Татьяна

Уважаемые обсуждайцы. Позвольте дать один совет Мне уже скоро 60 лет, а у меня ещё очень неплохая кожа. Может быть потому, что каждую осень я съедаю по 2 килограмма нежареных тыквенных семечек по 15-20 штук каждое утро натощак. Сначала выпиваю стакан воды с несколькими каплями лимонного сока, а затем семечки. Меня так моя бабушка научила, а она была лицом светла до глубокой старости. Конечно аптекари мне за этот совет "Спасибо" не скажут, но я искренне хочу всем помочь

Ответы
Людмила Козина ( Агеева )

Это у Вас наследственное !!!!я пробовала теплую воду с лимонным соком ,стал болеть желудок ,не до красоты ,получила из Израиля ,советы ,,везде лимон ,,прямо ода ему !!перестала пить,боль прошла ,читаю ,то корицу ,то куркума ,да ещё соду ,тут вообще всю слизистую сможешь ,пью просто теплую воду,,а кожа у нас у всех склонная к морщинами !👎👎👎👎

Татьяна

🤷‍♀️

Владмир

Лапуля! Вы просто родились с такой без проблемной кожей. Воду утром пить, это правильно, хотя бы пару глотков. Можно и кисленькую с соком, по желанию. А орехи, семечки содержат масла благотворно влияющие не перестальтику кишечника. Все яды выходят вовремя, без застоев в организме.

Татьяна

Наверное Вы правы.

Lubov Rice

Благодарю Вас! Надо попробовать.....Я обычно принимаю ....чиа,семена льна утром с кефиром .......и на ночь один напиток состав которого: огурец,лимон,петрушка,имбирь,мед и вода, в блендере все это нужно измельчить у меня получается банка 2,5 литра ...по одному стакану на ночь и красота....

Татьяна

Тыквенные семечки выгоняют паразитов

Lubov Rice

Да!Я знаю....🙋‍♀️

Bender Bending Rodriguez

миллионеры в молодом возрасте умирают от рака. а бомжам хоть бы хны....дело не семечках, дело в генетике....о пользе семечек можно было бы сказать, если б у вас был близнец, который(я) эти самые семечки не употреблял бы...и у него(неё) кожа к 60 стала бы плохой....а так.....только теория

Татьяна

Вы правы, наверное

Петр Советский

Тыквенные семечки, конечно, вкусные и полезные. Спору в этом нет, но я думаю, что Вашу молодость поддерживает кто-то другой. О ДВУХ НОГАХ, О ДВУХ РУКАХ, С ЧЕРНЫМИ УСАМИ И КАРИМИ ГЛАЗАМИ. Да и возраст у Вас еще полувзрослый и тем не менее, ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ ВАМ, ТАНЕЧКА!

Татьяна

Спасибо. Уже год как вдова

Петр Советский

Очень жаль, примите мое искреннее соболезнование!

Татьяна

Мне уче легче

Петр Советский

Правильно, жить надо дальше

Татьяна

Спаксибо

Оленька Оленька

Мне 61 и у меня тоже ещё "очень неплохая кожа."без всяких семечек. Не думаю,что тыквенные семечки так влияют ,может,просто гены хорошие. Но по-любому они очень полезны. Вопрос:Каждую осень-а за какое время можно съесть 2 кг?

Татьяна

У меня получается где то за два месяца

Оленька Оленька

Спасибо!🌹🌹🌹🙂

Татьяна

🔆

Романтик Z

Татьяна, Вы прелесть.! У меня тоже кожа как у 16 летней девочки, пятки и ногти розовые , а мне 70 и я то же по утрам пью воду с лимоном , вот уже полтора года. У меня дома может хлеба не быть, но 2-3 лимона всегда на месте.

Татьяна

Спасибо

Романтик Z

Тыквенные семечки обязательно начну есть .Мне главное не кожа, а память. Все долгожители здравы рассудком, хотя и малоподвижны.

Татьяна

🔆

Ти
Тимура

Спасибо за совет. Я тыкву очень люблю, сама выращиваю и семечки ем, правда когда захочу а не обязательно утром, но теперь буду знать, что нужно натощак. 🖼

Татьяна

☀️

Ти
Тимура

🙂

Марат

Одним из обязательных компонентов биосинтеза коллагена является тестостерон. В тыквенных семечках его аналог. С возрастом снижается способность организма синтезировать коллаген.

