Николай И. М.

Иитак, лёд тронулся: Якутия стала первым регионом, где вакцинация от ковида стала обязательной. И хоть есть право самоотвода, судя по всему, такие будут лечится за свой счёт. А Вы за обязательную вакцинацию или против?

Ответы
Юл
Юля

Пресс-служба правительства Якутии обновила сообщение о том, что глава республики Айсен Николаев поручил издать нормативные акты об обязательной вакцинации от коронавируса.
Отредактированная версия не содержит слово «обязательная», которое было использовано в оригинальном тексте три раза.
Теперь в тексте релиза написано, что в качестве основной задачи госвласти и органов местного самоуправления Айсен Николаев обозначил «обеспечение массовой вакцинации якутян». Также сообщается, что «19 мая вышло постановление главного санитарного врача по РС(Я) по иммунизации населения». Кроме того, слово «обязательное» удалили из положения об особых требованиях, которые предъявляются к работодателям, не обеспечившим обязательную вакцинацию.
Ранее пресс-служба главы и правительства Якутии сообщила, что Николаев обозначил обязательное обеспечение массовой вакцинации местных жителей.

Николай И. М.

Неверие - один из факторов, не главный, но всё же..

Юл
Юля

да при чем тут неверие вообще?!

Николай И. М.

Погуглите и почитайте тему "Саногенное мышление" поймёте..

Юл
Юля

так все.тчк.че мне искать читать.

Любовь Мацарская

Путин подписывал указ кому конкретно обязательна вакцинация по долгу службы...Сегодня прочла его заявление в СМИ,как раз по этой теме... - Путин заявил, что вводить обязательную вакцинацию нельзя.
"На мой взгляд, вводить обязательную вакцинацию нецелесообразно и нельзя", - сказал глава государства. По его словам, "граждане должны сами осознать эту необходимость" и понять, что без прививки они "могут столкнуться с очень серьезной и даже смертельной опасностью", особенно люди старших возрастов.

Николай И. М.

Вместе с этим действующая Конституция РФ (ч.3 ст.55) и законодательства (Федеральный закон от 30.03.1999 № 52-ФЗ в редакции от 13.07.2020) допускает применение вынуждающих мер при угрозе ЧС.. В плане заболеваний - это если темпы заражения превышают 2% годовых от численности населения.. В России на сейчас 3,43%, а в Якутии 4,08%

Любовь Мацарская

Значит действия властей закономерны,согласно Конституции РФ !

Николай И. М.

Ну да... только следует понимать, что современной медицине (в связи с методикой её финансирования) здоровые не нужны, и делать правильные выводы.

Любовь Мацарская

Да вообще с этим Ковид,намудрили много,мутная история,много непонятного и фейков разных,вранья...

Эк
Эксперт

Вакцинация - это почти как обучение. Но с небольшой разницей. Если школа обязательна - то все, в какой-то мере - образованные. Но из-за нескольких необразованных - краха не будет. Если с вакцинацией взять такой расклад, то даже 1-2 невакцинированных дадут шанс вирусу мутировать и распространиться. К тому же, Якутия - тундра. Сегодня человек не хочет вакцинироваться, а послезавтра - он уже в тундре далекой. И как ему это сделать?

Николай И. М.

😁... бывает))

С К.

Даже здесь полно таких, которые отрицают очевидное.

Николай И. М.

Ну даюю где-то 50 на 50.. недосуг было считать..
))

С К.

Да. Так где-то.

Сергей Евдокимов

Статья 21 Конституции Российской Федерации: 1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. 2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Николай И. М.

ч. 3 ст 55 Конституции РФ:
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
😜

Сергей Евдокимов

Статья 21 - ВЫШЕ по списку, чем ст. 55!😉

Николай И. М.

🤣........ Железная логика!..

Владимир Шипулин

против вообще... Известный вакцинолог России, научный руководитель НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова Виталий Зверев предупредил россиян о преждевременности делать прививки от коронавирусной инфекции, пока не появится гарантия безопасности и эффективности в результате испытаний этих сывороток.

Владимир Шипулин

Так ведь всё это не зависит от ковида.А маски ,уже сейчас ,почти никто не еносит.И кассиры,если раньше требовали одеть маску и отказывались обслуживать,то сейчас уже молчат.На улице я и раньше то мало кого видел в маске,а сейчас тем более.Давно народ понял что вся эта пандемия просто разводка.Я тебе больше скажу,скоро будет другая болезнь.Какая не знаю,но её вирус уже придуман и разработан.Так же как и вирус ковид.Только тупой может не замечать того,что вся эта пандемия не более чем выдумка.Ни по одному параметру ковид не подходит под пандемию,а смертность от него,даже официальная,не превышает 2%.Это на уровне гриппа и меньше чем от туберкулёза (кстати после прививки) или гепатита С.

