Евгений Жизнев

Критерием выбора брачного партнера, в наше врямя, стала «любовь» — эфемерный комплекс эмоциональных переживаний, который ставится теперь превыше всяких разумных доводов. Для чего же ввели это понятие в нашу жизнь? Кому это выгодно?

Ответы
Дмитрий Гуренко

С чего вы взяли что сейчас это критерий выбора? Как было на эмоциях да на страсти, да с расчётом на будущий симбиоз, так и осталось..... Что бы по любви выбирать, надо сначала сасмому или самой научиться излучать любовь, а не ждать кто откроет это за тебя... Но таких мало. Есть хорошее произведение "Странник, правдивая история про любовь" там классно и увлекательно всё расписано..

Евгений Жизнев

спасибо

Дмитрий Гуренко

Всегда рад!!!Удачи!!

Алла Караулова

Ради любимых и совершаются все благородные поступки... а ради не любимых наоборот... проявляется вся ненависть и негативные поступки..... любимому прощаешь все.. и живешь с ним до конца своих дней... а не любимому не прощаешь самую глупую малость... от того и разводы... конечно не каждый ценит ЛЮБОВЬ..и не прощением сами себя наказываем... так как уйдя от него сами потом страдаем..

Ан
Анна

Если задаете такой вопрос, значит вам не суждено было испытывать эфемерный комплекс эмоциональных переживаний. поэтому мне вас очень жаль! Это не нужно роботам и зомби. Надеюсь вы не таковы. И не оценивайте все с понятием выгоды! С любовью к вам я это пишу - проснитесь или снимите свои "черные очки " пожалуйста и жизнь для вас засияет всеми красками радуги! 😄

Евгений Жизнев

клоны

Ан
Анна

Скорее зомби! Большая часть населения зомбирована! 😄

Евгений Жизнев

меньшая - женщины, их меньше.

Ан
Анна

Меньше среди детей, но их зомбирую! 😄

Владимир Кубрин

Да нет постепенно все перерастает в иную плоскость материальное и физическое благополучие, что привуалирует перед любовью. Не отвращение партнеров и материальное благополучие для потомства, вот что самое главное для современной молодежи и прежде всего женщин. А любовь и существование для бедного и среднего класса. Результат статистика разводов....

Vik

ложно ввели, вот понятие любви настоящее от апостола Павла "4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит."

Svetlana Dunec

Ой, это совсем ничего.

Санат Орынбекова

Если любите нестоит бояться -Любовь Это Дар !!!

Svetlana Dunec

Да я и не боюсь. Наша разница аж в 3 раза больше вашей.

Санат Орынбекова

Ну и прекрасно!

Svetlana Dunec

Спасибо!!!

Галина Ясная

Очевидно вы понятие не имеете о тот,что называете эфемерныйй комплекс эмоциональных переживаний....другим словом вам просто не повезло в жизни.........Или растратили себя по мелочам,а сейчас ищите виновных.В своих несостоявшихся надеждах виноват у вас брачный партнер оказался.....

Галина Ясная

Сумейте правильно воспользоваться ими,чтобы выполнить задуманное......

Евгений Жизнев

Это мой стиль

Галина Ясная

Женя!Пусть сбудется задуманное вами!Счастья вам! 👍

Евгений Жизнев

Благодарю!

Галина Гостомыслова

В настоящее время как раз наоборот при выборе брачного партнёра о любви никто не вспоминает. Любовь - это не понятие и не эфемерный комплекс эмоциональных переживаний, а состояние души, которое не каждому даётся богом. Если любовь взаимна, то это счастье.

Евгений Жизнев

Вот этого если то и не найдешь, к сожалению, вот и строят счастье на эрзац чувствах, эрзац счастье.

Елена Ермакович

это понятие диктует сама наша суть человеческая. согласна, в царские времена побирали для брака партию, и это правильно. человек должен соответствовать партнеру по жизни именно по статусу, интеллекту, мышлению. хотя, бывают и исключения, но редко

Евгений Жизнев

Блажен, кто верует. Встряхнитесь, сползаете в трясину. Что нибудь о человеческой натуре знаете? Если есть выбор, делать или нет человек выберет нет. Если папа говорит делай, а мама - нет. То сын выберет - нет.

Елена Ермакович

Мама с папой должны дудеть в одну дудку, это главное. Не получается?

Евгений Жизнев

Должны - категория постулатов, но, почему же Вы не дудите в одну дудку, предпочитая свой саксофон?

Елена Ермакович

так устроены

Евгений Жизнев

да, так устроены, про это и речь!