Татьяна

О.Как!

Марат

На Западе проблема с тыквенными семечками и женщины тестостерон получают другим способом.

Татьяна

Мы в России.

Марат

Да здравствует тыква!

Татьяна

Ура!

Алекс Венцель

Отличный совет...Есть в аптеках такое тыквенное масло под названием "Тыквеол". Это выжимка их тех семечек. Столовую ложку натощак с утра и перистальтика работает как часы...)))))

Татьяна

Масло это хорошо. Но я не очень доверяю этим маслам. Кто знает, что туда намешали. А семечки не подделаешь

Olena Mykolayivna :)

Спасибо большое, Татьяна, думаю очень полезный совет, я правда не съедаю столько тыквенных семечек (хотя их обожаю), но тем не менее на свои 44, тоже выгляжу неплохо.

Татьяна

Спасибо. Рада за Вас

Michael Lvovich Kunin

Конечно спасибо -за такой рецепт !Но Америка-давно открыта до Колумба ! Вот -этот рецепт -еще очень помогает Вашей печени ! От сюда и эффект чистой белой кожи !!!

Татьяна

Да я и не претендую в первооткрыватели. Просто поделилась

Michael Lvovich Kunin

Так и надо . Вот и Вам рецепт-от всех женских недугов ! Пейте час с коровяком ! Есть такое растение (Царский скипетр) А не ,то ,что Вы подумали !

Татьяна

Я знаю это растение. Цветёт желтым. Бабушка предостерегала. Говорила лучше с ним не связываться

Michael Lvovich Kunin

А вот моя наоборот им лечила женщин !

Татьяна

Том всё очень тонко

Michael Lvovich Kunin

Где тонко ,там и рвется , Нельзя запускать до 4-й стадии !!

Татьяна

Вы правы. Нельзя.

Владимир Забродин

А мне восьмой десяток. На лице ни одной морщины. Занимаюсь сексом и не болею. более 10 лет не посещаю врачей. Не придерживаюсь ни каких диет.(что дали. то и съел)

Татьяна

Рада за Вас

Владимир Забродин

Это я к тому, что все рекомендованные диеты одна большая глупость. То что одному лекарство- другому -яд. Организм сам требует то что ему необходимо.

Татьяна

Наверное Вы правы

Владимир Забродин

Проверено на себе.

Татьяна

Всего доброго

Kitton

Главное не кожа чтоб сохранилась , а мозги как можно дольше ! А то ведь многие ходят с гладенькой кожицей , а поговорить то не о чем ...просто пи*дец !

Татьяна

🤷‍♀️

Kitton

То то жа !😁

Sekach Dev

Ну если кожа неплохая... давай в фотомодели... А семечки... лимончики ... эт.тто не серьезно...Ты просто родилась красивой.. и будешь такой долго..))

Татьяна

Спасибо. Смутили

Николай Дубинин

Ваша бабушка была абсолютно права , но если женщина работает на стройке , чтобы прокормить своих детей , жаренные семечки ей не помогут .

Татьяна

🤷‍♀️

Fenix🇱🇹

Кожа у вас хорошая генам спасибо скажите. Способ который вы описали , хороший , но работает он хорошую деятельность кишечника и все .

Татьяна

☀️

Ан
Анталья*

А хорошая деятельность кишечника это не только красота, но и здоровье!

Fenix🇱🇹

Да , к коже это имеет опосредственное отношение

Ан
Анталья*

Наоборот! Кожа-показатель!

Гоша Гоша

Таня, может просто у вас хорошие гены, мне самому 59, я в прекрасной форме и без этих рецептов, да и полон сил со всех сторон!

Татьяна

Рада за Вас

Гоша Гоша

А я за вас!🌹

-Я Мойша, -Не Еврей.

мне 64. и я ем сало каждый день и запиваю кефиром,моя кожа тоже белая и гладкая. советую всем то же есть сало и пить кефир,

Татьяна

На здоровье

Татьяна Морозова

....))) спасибо за хороший совет...у наших бабушек науки не было под руками но был богатый опыт и они плохо не передадут...))

Татьяна

☀️☀️