Максим Jw

Сегодня во многих странах отказались от переливания цельной крови. Что вы думаете по этому поводу?

Ответы
Михаил Гехт

Перестраховываются.
Именно потому. что последствия в целом необратимы, а полного понимания нет (и будет ли не факт). Плюс много "серых источников", то есть кровь, собранная коммерсантами ХВ где и как, и возможна халтура при контроле.
Но палка о двух концах: влить можно и физраствор, лучше,, чем ничего. Но и эффективность "чуть больше, чем никакая"

Максим Jw

Михаил, спасибо. Хотелось поделиться с вами информацией. Медики обнаружили, что кровь несёт в себе исключительно индивидуальные свойства, и переливание - это мина замедленного действия. В последнее время очень развиты альтернативные бескровные методы лечения.

Сегодня известно, что переливание крови связано с немалыми рисками, и многие врачи подтверждают, что пациенты лучше переносят операции, сделанные без переливания крови. Верховный суд запрещает насильственное переливание и это является нарушением прав пациента.

Ну а Свидетели Иеговы лишь подчиняются библейскому повелению. "Истребится та душа из народа моего, кто будет употреблять кровь, потому что в крови - душа".

Михаил Гехт

Попробуйте найти, что у автора значило "кровь несёт в себе исключительно индивидуальные свойства," Это явно спекулятивная формулировка. Геном есть в любой клетке, то есть формально это всегда абсолютно верно, но, насколько знаю, серьёзных опасений по этому поводу нет.
Про "многие врачи подтверждают" тоже явно "из левой брошюрки". В развитых странах есть стандарты лечения, и ни один реальный хирург не имеет значимого количества опытов для выводов. Про такие исследования и ваш источник не говорит - напрямую врать чревато.😷

Далеко Не Идеал...увы(

Думаю, что вряд ли одному человеку необходимы все части крови другого. Это слишком индивидуальная жидкость. Отдельные компоненты при каких то состояниях возможно. Плазма, иммуноглобулины, тррмбоциты.... Цельная кровь.... Не знаю... Разве что при массивных кровотечениях? Не знаю...

Максим Jw

Добрый день 🙂 ! Медики обнаружили, что кровь несёт в себе исключительно индивидуальные свойства, и переливание - это мина замедленного действия. В последнее время очень развиты альтернативные бескровные методы лечения.

Далеко Не Идеал...увы(

Что за мина? Каковы могут быть отдаленные последствия? А как же тогда трансплантология?

Максим Jw

Чужая кровь является источником и носителем опасных вирусов. Состав крови у каждого человека индивидуален...

Далеко Не Идеал...увы(

Вирусы? А органы?

Мадам Венна

В связи со здоровьем и отказались. Лучше плазма. ВИЧ и другие заболевания "помолодели" (из-за своих носителей), плюс употребление наркотиков типа спайсов, а также ослабленный иммунитет из-за постоянного просиживания за комп.играми.

Максим Jw

Преимущество плазмозаменителей состоит в том, что при их использовании удается избежать опасностей, с которыми связано переливание крови: бактериальных и вирусных инфекций, посттрансфузионных реакций и резус-сенсибилизации

Алёна Тарасова

Я плазму сдавала. Кому то видимо досталось часть меня. Ладно я здоровая с творческим потенциалом. А ведь сколько алкашей ради денег сдают. Лично видела

Максим Jw

В этом тоже таится огромная опасность. Медики обнаружили, что кровь несёт в себе исключительно индивидуальные свойства, и переливание - это мина замедленного действия. В последнее время очень развиты альтернативные бескровные методы лечения.

Михаил Тымчук

Компонентная терапия в большинстве случаев предпочтительна, но когда профузное кровотечение, тут спасти может только цельная кровь!

Максим Jw

Медики обнаружили, что чужая кровь несёт в себе исключительно индивидуальные свойства, и переливание - это мина замедленного действия. Кровезаменители намного безопаснее.

Михаил Тымчук

Это так и есть. Поэтому переливать кровь или её компоненты положено тогда, когда без этого не спасти здоровье и жизнь человека... Термин кровезаменители не корректный. Ничем кровь невозможно заменить. Термин плазмозамещающие жидкости больше соответствует их функции...

@S
@She-Wolf@

"Цельная" кровь и (молоко) может быт только у коровы) ...если уж чуток разбавить спиртиком👌, то ВСЕ будутьь согласны👉🥶)

Максим Jw

🙂 Медики обнаружили, что кровь несёт в себе исключительно индивидуальные свойства, и переливание - это мина замедленного действия. В последнее время очень развиты альтернативные бескровные методы лечения. ....

Галина Мазяркина

я тоже против переливания крови, есть ее заменитель, не надеюсь на качественный результат проверки....

Максим Jw

Да, вы правы

Максим Jw

Вирусы есть, это очень опасно

Галина Мазяркина

Я тоже такого мнения.

Максим Jw

Галина, кстати, переливание крови с точки зрения морали Бога это грех...

Александр Вяткин

Уже давно либо эритромассу,либо плазму переливают. Цельную кровь только в исключительных случаях.

