Ма
Марс

Почему растет курс доллара и растут цены в России где взаимосвязь?

Ответы
Александр Добрый

Своего ничего нет. Даже если производится что-то у нас, то станки, детали, отчасти сырье, короче, всё то, что нужно для производства продукции - импортное, покупается за валюту. Производителям приходится тратить больше средств для изготовления продукции. Поэтому продукция дорожает.

Ма
Марс

Это понятно но ведь на западе не поднимают цены в долларах на импорт в РФ . Цены растут по другим причинам

Александр Добрый

В долларах цена остаётся прежней, а в рублях выростает.

Ма
Марс

То есть курс рубля понижают с нашей стороны а не с запада?