Владимир Шипулин

Про антитела вообще смешно.Даже официально,прививка не более чем на год.Через год опять и анализ на антитела и прививку делать.

Владимир Шипулин

Так что на отмену режима не надейся.Не будет его.Очень выгодно тебя на поводке держать.

Николай И. М.

Поживём - увидим... А по смертности у тебя старые данные.. По Миру уже перевалила за 2%.. - 2,08%, в России 2,39%..

Владимир Шипулин

Вообще то пандемия это когда 5 и более%.А в данном случае 2% это фикция и даже врачи,хоть и косвенно ,это признают.Они говорят что умирают те,у кого ослаблен иммунитет всякими хроническими заболеваниями.Только в случае ,например гриппа,когда пациент умирает от сердечной недостаточности,ему и ставят причиной смерти не грипп,а сердлечную недостаточность.А при ковид причина смерти ставится именно ковид.Я знаю потому как у соседей отец умер.У него сердце слабое было и так его смерти в любой день ждали лет то далеко за 70 было.Вот и случился очередной инфаркт,но он был в больнице с ковид.Причину смерти поставили именно осложнения от ковид.

Наталия Золотова

Я вакцинировалась, мои друзья, их родители, я не понимаю, в чем отказ от вакцинации? Вспомните, когда человечество болело оспой!!!! Несут какой то бред про то что при этом чипируют людей, ну зачипировали меня и что? Я не разведчик, не засланец из другой страны, че дальше то, бред какой то!!!

Elena Lion

Против вообще неизвестной вакцинации. Если внимательно !!! послушать телевизор, то они говорят, что штаммов много!!! Дальше: прививайтесь обязательно!!! Так это просто портить свой иммунитет! Штамм то будет не известным...

Николай И. М.

Любая вакцина против Ковида даёт определенной положительный результат. А это значит, что есть возможность избежать тяжёлой формы и даже смерти. Вместе с этим - не существует 100% эффективных средств и лекарств без побочки.. Ну, а то что инфа противоречивая, так следует понимать, что современной медицине (в связи с методикой её финансирования) здоровые не нужны, и делать правильные выводы.

Elena Lion

Прививайтесь.

Николай И. М.

Уже привился.. в феврале))😉🍀👌👋

Соболев Валерий

я против любой обязаловки при условии сознательного, не подверженного подозрительности и слепой веры в теорию заговора общества. если по простому, то паникёров и шизофреников расстреливать, остальным самим решать.

Николай И. М.

Ну.. это Ваш выбор и .. дай Вам Бог не подцепить ковид!.. 🔥🙏

Соболев Валерий

всё никак не выберу время для прививки.

Eлена Елена

Коля, даже не знаю. Но некоторые сферы деятельности , общепит, образование, развлечение, турбизнес и др., связанные с большим количеством контактов, нужно обязать. Иначе мы погубим совсем экономику страны.

Вера Сергеевна

Чем опаснее инфекция ,тем обязательнее должна быть вакцинация ,потому как один больной может заразить всех ,с кем он контактирует ! Но,сознавая опасность ...это должен решить всё же каждый сам за себя!

Вера Сергеевна

Спасибо ,я уже его перенесла !

Николай И. М.

Уже есть случаи повторного заболевания.. так что эта зараза, как и грипп - сезонная..

Вера Сергеевна

Спасибо ! В курсе ,чем Вам могло бы показаться!

Дмитрий Ефремов

В Москве вакцинированным можно ходить без масок и в ресторанах будут вводит ковид зоны для вакцинированных,мир поделится на вакцинированных и нет,у одних будет больше прав и привелегий чем у других

Николай И. М.

Что да, то да!.. (поскольку нет абсолютно одинаковых людей разделение их по разным признакам будет всегда).. Но это не ответ на поставленный вопрос:
- Вы за обязательную вакцинацию от ковида или против?))

Дмитрий Ефремов

Конечно против

Николай И. М.

Ну, что ж, понятно... это Ваш выбор и .. дай Вам Бог не подцепить ковид!.. 🔥🙏

Дмитрий Ефремов

Спасибо 👍и вам Здоровья

Изя Поцман

Я, лично, вакцинировался... Родственники убедили.... им верю... Другие - пусть сами решают.... А из обязаловки ничего хорошего не выйдет.... Точней, выйдет - "как всегда"...

Николай И. М.

Из обязаловки выходит только одно: количество людей на % эффективности вакцин будут защищены от тяжёлой формы болезни, а может и смерти...

Изя Поцман

Любая обязаловка вызывает отторжение, даже у тех, кто, в принципе, не против и со временем сам бы "созрел".... Хотя... тем, кто работает в контакте с людьми - наверное, да...

