Ан
Аня

кто связывался с ипотекой -расскажите что как - в какое время решение говорят, ну и в общем ньюансы

Ответы · страница 2
Барон Де Гофмансталь

Я 12 лет отработал в ипотечной компании, нюансов много, но мой совет знакомым и хорошим людям: никогда не связывайтесь с ипотекой!

Ан
Аня

ну мы уверенны в том что выплатим его - скорее всего даже досрочно

Барон Де Гофмансталь

Вы давали когда-нибудь взаймы так, что Вам потом возвращали не вовремя, или по частям, или вовсе не вернули? Все эти люди были уверены, что смогут вернуть долг в срок. Средняя доля проблемных кредитов в банках - около 25%, они тоже были уверены.

Ан
Аня

ну так все таки большинство людей все отдают во-время)) Свое жилье как бы того стоит

Барон Де Гофмансталь

Вы меня убеждаете, или себя? Я Вам сказал свое мнение, Вы его назвали глупостью, ну и Бог с Вами!

Ан
Аня

я тоже 3 года работала на кредитах - и говорю как было - большинство отдают))

Владимир Усачев

Самое главное - изучите график выплат, и какую сумму надо выплатить в итоге. В этом году хотели взять, но отказались. Это грабеж.

Ан
Аня

ну мы уже взяли - да на 3 года всего, может раньше управимся - чего уж

Владимир Усачев

Наверное ежемесячные выплаты большие? Тяните?

Ан
Аня

ну только взяли - ну потянем

Владимир Усачев

Молодцы, что решились. Молодцы, что решили жить самостоятельно.

Ан
Аня

ну мы и так жили самостоятельно - квартира остается

Артем Продоско

Ничего хорошего. Большой процент выходит. И по факту приобретаешь 1 комнатную квартиру а выплачивать как за две квартиры

Ал
Александр

Я десять лет платил, брал в сбербанке. Выбором доволен. В других банках изменили проценты, у меня оставались неизменно.

Ал
Александр

Рекомендую только сбербанк

Александр Прохоров

с ипотекой можно связываться только в том случае , если вы на 200% уверены что её выплатите и у вас на это будут деньги .

Александр Прохоров

у меня нет ипотеки , знаю тех кто брал

Ан
Андрей

В Москве трешку можно купить за 8 лимонов.А в Находки родственник по ипотеки будет платить16 лимонов.Вот и подумайте.

Марьям.

Моя дочь взяли в ипотеку кв.Ответ дали на третий день.Год будут платить по этим процентам,а потом им снизят процент.

Ан
Аня

ну мне больше интересно сколько думали после подачи доков на недвижимость

Борис Герасимов

Если вы уверены в стабильном заработке на всё время кредита то можно. Но придётся себя во многом ограничивать.

Борис Герасимов

Всё зависит от заработка и процента кредита.

Борис Герасимов

Это в банке. А в сравнении с заработком? Я платил 30% от заработка.

Ан
Аня

ну там 1/5 или 1/7 получаться будет

Дм
Дмитрий

Все зависит от суммы первоначального взноса и кредитной истории ну от должности знакомого работника банка )

Ан
Аня

причем тут работник банка вообще

Дм
Дмитрий

Когда есть знакомый в банке все гораздо проще.

Ан
Аня

документы то одинаковые должны быть - решают не конкретно в банке)

Александр

Лучше держать запас если ипотека на 10млн то мин 3-4 что бы лежали. Ведь не известно вдруг уволили или в декрет.

Не Выясняй)

А по конкретнее можешь сформулировать? Решение принимают в течении рабочей недели после подачи документов

Ан
Аня

ой да уж все теперь - разобрались

Не Выясняй)

Не) Я крупными суммами закрываю) ещё полтора миллиона осталось) брал 3.6

Ан
Андрэ.

Идёшь в банк, берёшь ипотеку и платишь ежемесячно. Выплатил две ипотеки . Главное платить не затягивая .

Ан
Аня

это понятно, ух две ипотеки - не хотелось бы ))

Ан
Андрэ.

Первая ипотека заехать в любое жильё - общага. Вторая купля двухкомнатной квартиры ,со всеми удобствами.

Ан
Аня

ааа, ну у нас квартира уже была - покупали дом

Александр Комар

Самое главное уверенность что вы с мужем не останетесь без работы ..а все остальное вам расскажут ...

Александр Комар

Тогда вперёд ...первоначальный взнос а там вам расскажут )))

Ан
Аня

ну интересно че по времени

Александр Комар

Сами решите по деньгам ...в разных банках по разному...можно на 10 20 25 по моему само много...и от этого взносы сумма

Ан
Аня

нам на 3 года - какие 25 лет господи

Александр Комар

Три года ...тогда тысяч по 50 -60 наверное выйдет правда смотря в каком городе..

Александр Французов

Ответ дают доаольнотоки быстро но смотря на какой срок берёте я отказался хотя и одобрили на 30лет

Александр Французов

Дело всё в том чем больше срок кредитования тем охотнее одобряют мне надо было миллион семьсот просил на 15лет одобрили два ляма на 30лет 10,5 процента годовых посчитать не сложно сколько надо вернуть

Александр Французов

Вы счастливчик в каком банке

Александр Французов

Ну мне тоже сбер довал но вот условия нам разные предложили

Александр Французов

У них всё индивидуально расматривается

Ру
Руслан

Лучше не связывайся. Потом пожалеешь. У нас обычно все красиво начинается. Великая Россия 😂😂

Ру
Руслан

Влипла. Если есть вариант избавься

Ан
Аня

нет уж, нас так все устраивает - выплатим и будем жить не тужить

Са
Саша

НЬюансы? Нюансы, может быть? Нью- это же к термину «Новый» относится . Вы что-то новое имели ввиду ?

Воля

да все просто дают на одну квартиру забирают на три. В се остальное мелочные формальности

Воля

у всех одинаково. Узаконенное грабительство и фальшивоманечество, и инфляция

Ан
Аня

незнаю - у нас нет такой переплаты огромно

Ан
Аня

ну это мы взяли ипотеку - и у нас

Воля

ну так взяли так платите иначе отнимут все

Ан
Аня

так и платим - это то причем тут

Valerij Besstrunnov

Двое старенький обнимаются на улице и плачут,что беда,да нет радуемся ,ипотека кончилась.

Ан
Аня

ну нам старость не грозит с ипотекой

A-
Amir -

ну смотрят что у тебя проверяют все данный ну минимуму через ниделю и два ниделю ответят

Ан
Ангел

Запах этого тела
Сводит меня с ума
Я смогу, лишь бы ты хотела,
Я хочу , чтобы ты смогла