Баба Яга

Сегодня случайно услышала рассуждения Юлии Меньшовой о "парных случаях". Суть в том, что очень часто, схожие события имеют место быть рядом ,в паре. Например, пришел ко врачу пациент с очень нестандартной пробоемой и...обязательно! появится в скором времени такой же второй. Отправляешься в отпуск, а туроператор бац! И прогорел. И...появилась большая вероятность схожей ситуации через какое то время. Сталкивались?:)

Ответы
Света Life

Нет, Ягодка. с такими случаями я не сталкивалась. а может просто не замечала. В силу специфики моей профессии, ко мне приходили сразу толпами))). А вот. что интересно. стоит мне стать где-нибудь у прилавка, как покупателю, тут же за мной выстраивается очередь, хотя до этого никого не было)). Одна бабулька. у которой я постоянно покупала семечки, прямо попросила меня, чтобы я каждый день подходила. так- как товар после меня уходил в течение получаса))

Андрей Халфин

Да более того, события вообще склонны происходить пучком, я заметил это, когда бытовую электронику ремонтировал, то ни одного заказа, то телефон обрывают, всем срочно нужно... А обгоны на трассе?! Пока обгонять не нужно, на встречке - никого. только догнал, тут же встречная толпа! Как то так🤣

Зоя .

Вот это точно!

Самый Средний Человек

Привет! Когда это ты на Авокадо выучилась?
У меня бывает подобное но немного по другому. Живу на окраине города, в центре могу и по пол года не быть. Но стоит туда попасть как потом находятся поводы быть там чуть ли не каждый день.

Баба Яга

Удаленно:))) а возможно...просто пришло то самое время проявить то что всегда было где то рядом, в подсознании

Самый Средний Человек

Возможно, но скорее я замечал что задачи сами возникают. К примеру может что то поломаться и надо ехать.

Баба Яга

А по дороге узнаешь об еще одной поломке

О_
Олег _Хроменко

Да , много людей стереотипов со схожей кармой ( другими словами со схожими жизненными ошибками ) именно они попадают в схожие ситуации . А ситуации даются людям для очищения кармы .

Sekach Dev

Ягуся... А, тебе чего огорчаться?... Ну в ступу влезла, метлой взмахнула....Бац!... и ты уже где угодно! Какой тебе туроператор? Да и с твоими способностями, легко на месте устроишься..))

Баба Яга

Я вообще:)))

Sekach Dev

Я знал, что тебе понравится...))

Андрей

Постоянно🤣🤣🤣начнём с кем-то разговаривать, раз баран начнём опять разговаривать, бац уже два барана 🤣🤣🤣 куда ещё схожий ситуации😂😂😂🤣

Баба Яга

:))))

Андрей

😏😏😏

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я достаточно часто сталкивалась с законом парности случаев. Чаще свего это бывает в больницах. Поступает очень тяжелый пациент, жди второго.

Баба Яга

Вы работаете в больнице?

Владимир Кириллов

Как я Вам не завидую...

Кошка На Раскаленной Крыше.

И не надо завидовать. Работу свою любила. А наглядных примеров всегда хватало , когда проводишь занятия с будущими медиками.

Ка
Катя

Я поняла Вас. По работе например так же. С чего началась неделя так и будет. Или день с чего начался, так и закончится очередным сюрпризом.

Баба Яга

В общем, случается:) то ли прятягиваются...то ли просто ходят парами

Михаил Андриянов

Я не сталкивался и сталкиваться нет желания, а вот тебя почему вдруг потянуло на эту тему, а я тебя уважал ! что то расхотелось!

Баба Яга

А что в этом такого неприличного?

Михаил Андриянов

Я с тобой общался , вспомни! но адекватно как то, ладно времена меняются!

Баба Яга

А в чем сейчас моя неадекватность? Можно прояснить?

Михаил Андриянов

Просто тема мне не очень, да ладно! как там у вас, рейтинг был бы и лайки!

Баба Яга

Ну не понятна тема...и ладно, обойди:) делов то? А вот рейтинг и лайки меня совсем не интересуют

Михаил Андриянов

Я помню, мы с тобой общались, аватарка другая была, мне тогда интересней было, правильно ты сказала, сьехал с базара, и делов то!

Баба Яга

Да такая же была аватарка. Только зимний вариант.

Ал
Александр

чё-то как-то по-моему за уши притянуто. впрочем, как говорят в народе, беда не приходит одна. это неким образ имеется в виду

Маруся Климова

КонешнА. Особенно о сложных случаях в медицине. Парные редкие болезни, парные случаи по сложности течения заболевания...

Ма
Маргарита

Очень давно это заметила. Кстати, и неприятности тоже ходят парой. Если приключилась одна - с нетерпением жду вторую:))

Роман Егоренко

ДАМ был использован ВВП как гандон, чтоб погреть кресло и изменить Конституцию. Идиотам и дебилам больше там не место, использовали и выкинули...

Ма
Маргарита

Все-таки не дебил, просто не на своем месте находился человек. Но - согласился побыть марионеткой))

Роман Егоренко

А как же его бредовые высказывания о учителях?

Ма
Маргарита

Ну-у... Когда человек находится значительно выше допустимой для него планки, на него давит объем действий и пресс ответственности, которые он не в силах охватить. Вот и рождаются на свет те "перлы", над которыми потом смеется вся страна))

Заричанский Василий

Очень часто, особенно когда тебе поскорее решить какую то проблему и тут на тебе конкурент которому тоже это надо

Баба Яга

Воот! Значит взаимосвязь есть

ⅅжекоб✭Умба

Да. Я уже очень спокойно это воспринимаю, и ловлю себя на том, что часто ожидаю повторения чего либо.

Сергей Бочков

Сталкивался с тем, что если последнее время всё вдруг пошло ОЧЕНЬ хорошо, значит вскорости жди беды

Валерий Ан

Привет. Вчера встретил на вокзале женщину, как 2 капли воды похожей на гражданку из Спрашки.

Баба Яга

Не подошел, не спросил?:)

Валерий Ан

Нет. Я с женой был.

Баба Яга

Жаль:)

Anatolij Dridzo

"Беда, она не одинока!.." - отрывок из песни в сценке "Уральских пельменей" "Дальнобойщики".

Игорь

Постоянно такое, это называется - беда не приходит одна) Ну, если уж фортит- то на полную)

Станислав

Показывали по телику мамаша ребёнка оставила, через день опять такой случай, это тоже?

Баба Яга

Возможно...

Михаил Антонов

Да у тебя бабуля в голове Махновщина,,то ли накурилась,,то ли грибов нажралась,,

Баба Яга

Чего это вдруг?