Николай И. М.

Вчера о том, что вакцинация должна быть добровольной, заявил Президент, хотя... действующая Конституция РФ (ч.3 ст.55) и законодательства допускает применение вынуждающих мер при угрозе ЧС.. В плане заболеваний - это если темпы заражения превышают 2% годовых от численности населения.. В России на сейчас 3,43%, а в Якутии 4,08%

Изя Поцман

Но скорей всего с теми, кто по работе общается со многими людьми, так и будет: либо прививка, либо смена профессии..

Евгения

Сегодня в новостях Путин сказал ,что обязательной вакцинация быть не может и не будет! Это наверное местные "царьки" пресмыкаются и бегут впереди паровоза!

Николай И. М.

Конечно, потому что на предложение привиться есть право отказа (самоотвода), который будет зафиксирован, только по этому.. И ещё потому, что медицине нафиг не нужны здоровые - она финансирование получает на больных((

Евгения

🤝

Михаил Гехт

Против. Но разница - за свой счёт. То есть хотелки есть - плати, если работа позволяет. А если ты, допустим, врач, то хочешь заражать людей - вначале уволься

Николай И. М.

Ну.. это Ваш выбор и .. дай Вам Бог не заболеть.. 🔥🙏👋

Михаил Гехт

я уже привился. И приведу пример. Мой приятель, ОЧЕНЬ небедный человек, хотел приобрести хороший полис ДМС в Финляндии, у него есть там ВНЖ. Вначале заставили за свой счёт пройти обследование. Потом по результатам потребовали ПРЕДВАРИТЕЛЬНО за свои кое-что вылечить. И озвучили СКОЛЬКО ему обойдётся доплата, если он продолжит курить, и сколько, если не приведёт вес в норму. Добровольно 🤭

Николай И. М.

Я тоже)) ✌️🍀👌

Кисa Рус

А привитые будут лечиться за чужой счёт? Никто не знает, когда у привитого появятся антитела, появятся ли вообще и когда пропадут. У всех все по-разному.

Николай И. М.

А Вы за или против?

Лидия Синицына

Нас тоже добровольно подтягивают...Не хочешь вакцинироваться, не надо...а потом- пошел вон с работы.. или каждую неделю проходи ПЦР-тест. Платно.

Лидия Синицына

Да и деды не подвели!😄😄

Николай И. М.

Но не всё так просто, как кажется))

Петя Питерский

Еще бы головой наградили -цены бы им не было

Николай И. М.

Моня.. не груби))

Лидия Синицына

И тут наградили! Блондинка! Что с меня взять?

Роза Хасанова

Каждый человек вправе решать вакцинироваться ему или нет ?Ни один закон не может насильно заставить его вакцинироваться

Николай И. М.

Конечно.. но предложение вакцинироваться не есть обязание, и влечёт подписание собственноручного отказа.. с соответствующими последствиями..

Роза Хасанова

Семейные пары-врачи. учителя и просто большое количество людей уходят из жизни, ежедневно с утра начинают говорить о количестве заболевших , выздоровивших( цифры страшат)

Николай И. М.

Страх - плохая эмоция.. Древние говорили: "Чего боишься от того и пострадаешь."..

Роза Хасанова

Вы меня не поняли, я не боюсь заболеть, меня страшат цифры

Николай И. М.

А какая разница, что страшит?.. Эмоция страха (вернее - её энергоинформационные выбросы), как и другие деструктивные эмоции в это плане включают гены самоуничтожения и ослабляют иммунную систему.

",
",,",,",,",,"

за обязательную, если других способов победить вирус нет. сама сегодня сделала вторую. вот, лежу и жду -помру или выживу

Николай И. М.

Ну да.. если политики идиоты - страдают народы..

",
",,",,",,",,"

да и потом могут признать эти прививки незаконными. а так мне выдали справку на последние

Николай И. М.

Судьба.. "...а её не переспорить, не замелить, не ускорить.." (Трофим)

",
",,",,",,",,"

🙂

Ко
Колючка

категорически против, зачем убивать у людей естественный крепкий иммунитет, созданный годами здоровой активной жизни

Николай И. М.

Заблуждение... потому что тогда выходит - любая болезнь делает то же самое? Хотя, на самом деле всё наоборот - активируются гены, которые "дремали" и иммунная система усиливается.. иногда даже до цитокинового шторма...

Ко
Колючка

а я как раз об этом,зачем доводить до шторма?

Николай И. М.

Это редкая кРАЙность, без которой, как известно, жизнь не вполне целостная))

Языческий Кот

вроде бы и против. но идиотское население этой страны привилось всего на 10%. и пока пинка не дашь - ничего не изменится.