотека намного дороже,но всё-таки шанс иметь свое жилье Удачи Вам и счастья

Ан
Аня

спасибо - нам на 3 годика ее

..

В марте 19 года заканчивается моя пятилетняя ипотека. Первоначальный взнос 900 тыс. руб. Недостающую сумму брал под 12% процентов годовых. Плачу 30 тыс руб. каждый месяц. Практически все это время сдаю в наем в среднем по 20тыс в месяц.

Ан
Аня

поздравляю - уже почти все))

..

Главное в этом деле иметь постоянный гарантированный доход )

Ан
Аня

ну тут то понятно

Леша

Взял 5 лет почти назад . Брал вторичку и не в браке по этому сумму меньше одобрили . Самому трудно найти и много камней . От задолженности, сколько прописанных людей и заполнение в банке . Лучше нанять специалиста

Ан
Аня

да уж сделали все - за месяц управились

Леша

Мне тоже и за это банк снял 0.5 % и было не 12.5 а 12

Ан
Аня

у нас 9

Леша

Сейчас ниже ставка

Ан
Аня

ну наверное - я незнаю какая раньше была

Да
Давид

Правка 2 НДФЛ и первоначальный взнос. всё что нужно. Справку можете попросить у работодателя написать побольше. не чего страшного. Но вам лучше пробиться в программу молодая семья. Там ставка 8.

Ан
Аня

ну у нас 9 - и без справки

Да
Давид

Ну я уже не помню сколько . она меняется . Дам совет как сделал я)) Взял квартиру и сдал её а сами пока то да сё жили в гостинке.

Ан
Аня

Зачем)) мы там и будем жить

Artyom Hovsepyan

Если не знаете и не надо связываться в этом ничего хорошего!Это долг который нужно отдавать с процентами!И с некоторыми объязаностьями которые ставят вас зависимость от когото

Ан
Аня

тогда еще не была взята она

Artyom Hovsepyan

И что довольны?каки впечалнения лучше поделитесь с нами

Ан
Аня

ну так какие в свой дом переехали из квартиры - нравится

Artyom Hovsepyan

Ну поздравляю Значит у вас все нормально

Ан
Аня

ну да

Юрий Киселев

так они уже все повесились давно ,еще немногие в долговых ямах томятся, это надо того , кто пару дней как взял волшебную,удобную и недорогую ипотеку -ДЛЯ РОССИЯН

Ан
Аня

ну не думаю что так все страшно

Юрий Киселев

да ничего страшного нет , платишь.платишь, платишь,платишь , осталось полгода , тебя херак , и сократили , и ты такая радостная бегаешь,ищешь работу, а через пару месяцев твою ,т.е. свою квартирку банк продает , а тебя выселяют , и отдают тебе целых 500 долларов остатков... надо не в телевизоре слушать всяких упырей, а у людей знающих , так что НЕ СТРАШНО ,это когда тебя нет в ипотеке ВООБЩЕ

Ан
Аня

ну сокращать никого не собираются - три годика протянем уж

Юрий Киселев

ну мое дело предупредить , а три годика ипотеки -это откель такие смешные цифры?

Ан
Аня

ну вот мы на три года берем

Юрий Киселев

я вот знаю 15 лет,20.... а 3 - вообще ни разу не встречал , очень как то неожиданно

Ан
Аня

- ну вот встретили))

Еремей Перепёлкин

если у тебя будет бумага что ты зарабатываешь достаточно,чтоб отбрасывать по 50 и более рублей в месяц то никаких проблем перед тобой не встанет

Ан
Аня

ну у нас меньше

Марина Матвиенко

Нам осталось 7 лет, недавно донесли круглую сумму. Думала год хотя бы скостят - нет ....уменьшили сумму в месяц. Это всё ради сына, сам он не купит.

Ан
Аня

Ну так и есть,мы тоже вносили сумму большую, платёж уменьшился, но внеся остаток ипотеку бы закрыли как кредит, даже есть в оплате кнопка погасить полностью и досрочное погашение)

Марина Матвиенко

Возможно разные банки....у нас "Сбербанк".

Ан
Аня

Тоже он

Марина Матвиенко

Возможно имеются нюансы... у вас наверно мат. капитал.

Ан
Аня

Да без разницы, вы просто не всю сумму внесли, поэтому так

Николай Ходосевич

Я в 1995 взял ипотеку, купил квартиру, через год заканчиваю выплачивать. Я брал под 2,9 % годовых. А сама квартира подорожала за это время в 5 раз.

Ан
Аня

это я понимаю)

Николай Ходосевич

А какое Ваше отношение к религии? Я - русский, православный, крещённый, но по воспитанию - атеист.

Ан
Аня

атеист тоже

Николай Ходосевич

Здесь много красивых интересных мест,

Ан
Аня

хотелось бы конечно, может когда то и получится - загадывать не буду

***Cу-026186*** Зиядаев

У меня знакомы взял ипотеку, только прежде брать лучше сто раз подумай ото может зарплату задержит работодатель и придётся в доги залазить

Ан
Аня

да не задерживают у нас зарплаты

***Cу-026186*** Зиядаев

Это хорошо тогда

Св
Светлана_Светлана

Я с дельтой кредит. Но они французы жлобы прижимистые. Зато быстро одобряют. Дней за 25-30. А вот у Сбера хороший процент, но все надо в белую.

Ан
Аня

ну нам и так надо

Ва
Валентина

Анечка! Мой старший с семьёй в ипотеки. Если есть возможность избежать постарайтесь,если нет, то только твердая уверенность в зарплате

Ан
Аня

да не так долго - уверены) спасибо

Вячеслав Захаров

Коротко - иметь свои финансовые возможности гарантия 100% быть независимым от всех невзгод. Все остальное ярмо на шею и хана всему...

Ан
Аня

ну уж не хана всему - главное доплатить))

Вячеслав Захаров

А может главное где взять что бы оплатить...откуда знаете что будет завтра...

Ан
Аня

ну знаете - волков бояться в лес не ходить))

Вячеслав Захаров

Есть возможность прогуляйтесь по лесу, самый раз по осени смотришь и Разум просветлеет...

Ан
Аня

зачем??)))