Милана.

Стоит ли доверять стервам? Что это "стерва"- производная нашего общества или образец нового поколения?

Ответы
Геннадий Костарев

Стервозность есть невежество, которое не в состоянии понять силу обратного, неотвратимого, кармического, сокрушительного и отрезвляющего удара, как правило усиленного многократно. Так, каждый, рано или поздно, всё равно выпьет свою горьчайшую чашу, приготовленную своими собственными силами.

Милана.

Сколько потребуется жертв чтобы эта чаша оказалась у нее в руках?

Геннадий Костарев

Почему обязательно жертв? Жизнь строится на Высших Законах Справедливости и сама Жизнь непрерывна в своём течении и развитии. Так называемые Вами "жертвы" получают свою долю Психического яда, которую создали в своих прошлых жизнях, своими помыслами и действями, точно так же, придёт и свой срок расплаты к их нынешним "кармическим палачам", назначенным им для кармического возмездия, иначе говоря, воздаяния по ихним делам в прошлых воплощениях. Так в Космосе учитывается Законом Кармы качество каждой нашей мысли, каждого тайного помысла, каждого действия, неважно, когда, в каком воплощении нами произведённых.

Милана.

возможно. но боюсь что они(стервы) далеки от вашей психологии.

Геннадий Костарев

Это не моя психология. Я констатирую Вам действие одного из многих Космических Законов, от которого никому не уйти и не скрыться. Только и всего.

Милана.

вот,вот. До Космических законов им точно высоко!!!

Геннадий Костарев

Зато Законы эти всегда работают в непосредственной близости от нас и в нас самих.

Александр Кузнецов

Стерва - это определение характера поведения человека. Оно отражает очень много негативных моментов. Чтобы не перечислять скажу лишь - есть такие люди, которым очень плохо, когда другим хорошо! Хотите сделать им хорошо - доверяйте им все, что хотите!

Милана.

Им хорошо а себе плохо?

Александр Кузнецов

Да! Но только за то, что им хорошо - им же потом и отвечать придется! Так что лучше всего и для вас и для них - пройти мимо и пожелать им добра и счастья!

Енот Потаскун

В толковые словари глянь, и узнаешь, что, 😀 Стерва — многозначное слово:

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. 😀😀😀

Милана.

по словарю"да". но в наше время стерва стала как сама цель поведения "нового" общества. помните , нас учили в советское время уважать старших,любить родину и самим пробивать себе путь к светлому будущему. сейчас же наоборот: учат" правильно " нападать на свою жертву,что бы не выкрутилась. как быстро разбогатеть за чужой счет и т.д. это что по вашему?

Енот Потаскун

Ну, это да.... Больше стало жадности, желания наживы, обмана, подлости, для достижения своей цели.... Но ,,Стерва,,- это совсем другое, и не надо путать!!! Ладно у соплячек мозгов нет, они это подцепили, и считают, круто, не зная толкования и смысла... Но вам- то не пятнадцать лет, что б подхватывать это и писать о стерве, не имея понятия, о чем пишите???? Вы хоть к литературе, толковым словарям, обратитесь, прежде, чем писать, что б под старость лет смешной глупышкой в глазах людей не выглядеть...

Милана.

Я имею в виду не перевод и значение этого СЛОВА. А стервозность -это как новое общество, новое подсознание нашей молодежи. И не надо меня оскорблять. Вы увидели только то что вам легче, а я о другом.

Виктор Войналович

Некоторые этим довольны, и даже не скрывают...., потому что стерва -- это независимая, пользующаяся мужчинами женщина, и при этом -- всё честно, потому что если с обманом, тогда это уже не стерва, а ...

Анатолий Занкевич

Любаня !Обьясните мне дураку,что значит стерва ? Я вот так и не понял ! И Жена миленькая и Тёща И Сестра и Мама тоже какието нормальные !!! А вокруг трубят о стервах !Кто это такие то ?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

При чем здесь новое поколение? Стервы были во все времена. И чаще всего стерв делают мужчины. либо предательством, либо потаканием всем капризам.

Леонид Иванов

чем больше называешь кого то или себя, тем больше уподобляешься. Велик и могуч.., слова силы всё равно задают программу которую несут.

Милана.

интересная логика. меня мой бывший всегда называл "проститутка". сейчас мне 60 лет а вот к этой группе людей никогда не принадлежала и не стремлюсь.

