)Пусть Будет Леся)

А вот почему же так тяжело расстаться с иллюзиями?... гораздо тяжелее чем с самим человеком....

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Представьте, что некий именитый фантаст в 1937 г. написал очередной свой сногсшибательный роман, а издатели потом ему сказали: "Плохо! Измельчали вы! Стали антипартийщину сочинять! Далекую от жизни партии! Немедленно порвите и сожгите! И пишите новое!" Но он таки запрятал подальше и сохранил. А спустя годы роман был признан самым читаемым в стране! )))
А вы бы стали разрушать свое детище? ))

Fr
Franck

Иллюзии,— типа несбывшихся ожиданий, или обещаний? Или накупить привлекательных акций, поверив Лене Голубков и остаться у разбитого корыта… что вы называете иллюзиями и кем пришлось пожертвовать?

)Пусть Будет Леся)

) надежда..... худшее из зол....

Fr
Franck

Думаешь сама так? Или где то прочла)) худшее из зол родиться где нибудь в Африке или Афганистане… на Кубе, там даже надежд не бывает у простого человека

)Пусть Будет Леся)

))))) а как же- где родился там и сгодился?

Fr
Franck

Это дурацкая поговорка москвичей, они считают себя правильно родившимися, если окунуться в ту жизнь то свои беды покажутся сказочными событиями))

Малик Хайбулин

иллюзии придумываем сами... напридумываем так, что уже не можем разобраться ... Я дружил с одной девушкой, мне было удобно... Только теперь понял, что она просто использовала меня...

)Пусть Будет Леся)

Тебе было удобно))))))... А вы чтоли не использовали её?)

Малик Хайбулин

Да, использовал... но я любил ее!

Владимир Владимир

Не идеализируйте личность изначально, приземленно его оцениваете - и иллюзий не будет. Это в Вашей голове проблема, слишком возвышает образ над действительностью...

Ан
Андрей

Все потому, что иллюзии помогают сохранят спокойствие и душевное равновесие, а это нужно для выживания. Вот мозг и поддерживает иллюзии, чтобы помочь выживанию.

Ал
Александра

Скорее разочаровываться в своих выводах и надеждах, а человек, он же остается в живых, в данном случае, и просто уходит в дальнейшую свою жизнь.

Гармония Россия

Иллюзии-они внутри нас. Это наша принадлежность. Так легко их не убьешь. А человек-он есть, потом его нет. С этим все равно как то смиряемся. 😁

Brown Sparrow

потому, что мозг тупой и ленивый и не любит выходит из зоны комфорта. "просветление" не каждому дано, а кому дано, тот долго к нему идёт...

Евгений

Иллюзии греют душу и не покинут тебя сами. А человек удрать может и изменчив - не всегда будет тебе нравиться. Ясно вам или нет ?

)Пусть Будет Леся)

Так удирал бы уж вместе с ними

Юл
Юлия

Иллюзии мы сами создаем, они наши и нам из жальче, А человек , он живой, бывает и хорошим и плохим, с ним труднее,, и он чужой,

Юра Сытин

Иллюзия это плод вашего творчества! А образ пришедший из вне уходит в месте с его автором если не был распознан!

Екатерина

🖼 протоптаны НЕЙРОННЫЕ ДОРОГИ и обоз МЫСЛЕЙ привычно по ним бежит....

Игорий Игош

Я не знал, что буду весел - Где живëт такая Леся... Там, где Вятские поляны... Буду счастлив, словно пьяный..! 💗

Игорий Игош

Вот те раз

)Пусть Будет Леся)

)))))))) вы достигли ложных целей)))

Игорий Игош

Нет, в поляну я нацелен... Мимо езжу, иногда

)Пусть Будет Леся)

В Киров)

Игорий Игош

Да, бывал... 🍂👣🌺

)Пусть Будет Леся)

А в Полянах нет)

Игорий Игош

Нет... 🌺

Га
Галина

самообман держит человека в эйфории правда до поры до времени, пока не наступит прозрение и разочарование

)Пусть Будет Леся)

А оно не наступает.... не хочет наверное)

Га
Галина

значит еще не время))

Та
Татьяна

Иллюзии могут с тобою жить вместе,столько сколько ты их будешь питать...а человек был.....и раз его уже нет....

Миша Потапов

Иллюзии у людей с неразвитым мышлением , не способным трезво лценивать свои возможности и желания

)Пусть Будет Леся)

Фигню какую вы изложили)))))

Ве
Весна

Они впечатаны глубоко в сердце, а ломать эту информацию очень больно и трудно. Режешь по живому

Ве
Весна

Кстати, это идентично ребёнку. Внтри зарождается жизнь, целая вселенная

Аркадий Фортов

от себя не убежишь, человека можно вычеркнуть из жизни. но мысли из головы не уйдут в одночасье

Александр Вяткин

Все мы в плену иллюзий.И то,что происходит на самом деле,не так важно,как мир наших ощущений.

Анатолий Грачёв

Но иногда к человеку можно привыкнуть значительно сильнее, чем ко многим иллюзиям...

)Пусть Будет Леся)

Вот и возникают иллюзии в отношени этого человека)

Анатолий Грачёв

Чем старше, тем труднее переделать. Иногда называют возраст 12 лет - уже видно: кто из него дальше вырастет. Но если с 18 (или ранее) мягко ненавязчиво пасти, то что-то может получиться. Как в СССР был ненавязчивый партийный контроль над всеми сферами жизни. В результате люди были смиреннее, аскетичнее. Но кто-то решил, что мало свободы для бизнеса, и понеслось...