Чеслава Дашкевич

4 апреля Католическая пасха ! Католики какие яйца Вы будете красить ? Свои или куриные ? 😉😁

Ответы · страница 2
Андрей Оборин

А на вас это какое влияние оказывает?

Чеслава Дашкевич

🤔 Ни какого ! Жду тех кто понимает юмор ! 🤷‍♀️🙂👋

Андрей Оборин

А! специфика ! Юмор говорите?Ну тогда понятно.Это ж просто.Надо было понять,А я вопросы задаю!А это ж юмор!

Миша Вихман

кто о чем! кому что ...не хватает!!🤣😂

Чеслава Дашкевич

😉 У нас в магазине много есть и крашенные ! 😜😁👋

Ку
Кукулькан

Они от православных далеко не ушли)

Чеслава Дашкевич

😉 В каком смысле ?

Ку
Кукулькан

В прямом. Фантазии те же самые.

Виктор Полушкин

Только свои и частично Ваши..............

Dimon Dimon

Свои покрасил, остались куриные😁

Николай Скороходов

..свои у нрих же целибат у попов..

Игорь

А пошутить то и не получилось...

Чеслава Дашкевич

😉 Почему ? Просто не все понимают ! 🤷‍♀️

Игорь

Возможно... Ну тогда, если не придираться, лёгкий юмор всегда кстати для разрядки. А красить они будут те яйца, у кого с юмором всё в порядке)

Чеслава Дашкевич

😉 Согласна ! 🥃🥃😁👋

Михаил Гехт

у них вроде кролик пасхальный?

Чеслава Дашкевич

Нет ! Крашенные куриные яйца

Михаил Гехт

Отличие №4: Символика
Если у восточных христиан основными символами Пасхи являются в первую очередь весенние цветочные букеты, крашеные яйца и пасхальные куличи, то на западе праздник ассоциируется главным образом с шоколадными яйцами и пасхальными зайцами. В целом, событие более светское, католическая Пасха на Западе — явление коммерческое. Пасхальный заяц (символ плодородия и возрождения к новой жизни) каждый год приносит детям шоколадные яйца, плюшевых зайчат и другие сладкие гостинцы в ярких и красивых Пасхальных корзинках. А также устраивает веселые игры и забавы.
Отличие №5: Крашеные яйца
Для всех православных крашеные пасхальные яйца (писанки) – заключающее символический смысл ритуальное блюдо, к которому относятся с должной долей уважения и почтительности. Огромное внимание уделяется самому обряду украшения пасхального яйца и даже скорлупу не принято выбрасывать в мусор. В отличие от разноцветных яиц распространенных на западе, православные христиане по традиции красят яйца в красный цвет, символизирующий кровь Иисуса Христа и одновременно – великую радость Воскресения.
В католических странах яйца в основном окрашивают в цвета пастельных оттенков, а порой просто покупают пластиковые эквиваленты в качестве украшения. Вместо привычного нам “чоканья яйцами”, на Западе популярна игра под названием “Поиск яиц”. Смысл игры заключается в том, что родители прячут в траве разноцветные пластиковые яйца с конфетами, сладостями и другими сюрпризами, а дети с удовольствием ищут их и собирают в свою корзинку.

Чеслава Дашкевич

У нас Католики как и Православные красят яйца сами в луковой шелухе ! А в магазине можно купить уже покрашенные ! Говорят интересен сам процесс !

Михаил Гехт

Так везде свои местечковые обычаи. В принципе, и католики, и православные, и лютеране, с одних и тех же кружков начинали во 2-4 вв

Чеслава Дашкевич

А у меня было две Пасхи ! Меня крестили в Костёле Католичка ! А мама Православная ! Сама я не верующая 🤷‍♀️ Но по привычке отмечаю ! Праздник !🙂

Михаил Гехт

Тогда можно ещё сейчас - иудейская проходит (как раз в праздничных шоу Иисуса и распяли). Мы, атеисты, праздновать можем со всеми, а вот соблюдать пост, не пить алкоголь, есть свинью не обязаны 😇

Вера Ерошенко

У них на месяц раньше Пасха?

Чеслава Дашкевич

🤔 На пару недель ! 🙂👋

Сн
Сняжинка

свои меж дверью пусь зажмут

Григ Лавриков

Какая погода в Вильнюсе?

Чеслава Дашкевич

😉 Уже весна ! Сегодня моросил дождь завтра обещают малооблачно без дождя плюс 12 🙂 Класс ! 👍

Михаил Антонов

Секи ,,у мужчинЫ,, ЯИЧКИ!!

Чеслава Дашкевич

😉 Врёшь ! Не верю ! 😁👋

Буль

мне пох, я в это не верю

Буль

в церковь и деньги туда не несу

Чеслава Дашкевич

Ну и правильно ! 🤝🙂👋

Эльмира Фассахова

😃😁🤣папы римского😁

Чеслава Дашкевич

😉 Увы ! Слишком много желающих🤷‍♀️😁👋

Алла Огрызько

еврейская с 27 уже идет

Чеслава Дашкевич

В Израиле много наций живут !

Arsen Beisenov

Своих не напасешься)))

Виктор Орлов

А в друг их разобьют.

Antitролль. Игорь

Умно... Оборжёшься....

Чеслава Дашкевич

😉 Улыбнитесь ! Надоело быть серьёзной 🤷‍♀️🥃🥃😁👋

Antitролль. Игорь

тем более что это не ваши яйца🤷‍♂️😜

Чеслава Дашкевич

😁 куриные !😜🙂👋

Vladimir Rakivnenko

Атеист я, Слава... ))

Чеслава Дашкевич

😉 Я тоже о вопрос не об этом 🤷‍♀️ Улыбнись !🙂👋

Vladimir Rakivnenko

Я редко - грущу -

Чеслава Дашкевич

Класс ! Мне ещё нравится Офицеры ! 🙂

Handyman

странные шутки 🧐

Eлeнa 🇷🇺

ну они же САМЫЕ умные. все знают. живут прошлым веком

Handyman

ты посмотри на их вопросы.........там нет ни логики ни смысла
а уж тем более юмора

Handyman

лена .....давай уйдем отсюда, ета женщина которая оскорбила католиков своим [черным юмором] все равно не поймет где сено а где солома
напиши мне в лс, там даже админ не видит

Handyman

вот именно мадамм......а вы думали что я с вами скандалить здесь буду??........не дождетесь
в жизни хорошего больше чем плохого и мало идиотов