Леонид Иванов

да тут не в логике дело, конкретные слова, кстати проститутка тоже употребляется по чём зря))), не отражает своей сути.

Милана.

а как же задающая программу?

Леонид Иванов

слова силы задают программу)))) а это слово не имеет корней, пришлое слово

Милана.

как-то туманно у вас все...неинтересно.

Леонид Иванов

))))) тут ни кто не властен,

Александр Меренков

Этот образец древний как мир, потому что бес захвативший человеческое тело посредством его проявляет натуру своей сущности...

Милана.

А по -моему это результат того что мы,наше поколение их слишком жалели и не приучали к труду, вот они и нашли короткий путь к самоутверждению.

Александр Меренков

Нужно понять простейшую истину ВСЁ сущее, весь мир состоит из двух частей...мир духовный и мир материальный и ка здесь есть законопослушные и бандиты, так и там, есть Ангелы Божии и есть духи нечистые... каждая из этих сущностей проявляет себя соответственно...

Евгений Жизнев

экстремисты есть во всем, стерва - это экстремизм противодействия мужчинам во всем хорошем

Сергей Федотов

"Женщина" и "стерва" это почти синонимы. Доверять женщине , по определению, нельзя.

Милана.

а матери?

Сергей Федотов

Для мужчины мать, это не женская категория, она мать, это отдельный биологический вид. Он о ней, как о женщине никогда не думает.

Милана.

тогда почему сыновья дарят матери цветы?

Сергей Федотов

Потому что она МАТЬ. МАТЬ просто надо любить, без анализа причин. Как РОДИНУ.

Сергей Чиркин

новое поколение все под нас роют победить не могут за молодеж взялись

Милана.

да, бьют в центр..

Сергей Чиркин

точно

Татьяна Долбунова

стерва- это личный эгоизм и наплевательское отношение к окружающим

Милана.

точно!!

Сити Лайн

У СТЕРВЫ ТОЖЕ ЕСТЬ ДУША И РАЗУМ - ЧТО ТО ЖЕ ЕЮ ДВИЖЕТ НА ПОСТУПКИ..

Сити Лайн

жертвы собственного безрассудства

Милана.

сказать четно... я бы их дустом...

Сити Лайн

😆 и не жалко?

Милана.

кого? этих тварей? если с ними не бороться то они заразят всю планету.

Сити Лайн

Любань - нужно уметь слушать - поверь - из них большинство - нормальные..

Нина Бродовская

стрерва предаст в любую минуту... и шагу не сделает без выгоды

Милана.

правильно!!

Алексей

Как понять стерва , стерва это падаль -труп умерших жывотных

Милана.

этот труп живее всех живых и всегда находит новых жертв.

Алексей

Да , но значение этого слова таково

Сергей У

Что за стерва такая непойму женщина , что в ней плохого

Милана.

Стерва-это хищник.

Сергей У

по отношению к мужикам ? или вообще щука

Милана.

она не щука,а сука... НО почему ж тогда завились школы обучающие этой "науке". Причем платные?

Сергей У

Спрос есть , нарушения закона нет , вывод какой

Милана.

Спрос-это верно. Но от куда он?

Сергей У

Умные люди в лагерях годами сидят мысли гоняют , может от туда темы закидуют

Евгений Макаренко

вообще "стерва"по словарю- падаль, мертвое животное

Милана.

спасибо,не знала.

Евгений Макаренко

словарь "ДАЛЯ"

И"
Издательство "полетджонатана"

Стерва - это устаревшее побуждаемой активности...

Милана.

Устаревшее? Устаревшее-это старые нормы взгляда на жизнь (50-80 годов), а сейчас стремятся к наживе, побыстрей и побольше.

И"
Издательство "полетджонатана"

Задающий вопрос в этимологии вопроса шарит?)))

Милана.

причем здесь эпимология?

И"
Издательство "полетджонатана"

Любаня, все беды от скорости и неграмотности... Перечитайте еще раз?)))

Милана.

чем занимается ваше издательство?

И"
Издательство "полетджонатана"

Какая разница..? Если читать не умеешь...

Александр

Это пройдет,это временное явление,ненормальное))

Nikolay Gerasimenko

"стерва" стара как мир была всегда и всегда будет