Helga

Прочитала книгу об амазонках. Как вы думаете, Фермоскира (гос-во, где они жили) действительно существовала в реальной жизни?

Ответы
Серый Кот

В одном из курганов на Дону археологи раскопали два женских скелета, оружие на женскую руку и два конских скелета. Обе женщины не умерли своей смертью а были убиты, вероятно в бою. У одной разрублена ключица, у другой наконечник копья между ребер

Helga

Значит, они все таки были

Серый Кот

Необязательно. Были народы у которых женщины дрались в бою наравне с мужчинами

Helga

Понятно

Андрей Берзенин

В Турции? Не думаю, что это в теории возможно. Миф основан на реально существовавших женщинах- воинах. А они были и у скифов, и у датчан, именуемых в народе викингами, на Среднем Поволжье, да и много где

Anatolij Dridzo

Насчёт названия не поручусь, а вот насчёт того, что племя воинственных женщин существовало, можете не сомневаться. Не уверен, правда, что у них было государство в нашем понимании этого слова.

Константин Котиков

А то! И в джунглях Амазонии жили белые ,красивые, высокие ,длинноногие женщины которым нафиг не нужны были мужчины ! Притом что коренное население там низкорослые, чернокожие!

Helga

Откуда же они взялись, такие красивые, может из Анлантиды?

Константин Котиков

А то! Атлантида ведь впервые упоминается у древнегреческого философа который предполагал что должны же быть очень умные люди и жить на какого-нибудь отдельно взятом острове ! Притом что он только это предположил! А людишкам идея понравилась и они давай сочинять и верить!

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И для этого (чтобы точно знать и понимать) надо позволить себе любимой сесть за парту и учиться у тех кто всё это точно знает и понимает. И не просто думает, что знает.

Николай Лазарев

Сам задумался-почему не тигриянки или ефротиянки,Волга была Итилем-итилиянки.Забыл про ниилянок.А государств не меряно-не буду перечислять😅

Андрей Толстый

кто-то из историков ссылался на то, что сие было, причём на территории нашей бескрайней)) то-ли в долине Волги, то-ли ещё какой великой реки.

Егор

Что вам туда захотелось? Там бы махать мечем целый день заставили. А не в обсуждайке торчать..

Дмитрий Чубаров

Вполне да.. Т. К это история, а её толком ни кто не знает, обрывки, догадки и выводы.

Сергей Кошкин

они щас называются феминистки..(переколикается ведь с фермоскира ..не правда ли?)

Александр Борисов

Не жил - не знаю, а написать-то можно всё, что угодно - бумага всё выдержит

Владимир Забродин

Чего только не бывает в жизни. Даже фильм про них сняли"Новые амазонки"

Helga

Нет, это совсем другое

Владимир Забродин

Зато смешно.

Helga

Понятно

Александр Себихов

До чего же иногда женщины бывают настолько легковерны и наивны...

Michael Lvovich Kunin

А с кем они - ту-ки .ту-ки делали ,Чтобы новые амазонки рождались !

Helga

С мужчинами, которых брали в плен

Michael Lvovich Kunin

А потом ,чи-ки чи-ки . И кушали их !

Helga

Нет, в реку кидали

Michael Lvovich Kunin

А если не забеременели , То ,опять в плен брали .И где -они столько мужиков пленили !

Helga

Набеги делали

Michael Lvovich Kunin

Они-же на острове жили !

Helga

Почему на острове?

Далеко Не Идеал...увы(

Они же жили на территории современного Поволжья и юга России?

Helga

Возможно

Андрон Шрайбикус

Так она реально и существовала. Это не я думаю, так оно и было

Алексей

Насчёт кентавров сомнительно,а амазонки вполне могли быть.

Vитя@Zь

Но, если абстрактно мыслить, то и сейчас они существуют)))))

Helga

Но это же было целое государство с рабовладельческим строем

Vитя@Zь

Вот-вот, только сейчас оно как бы социально виртуальное))))))

Бродяга 750Rus

не было!! две женщины джунгли не по делят!! а там гос- во! ))

Кактус Горшочкин

половина истории--выдумка....🤔👍.......🧐