Николай Чумак

Каково имеем семя,
Таково получим племя:
От худого семени,
Ждать ли чудо племени?

Ответы
Anit

Кобылица жеребенка родила родила она ребенка от осла и понятно всем и каждому вполне от чего такое ржанье в табуне. Ой кобылушки ретивые сердца! Выбирая жеребеночку отца, не скачите,закусивши удила - отличайте как- то лошадь от осла. Феликс Кривин.

Галя Вал

точно, я посадила в саду 9 картошин (очень крупных), собрала ведро, а соседи посадили ведро картошки (как горох)- собрали осенью- его же

Галина Барабаш

Не всё так плохо. Идут уже новые дети. И они не только дети физически наши, это Души Творца мироздания. С новыми программами жизни.

Николай Чумак

Даже так? Ну что ж, посмотрим.

Ниса Барсова

ну как природа отдыхает на потомках талантливых людей так и может одарить всеми талантами и потомка худого семени

Ро
Розалия

Ждите чудо-племя от любого семени. Не все яблоки, что падают с яблони, лежат под ней. Некоторые далеко откатываютя.

Кот Макси

Какое взвилося пламя,
Такое и видно знамя.
Видимо, наше время
Встать в истории стремя. (из той же оперы)

Светлана Штейнбах

А откуда же олигархи вышли,тоже кухаркины дети.Сейчас голубую кровь и белую кость не найдёшь.

Светлана Войцеховская

На все потомство женщины, Его плохой причины....Влияет генетически След первого мужчины.

А
Анатолий Васильевич Залатов.

Не совсем так. Образование никогда не заменяло воспитания. Среда воспитывает человека!

Николай Чумак

А человек создаёт себе среду. Ибо Закон гласит: ВНУТРЕННЕЕ СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЕКТА (субъекта) СОЗДАЁТ ЕМУ И ВНЕШНЮЮ СРЕДУ ОБИТАНИЯ.

А
Анатолий Васильевич Залатов.

А как отшельники, старцы? Нигде не был, ни с кем не общался, а к нему за СОВЕТОМ идут ряды и колонны народа? ДУХ ! Возможно, в своей предыдущей фразе, я был не совсем корректен. Среда воспитывает нынешнего человека!

Николай Чумак

Я ведь не сразу стал Христом. По мере того, как менялся внутренне, менялось и моё окружение. Теперь я остался совсем один, ибо внешний мир Истину жутко ненавидит!

А
Анатолий Васильевич Залатов.

Отличное слово ИСТИНА ! Ибо сколько существует людей, столько и правд/мнений, а одна только ИСТИНА!

Николай Чумак

Да, Истина - Она одна. Но очень уж горька!!!

Аринка

да уж! от генов никуда не денешся..сколько не расти сорняк среди роз,розой он не станет..

Anit

Якобылица жеребенка родила родила она ребенка от осла и понятно всем и каждому вполне

Татьяна Черткова

вот, вот, пол страны наркоманы и алкашня, а потом удивляемся, почему плохо живём.

Николай Чумак

Не в бровь, а в глаз!

Ла
Лана

согласна... у худа добро не родиться. а если и родилось - то это мутация

Лариса Плеханова

Согласна! Перед деторождением нужно делать генетический анализ!

Natali Ник.

осинка не родит апельсиинки... при скрещивании может?

Котэда

Семя дарит нам европа
Тяжелеет наша жо па

Лариса Пукасова

Ой, не ждать, чтоб от осинки родились апельсинки...

Алексей Вонримс

Тот, кто взращивает семя, может повлиять на племя.

Галина Алекс.

Если сеятель так себе.Откуда от него доброе семя?

Екатерина Старова

В самом вопросе присутствует двоякость ответа)))

Аг
Агент

Курочка по зёрнышку клюет, а весь двор в помёте.