Светлана Ли

Почему, когда мужчина добивается женщины, это положительное качество и называется целеустремленностью, а если женщина добивается мужчины, то это отрицательное качество и называется или навязчивостью или вредностью?

Ответы
Фердыщенко.

Если женщина добивается и живет со своим мужчиной.. То это другое дело.
Если она редко приезжает к своему мужчине.. Мужчина потихонечку отвыкает от женщины.
А то, что она каждый день звонит своему мужчине.. Но она не рядом находится..
Женщине, конечно, в кайф то, что она просто слышит его голос, и она этим довольствуется. А мужчине этого мало.он ее хочет чувствовать каждый день рядом.

Господин Евгений Vирт

Мужчина когда влюблён прямолинеен. Иногда даже посторонние люди по лицу видят чего он хочет. Женщина обычно разрабатывает целый план, стратегию. Такие внезапные "боевые действия" слегка пугают людей которые воевать вообще не собирались и рассчитывали что просто постоять в сторонке это хорошая идея.

Светлана Ли

Да, мне здесь писали уже, что можно, но не настойчиво

Serij

Потому что в любом случае выбор женщины. А когда она сама добивается мужчина то у него нет стремления завоевать доказать. Что легко дается то не ценится. Мужики в своей натуре охотники. И пытаются завоевать более не доступную и потом боятся потерять что завоёвано

Константин Саратовцев

Да чепуха всё это. Не надо никогда никого добиваться. Это не успех в делах или каких-то начинаниях, когда всё от самого себя зависит. А тут ДВОЕ! И не факт, что другому это нужно. Здесь миллион факторов, что мешает идти на контакт, главный ложь.

Arsen Beisenov

Исторически и генетически сложилось так, что мужчина охотник и добытчик. Сейчас в мире конечно много чего поменялось, но я еще помню те времена, когда мужчина добивался расположения женщин и нес ответственность за нее до конца жизни)

Андрей Антоненко

Глупость, женщина такой же человек как и мужчина и почему, то что положительно одному полу отрицательно другому, это архаизм. Просто проявление этих чувств у мужчин и женщин происходит по разному.

Семен Отмахов

если мужчина добивается женщины,завалив ее,и заломив руки,я что-то не вижу в этом положительного...целеустремленность одна к вагине,и усё

Светлана Ли

Именно

Семен Отмахов

вот и Света...а напористость в сексе присуща многим,посмотри на кота с кошкой пр случке,и все поймешь...и люди бывают подобного свойства,за шкирку,и в дырку

Владислав Ященко

Потому что мужчина ищет женщину, чтоб продолжить свой род, а женщина ищет мужчину, чтоб он ее обеспечивал. Это вкратце ...

Nekto Imiarekoff

Потому что женщина, сватающая мужчину, сватает тоску (мысль не моя, заимствовано у Мартти Ларни, "Прекрасная свинарка").

Светлана Ли

Красиво сказали. Скраду мысль

Nekto Imiarekoff

Да на здоровьице, всегда пожалуйста )))

Ве
Весна

Или глупостью.По природным законам устроено.Если идёт всё наоборот,это противоестественно и получается бардак.

Андрей Толстый

у мужчины - целеустремлённость, это если он женщине нравится, а если нет, то это навязчивость и вредность.

Не Он

У вас несколько устаревшие взгляды ) В современных условиях "добиваются женщин" в основном кретины.

Светлана Ли

Я бы не была такой категоричной в суждениях.

Не Он

ДОБИВАТЬСЯ у взрослого, адекватного ,самостоятельного существа ЛЮБВИ - это даже звучит пошло )

Светлана Ли

Это только Ваше мнение.

Не Он

Пусть будет так. Желаю вам успехов в любви )

Светлана Ли

Спасибо

Саша

Сложившийся со временем стереотип: инициатива всегда была в руках мужчины...возможно, к сожалению)))

Роман Смирнов

и не говори ! мне тож не нравится домогательство .....капец .особенно секретарша полный капец ........

Светлана Ли

Секретарша пристаёт?

Роман Смирнов

капец

Светлана Ли

Да ужас какой

Анна

Если навязчиво,то и мужчина не очень хорош. Навязчив и вреден тот,кто не нужен в данном случае

Светлана Ли

Золотые слова, но обществом мужская навязчивость не порицается

Анна

Общество многое прощает мужчинам. Оно слишком долго было патриархальным.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Потому что женщине не надо быть навязчивой. Она должна выбирать из тех, устремленных к ней.

Светлана Ли

А если нет устремленных

Кошка На Раскаленной Крыше.

Значит не навязываться. Надо гордость иметь

Не
Несмеяна

Потому что не женское это дело -мужчину добиваться! И ничего хорошего из этого не выходит.

Светлана Ли

Почему?

Не
Несмеяна

Мужчины не любят, когда их приручают против воли.

Светлана Ли

А разве женщины это любят. Тем не менее навязчивыми нахалами восхищаются

Вл
Владимир

Ерунду вы говорите... Если мужчину добивается женщина, у мужчины поднимается самооценка...

Светлана Ли

Общество порицает, не я

Вл
Владимир

Жить то этим двум... Общество пожужжит, и перестанет...

Михаил Гехт

Это вопрос не самой оценки, а характеристика компании, в которой перемывают. Видимо, бабы?

Светлана Ли

Видимо

Игорь Я

ну уж природа .. так устроены . Вот только снизойдет Она до нашего королевского величества