K.
Karina .

Зеленский лишает своих депутатов Верховной Рады" неприкосновенности"....Правильно ли он делает?

Ответы
Валерий Решетько

Он делает всё правильно. Это надо было сделать ещё раньше. Году, этак в 2000-2001. Может быть мы сейчас не жили в такой нищите. Потому что, воровали бы меньше, не грабили бы Государство и нас всех ,беспощадно, по варварски. Никак не " НАЖРУТСЯ " А теперь боятся будут. Где ещё такие деньги получать будут, - ни черта не делая. И это ещё не всё. Ну пока что,- где -то так.

K.
Karina .

Согласна с вами полностью..честному человеку не нужна неприкосновенность..Нарушил закон - отвечай...

Валерий Решетько

Может быть, тогда и изменения будут в жизни, в лучшую сторону. Уж очень хотелось бы!!!

K.
Karina .

Будут...

Yuriy Accountman

Вообще-то, это - его дело. А если честно, то для меня ВСЕ: русские, украинцы, белорусы - ОДИН НАРОД, и соответственно, для меня нет таких сомнительных государств, как РФ, Украина, Белоруссия, т/к для меня по-прежнему есть только одно НАШЕ ОБЩЕЕ ГОСУДАРСТВО - РОССИЯ(СССР)

K.
Karina .

Яне про это...у меня тоже нет ненависти..

Валентин Шолохов

На Родине Руси, на Украине, хороший там живёт народ, и в правой, как и в левой половине, но трещина растёт из года в год. И если власть не предпримет меры, и не введёт единый ценз для всех, хотя бы на основе общей веры, Страна не сможет сотворить успех.

Меружан Базиян

На мой взгляд, он окажется более жестоким по отношению к русскоязычному населению Украины.И война на Донбассе не прекратится. А в отношении " неприкосновенности " - время покажет. Если ему удастся обновить Раду, я не думаю, что ему это удастся.

K.
Karina .

Уже разогнал ее...

Меружан Базиян

Но они не уходят.

K.
Karina .

Ушли все...будет внеочередной..

Меружан Базиян

Вас это радует или огорчает ?

K.
Karina .

Мне все равно..

Меружан Базиян

Как же вам " всё равно ", если вы затрагиваете тему о Верховной Раде ?

K.
Karina .

Вот так.. я про действие Зеленского..

Николай F

Вы что украинка, так интересно, или просто политика выш конек, все они там пешки решаим мы... Те есть люди а они прислушиваются но последнее слово за сильными мира сего, а он ни кого ничего не лишит это очередной пиздешь, он комик не политик..

Александр Соломенцев

Конечно. Неприкосновенность должна действовать непосредственно с работой в самой раде. И не освобождать от уголовной и административной ответственности при совершении преступлений.

K.
Karina .

Вы правы..

Valentina

Он показывает,что они не достойны быть не прикосновенными,да и с какой такой радости им привилегии? Они слуги народа,а у слуг привилегий не бывает.

K.
Karina .

Согласна с вами..

Valentina

👍

Виктор Александров

Уонечно правильно! А вот у нашего "гаранта" на это духа не хватит; как же можно оставить своих друганов-коррупционеров без гарантий неподсудности!?

K.
Karina .

Не рубят сук на котором сидят..

Mikhail Barinov

Евангелие от Матфея, Глава 22, стихи 21 - «Так и отдавайте кесарево кесарю, а Божие - Богу», - сказал Он им. Когда что-то непонятно, почитай Библию...

K.
Karina .

Библия то при чем?

Сергей Гирба

Естественно...Они же творят ,под этим соусом,что хотят.Если обычный человек сделает что то подобное-посадят без разговоров...

K.
Karina .

Да..это прикрытие для воров в законе.

Сергей Гирба

Есть и такая буква в этом слове...😀

~E
~ Eva Lansca ~

Правильно! Он ии ещё з/п сделает как средняя по стране . Так они сами оттуда разбегутся ! И матрос Железняк не понадобится !

K.
Karina .

Дай бог..

Владимир

Конечно , он же ставленник мирового кагала пришел выпотрошить всех. Гачнет с властьимущих и тэдо самого низа дойдет...