Губа

эти комплексы присущи малолеткам у которых начало чесаться предпупие. и поощряются мамашами-дурами, а потом, когда любвя разбивается о быт, появляются дети-сироты при живых родителях и новоиспеченая клуша начинает квохтать над своим чадом

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

Я)СОВЕТУЮ) ПРОВЕРИТЬ) ЧЕГО СТОИТ ПАРА) ПО АСТРОЛОГИИ НУМЕРОЛОГИИ СОЦИОНИКЕ) ПОТОМ РЕШАТЬ) НУ И ДАТУ СВАДЬБЫ ) УЧИТЫВАЯ ТО ЧТО ДЛЯ КАЖДОЙ ПАРЫ В КОНКРЕТНОМ ГОДУ УДАЧНЫХ ДАТ СВАДЬБЫ НЕ БОЛЬШЕ 5) ВЫБРАТЬ С ПОМОЩЬЮ АСТРОЛОГИИ И НУМЕРОЛОГИИ

Ольга Чернышева

Евгений! Мы все люди - творения Создателя Бога и созданы по Его образу. А Библия говорит, что Бог - есть ЛЮБОВЬ. То есть, любовь - это сама сущность Творца и Он вложил её в нас. Без неё нам никуда не деться и счастья нет без ЛЮБВИ!

Жибек Едылбекова

сразу видно что вы не любили,жить с кем то трудно,а когда любишь,прощаешь недостатки и какие-либо привычки,которые не нравятся,ради возможности быть с любимым,без этого невозможно ужиться ни с кем кроме родителей

Евгений Жизнев

и с родителями тоже

Жибек Едылбекова

родители всегда прощают и уступают,лишь бы нам было хорошо,если не с ними,то ни с кем,хотя какие родители тоже вопрос

Евгений Жизнев

вопрос

Светлана Войтова

Это было всегда. Любовь - это то единственное, ради чего стоит жить. Только многие этим понятием теперь подменяют сексуальные отношения. Это понятие гораздо больше и глубже и необязательно связано с сексом

Евгений Жизнев

Вот именно, многие

Светлана Войтова

Это Ваша фамилия или псевдоним?

Евгений Жизнев

А Вы с какой целью интересуетесь - спросил почтальон Печкин

Светлана Войтова

Такая она жизнеутверждающая

Евгений Жизнев

Да, я такой и все моё натуральное....не шифруюсь

Светлана Войтова

Замечательно. Спасибо. У нас в училище был классный папа Ян Павлович Жизневский. Его фамилия ему полностью соответствовала

Евгений Жизнев

Есть люди

Вячеслав Смаль

Есть высший промысел, чисто логикой не понять, только чувствами и если ты не руководствуешься этим критерием, то глубоко несчастен или будешь таковым. Вывод: выгода очевидна ))

Любовь Клюева

Брак по любви.? Не смешите... Ещё Мизгирь, бросивший Купаву... А Купава прям сразу осталась с Лелем... И где любовь..?.Брак - это договор... А поздний брак-это"скорая помощь на дому...

Евгений Жизнев

не согласен

Любовь Клюева

С чем?

Евгений Жизнев

про поздний брак

Вдохновение Гаврина

Любовь - она всегда есть и будет существовать, это как солнце, небо, воздух...без неё не было бы жизни на земле, ведь она и есть жизнь. Любите друг друга и будьте любимы 🙂

Ольга Ищенко

...Знаю только одно, Что когда то давно , Где-то парень и девушка жили. И любили друг друга Они, как с тобою друг друга мы любим!.. из шотландской баллады 17 века....

Ольга Ищенко

Просто по жизни я знаю примеры прекрасного. 🌹

Евгений Жизнев

Вам повезло, я таких примеров не знаю.

Ольга Ищенко

Надеюсь, повезет и Вам! 😞

Евгений Жизнев

надеюсь

Станислав Греблюрве

Совершенно верно! При современных технологиях получения потомства из пробирки брачный партнёр становится давно отжившим и ненужным недоразумением.

Евгений Жизнев

все подвергается обсуждению, если напишу, как Вы хотите, что же будете обсуждать? 🙂

Станислав Греблюрве

Обсуждать можно то, что сами решаем. А если "за нас..", то обсуждение бесполезно, потому что мы уже заранее сдались на милость победителя.

Евгений Жизнев

вот и решаем

Станислав Греблюрве

Успеха вам!

Татьяна Stelara Семенова

Можно говорить либо о любви, либо о выгоде. Говорить о том и о другом вместе нельзя. Это мое мнение. Но к нему можно и не прислушиваться. Каждому свое. ))

Ма
Марина

не задумывалась..мне ближе обычные человеческие чувства,дааа...чаще они не от разума идут,а от сердца:)но в этом и есть прелесть жизни..ты Жив..