Максим Jw

Спасибо за ваше мнение....для увеличения объёма плазмы можно использовать обычный солевой раствор, раствор Рингера или декстран, которые есть практически во всех современных больницах. Использование этих препаратов позволяет избежать опасностей, которые возникают при переливании крови. В одном журнале говорилось: «Преимущество плазмозаменителей состоит в том, что при их использовании удается избежать опасностей, с которыми связано переливание крови: бактериальных и вирусных инфекций, посттрансфузионных реакций и резус-сенсибилизации»

Александр Вяткин

Ни физ.раствор,ни Рингер,ни Рингер-Локк,ни перфторан не заменит нативный белок,содержащийся в плазме,роль которого повышение онкотического давления.А насчёт инфекций и сенсибилизаций - проверять надо лучше. Да и где вы найдёте такие препараты ну к примеру в боевых условиях.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Отказались, потому что крови не хватает. А лучше цельной ничего нет, всё остальное суррогат.

Максим Jw

Людмила, добрый день 🙂 скажите пож-та, вы медик? 🙂 Медики обнаружили, что кровь несёт в себе исключительно индивидуальные свойства, и переливание - это мина замедленного действия. В последнее время очень развиты альтернативные бескровные методы лечения.

Сегодня известно, что переливание крови связано с немалыми рисками, и многие врачи подтверждают, что пациенты лучше переносят операции, сделанные без переливания крови. Верховный суд запрещает насильственное переливание и это является нарушением прав пациента.

Ирина

Уже достаточно давно переливают отдельно компоненты крови. По мере того кому что надо.

Максим Jw

Это горькая правда от того, что наш народ сегодня не знает, что есть безопасные заменители крови. Медики обнаружили, что кровь несёт в себе исключительно индивидуальные свойства, и переливание - это мина замедленного действия. В последнее время очень развиты альтернативные бескровные методы лечения.

Sekach Dev

Ничего хорошего... Моя жена умерла от рака крови....... и прожила пока ей вливали кровь....

Видмет Лапатыч Бизульо

Х*ли, у меня вааааще KELL+, поэтому из моей только тромбоциты достают и переливают.

Шагарьян Хайретдинов

плохо, когда дилетанты и шарлатаны начинают учить врачей как правильно лечить

Максим Jw

Добрый день 🙂. Что это за дилетанты? Медики обнаружили, что кровь несёт в себе исключительно индивидуальные свойства, и переливание - это мина замедленного действия. В последнее время очень развиты альтернативные бескровные методы лечения.

Сегодня известно, что переливание крови связано с немалыми рисками, и многие врачи подтверждают, что пациенты лучше переносят операции, сделанные без переливания крови. Верховный суд запрещает насильственное переливание и это является нарушением прав пациента.

Лилия Дацук

правильно сделали! есть другие заменители крови и более эффектные

Максим Jw

Согласен. Сегодня известно, что переливание крови связано с немалыми рисками, и многие врачи подтверждают, что пациенты лучше переносят операции, сделанные без переливания крови. Верховный суд запрещает насильственное переливание и это является нарушением прав пациента.

Лилия Дацук

есть добровольное согласие! и есть голубая кровь!

Максим Jw

А что за голубая кровь?

Лилия Дацук

это искусственная кровь которая переливается по -показанием при катастрофах

Светлана Агламазова

У маньяка спросили- " зимой и летом одним цветом" ответ-" кровищща"

Виталина

переливание крови является необходимостью для спасения жизни

Максим Jw

Виктория, дело в том, что наш народ сегодня плохо осведомлен медициной о том, что для увеличения объема плазмы можно использовать обычный солевой раствор, раствор Рингера или декстран, которые есть практически во всех современных больницах. Использование этих препаратов позволяет избежать опасностей, которые возникают при переливании крови. В одном журнале говорилось: «Преимущество плазмозаменителей состоит в том, что при их использовании удается избежать опасностей, с которыми связано переливание крови: бактериальных и вирусных инфекций, посттрансфузионных реакций и резус-сенсибилизации» (Canadian Anaesthetists’ Society Journal. 1975. Янв. С. 12).

Виталина

Вы не химик и не врач. как можно такое утверждать. Доноры крови есть. и они нужны. Да. болезни передаются через переливание крови. нужно просто ее проверять. А Ваше утверждение - это утверждение Свидетелей иегова

Максим Jw

Уверен, что будь Россия и др.страны СНГ побогаче, то от донорства отказались бы, как от пережитка прошлого. Но главная проблема в том, что правительства этих государств не учитывают мнение Бога касательно переливания крови...

Виталина

тогда была ранняя смерть.

Алла Миленина

работаю в трансфузиологии. много мыслей, но не для этого сайта

Максим Jw

Почему? Поделитесь 🙂

Алла Миленина

не могу в суе. это слишком долго. здесь отдыхаю мыслями

Юл
Юлия

В приказе Минздрава от 20.07 2012 № 125 -ФЗ все хорошо объяснено...

Максим Jw

И где я его возьму? Вы не могли бы пояснить 🙂 что там написано?

Не
Нейрон

удобно перелит необходимое компоненты по показанию

Максим Jw

Улугбек, добрый день. Медики обнаружили, что кровь несёт в себе исключительно индивидуальные свойства, и переливание - это мина замедленного действия. В последнее время очень развиты альтернативные бескровные методы лечения.

Сегодня известно, что переливание крови связано с немалыми рисками, и многие врачи подтверждают, что пациенты лучше переносят операции, сделанные без переливания крови. Верховный суд запрещает насильственное переливание и это является нарушением прав пациента.

Не
Нейрон

Максим Вы правы, есть закон переливание цельное крови допускается по экстренных случаях.когда идёт речь 😂жизни и смерти

Св
Светлана_Светлана

Я ничего,ибо не специалист. Послушаю медиков, решу