Владимир Асиновский

Навряд чтобы депутаты проголосовали за это. А вот за импичмент Президенту они проголосуют. Вова сильно рьяно взялся

K.
Karina .

Куда пошел бы?

Владимир Асиновский

К нему в Партию

K.
Karina .

Так еще не поздно..хоть моральная поддержка..

Владимир Асиновский

Морально да. Когда он был маленьким. я его видел. Мы ходили дежурить в Дружину. а они жили рядом

K.
Karina .

Тем более..

Василий Гаврилюк

Вопрос лишения депутатской неприкосновенности решают сами депутаты. а не президент. Пчелы пойдут против меда?!

Василий Гаврилюк

Вы не поняли. Лишение депутатской неприкосновенности решается голосованием самих депутатов, а не указом президента. Лишение депутатской неприкосновенности не есть прерогатива президента. Нам следует опасаться не Верховной Рады, а совершенно некомпетентного президента-марионетки Коломойского. Роспуск Верховной Рады считаю незаконным и вредным.

K.
Karina .

Я не считаю так..Мы все учились по немногу....писал классик...как лишение депутатской неприкосновенности может отразиться скажем на Коломойском? Или вы думаете Порошенко имел опыт работы президента?

Василий Гаврилюк

Депутатская неприкосновенность существует и будет существовать при любых каденция Верховной Рады, пока Верховная Рада сама их не отменит. Президент при своих полномочиях по закону не в праве своим указом отменить. Закон о депутатской неприкосновенности может отменить ТОЛЬКО Верховная Рада. Президент без малейшего опыта управления в государственных структурах будет легко управляем своим окружением. У Порошенка был огромный опыт управления государством. Лично я за отмену депутатской неприкосновенности.,но когда она будет отменена один Бог ведает.

K.
Karina .

Откуда у Порошенко опыт управления государством? От верблюда?😁Стоит отметить, что сразу после проведения инаугурации новый президент обратился к жителям Украины и сообщил им о том, что распускает Верховную Раду. Он также добавил, что необходимо провести досрочные выборы депутатов. Помимо этого Владимир Зеленский отменил закон о депутатской неприкосновенности... читайте если не читали...

Василий Гаврилюк

Вот Вам выдержка из инавгурационной речи Зеленского: "Уважаемые депутаты, вы назначили сами инаугурацию в понедельник, в рабочий день. Я вижу в этом плюс. Это значит, что сегодня вечеринок не будет, будем с вами работать. Поэтому я очень прошу вас принять закон об отмене депутатской неприкосновенности, закон об уголовной ответственности за незаконное обогащение, многострадальный избирательный кодекс. И сделайте, пожалуйста, открытые избирательные списки,
https://24tv.ua/ru/ukraina_tag1119" Зеленский просит Верховную Раду в оставшееся время каденции "принять закон об отмене депутатской неприкосновенноси" ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - ПРОСИТ ПРИНЯТЬ. И если Верховная Рада примет этот закон,, президент подпишет, и только тогда закон этот вступит в силу. Те посты, которые Порошенко занимал при Ющенко и Януковиче дают право говорить, что он имеет опыт управления государством.

Далеко Не Идеал...увы(

Вопрос в другом. Где, когда и вообще по какой причине была введена эта самая неприкосновенность? В чем её смысл?

K.
Karina .

Прикрытие воров в законе..благодаря ей бессовестно грабится народ..

Далеко Не Идеал...увы(

Чье изобретение? Когда и кем придумано впервые?

K.
Karina .

Я не знаю..

Игорь Самодуров

Абсолютно , правильно ведь кто такие депутаты ,это слуги народа какая может быть у слуг неприкосновенность

K.
Karina .

Да..согласна...

Boroda Boroda

я бы вообще …. как в Корее им головы бы поотрубал …. всем подряд …. для острастки шоб другим не повадно было

Пётр Поспелов

Да это политика.Я обычно в политику не вмешиваюсь.Потому как это земные дела а я с другой планеты...

Владимир Лунин

Он призедент.значит будет делать как считает нужным.будете президентом будете делать по своиму

Николай Бурмистров

Конечно правильно, но в то же время, как показывает история, если надо, то это не мешало и раньше