Егор

Безысходность или безвыходность?

Ответы
Ирина Кон

"Безысходность — это безвыходность. Почему именно безвыходность? Ведь считается, что из любой ситуации всегда есть выход. Дело в том, что люди просто теряют надежду и веру. Особенно страшно, когда люди теряют веру в жизнь и не видят смысла в дальнейшей жизни. Автор: Алексей Сергеев" Скопировала из интернета. Потому что думала, что слова "безвыходность" не существует, а есть выражение "безвыходная ситуация"

Галина Мешалкина

Это разное...безвыходность-не можешь найти решения какой то проблемы.нет из неё выхода,хотя и пытвешься ..а вот безысходность--когда уже и смысла нет чего то решать и искать...☺️

Егор

Ок

Елизавета Волончук

Разные понятия. Безысходность - это когда случается то, что изменить нельзя ( смерть, например), а безвыходность - это когда нет выхода из какой-нибудь ситуации, (но он всегда есть).

Ольга Ещенко

Я предполагаю, что при безысходности человек не ищет выхода, смирился. А при безвыходности - он бьется, бьется и не находит выхода из создавшегося положения.

Егор

Да похоже

Зинфира Гареева

У безвыходности - есть все таки луч света, а безысходность - это обратного просто нет по определению, что означает полный конец всему.

Раиса Роева

ЭТО ТОЧНО

Самойлова Катерина

Безысходность-это когда человека нельзя вернуть с того света.Безвыходность- нет таких ситуаций,с любой из них можно найти выход.

Надежда Мацеевская

Сначала безвыходность, а потом и безысходность! Хотя я предпочитаю думать, что если выхода нет, то он просто в другом месте!

Александр Чубиков

Все едино......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Вера Барановская

если был вход,значит есть и выход,А безысходность от мозговой лени-думать надо и всегда в любой безысходности есть выход

Егор

Бла бла

Юлия Тарасова (Раковская)

Я думаю Безысходность состояние души А безвыходность в ситуациях Но как говорят-безвыходных ситуаций не бывает !!!!

Егор

Говорят в москае кур доят

Юлия Тарасова (Раковская)

У Вас шутка значит у Вас все хорошо А я для себя в тяжелых ситуациях даю такую установку

Егор

Какие шутки

Римма Шагиева

Не бывает безвыходных ситуаций,ввод всегда есть,хоть какой то.... Безысходность- сложнее,не знаешь ,будет ли исход...

Егор

Не будет

Римма Шагиева

Да,не будет...

Ольга

Безысходность - это когда земля на крышку гроба.... А безвыходности нет. Даже если вас съели, то у вас есть два выхода

Елена ***

Уж поверьте и то и другое-одно и тоже. Но нет без выходных ситуаций,я это точно знаю. Кроме одного........

Ольга *

В данный момент-безысходность, но хочется верить, что станет безвыходностью на время поиска выхода.

Надежда Грудинина

Скорей всего безвыходных ситуаций не бывает. Любую проблему надо переспать. Утро вечера мудренее.

Егор

А если не скем?

Надежда Грудинина

Я не в прямом смысле, а в плане сна.

Егор

Какой же сон без секса

Надежда Грудинина

Ну если эта ситуация связана только с секосом, тогда ищи партнершу.

Егор

Спасибо за совет и поддержку

Надежда Грудинина

Пожалуйста, самое главное не падайте духом. Все не так плохо в нашей жизни.

Надя Деречина (Лейкин)

Это разные понятия . 1 . Это конец . уныние крайнее. 2 . Тупиковая ситуация . но ещё можно подёргаться .

Любовь

безысходность --это потеря надежды.............................безвыходность ----нет выхода из данной ситуации

Егор

Ок

Любовь

👍😌

Валентина Янак

безысходность---Это отчаянность, безнадега.Безвыходность--это мрак , трагизм,тяжелое, неприятное

Егор

чего уж приятного. . .

Нелюша

Безвыходности не бывает... Всегда есть выход из любого положения! А Безысходность - страшно....

Нелюша

Что-то случилось? У вас есть друзья, родственники... Разве не могут помочь??

Егор

Только психолог спасет

Нелюша

Значит, не медлите! Не теряйте дни Вашей Жизни!!

Егор

Ок

Нелюша

🌹

Ольга Юдина

По-моему это одно и то же, но на каждый минус обязательно найдется плюс, дай только время.

Егор

Времяработает против

Ольга Юдина

Не согласна. Это позиция пессимиста. Из каждого негатива можно найти позитив. А время, отпущенное нам свыше на земле, надо ценить и не разбазаривать по пустякам.

Егор

Бла бла

Ольга Юдина

Жаль Вас.

Егор

И мне вас...