Подрыв Устоев

Давно пора разрешить хранить и носить пистолеты для самообороны? 🖼

Ответы
Михаил Гехт

с1997 по 2010 был закреплен ПМ. Оружие требует ответственности. Те же охотники бывают дураками, алкашами, но к оружию большинство относится серьёзно. Поэтому просто продать(даже со справками и курсами) значит треть стволов окажется в руках уличных хулиганов и квартирных воров, треть сядет за превышение и пр. Почитайте, сколько фигни творится с оружием в США, а в Израиле или Швейцарии нет, хотя насыщенность близкая - подход разный

Михаил Гехт

В РФ оружия много на Кавказе, но там и отнесчастных

Подрыв Устоев

Так что бояться оружия не стоит.

Михаил Гехт

извините, сбой отправки. Так вот, там МВД с этим не разбирается, там фактически клановая ответственость.
и в обычной России тоже знаю эти приколы не по наслышке. Для более-менее свободного обращения короткоствола, нужно ПРЕЖДЕ привести в порядок по неотвратимости наказания для всех, и суды, и полицию.
Иначе как в анекдоте «мы в новый бассейн с вышки прыгаем. А главврач обещал, если хорошо вести будем, воду напустит»

Михаил Гехт

и что?

Николай Скороходов

...больше всех имееют личное оружие американцы ... но только в стенах своего дома ... появление вооруженного на улице . дает право полицейскому .Ю стрелять в него без предупреждения..

Подрыв Устоев

Смотря в каких штатах... И скрытое ношение не запрещено.

Александр Гусев

Для этого нужен Закон, который РЕАЛЬНО определит права, обязанности и ответственность и будет РЕАЛЬНО работать, а не тот скользкий, существующий сейчас.

Yevgeniys

Насилие бывает разное - физическое и эмоциональное, как только уровень эмоционального снизится, так сразу и физическое насилие сдуется

Подрыв Устоев

И уличная преступность исчезнет.

Yevgeniys

Преступность никогда не исчезнет. А на её снижение влияет непревышение разницы между богатыми и бедными до четырёх крат

Подрыв Устоев

Это почти уравниловка. В СССР, например, была 10-кратная разница.

Yevgeniys

Ещё на уровень преступности влияет показатель безработици, в частности, увеличение уровня безработици всего на один процент, даёт прирост уровня преступности на полтора процента. А СССР, не смотря на то, что преступления скрывались и резонансные не афишировались, не самый плохой пример, если не сказать, что лучший, ведь в нём даже за тунеядство была установлена ответственность

Подрыв Устоев

Так социализм же.

Yevgeniys

Ну, и чем он плох?

Подрыв Устоев

Социализм не плох ни разу.

Вера Сергеевна

У большей половины реакции нужной не будет ,чтобы дать им действовать ...как раз ,как на картинке

Подрыв Устоев

Оборона не наказуема.

Вера Сергеевна

Так это надо доказывать ...Менталитет наш суды не любит .

Подрыв Устоев

И что с того? Какие суды? Если будет разрешение, то и самооборона тоже.

Подрыв Устоев

Я не нуждаюсь в ваших пожеланиях.

Вера Сергеевна

Забираю обратно !

Никита Козлов 78Rus

Оружие нужно успеть достать. При внезапном нападении, чаще всего, времени на это как раз и нет.

Подрыв Устоев

Ну да, нападающий же с дерева прыгает или телепортируется.

Никита Козлов 78Rus

На Вас хоть раз нападали? Порой, нападают люди совершенно неожиданно, без малейших намёков на опасность от них. За годы работы в такси (25 лет), на меня нападали 15 раз, в том числе и с оружием (2 ножа, 3 раза с пистолетом, один раз с бритвой). Так что, с проблемой знаком не понаслышке.

Подрыв Устоев

Фрагменты вашей биографии никому не интересны вообще-то... Статистика -
ЭСТОНИЯ Парламент Эстонии в июне 2001 года принял в третьем, окончательном чтении закон, разрешающий гражданам владеть огнестрельным оружием. При этом иностранцы, имеющие временный вид на жительство и разрешение на работу в республике, также смогут приобретать охотничье и спортивное оружие, при наличии у них разрешения соответствующих органов страны их постоянного проживания.

В Эстонии после легализации пистолетов уличная преступность упала почти на 80%. Эстонцы вдвое сократили штат полиции.

Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.

Никита Козлов 78Rus

Так в Эстонии сами люди другие и психология их тоже другая. Не хочу спорить. Удачи.

Подрыв Устоев

С чего бы "совсем другие"? С чего бы "психология их тоже другая"? Можете обосновать? Или так, домыслы?

Никита Козлов 78Rus

Не домыслы, просто вывод из общения с эстонцами.

Подрыв Устоев

Ну, ну... Они с другой планеты, ага. Что, в Эстонии преступности нет? И разве сам по себе факт разрешения ношения оружия не означает, что уровень уличной преступности там был высокий? Точно так же в Молдавии...

Стас Васильев

да. В цивилизованном государстве. Про Россию " нахера попу наган"? а у нас каждый второй поп.....

Подрыв Устоев

Откуда данные? Есть примеры, статистика? Или так, домыслы?

Людмила

и автоматы и гранаты. Тогда бы все сидели тихо как мышки и не лезли к соседу ночью во двор

Подрыв Устоев

Ну, речь именно о короткостволе.

Людмила

тогда с глушителем

Подрыв Устоев

Да, ПСС.

До Элвиса Не Было Ничего

..точно биты выкинуть автомобилистам и кавказцам ножи- все с короткостволами пусть

Подрыв Устоев

Ну, пистолет удобнее же.

До Элвиса Не Было Ничего

а то.... и веселей станут разборки

Подрыв Устоев

А что, разборки до сих пор без стрельбы были?

До Элвиса Не Было Ничего

а то...с битами и кулаками большинство

Подрыв Устоев

Ну да, без стволов, потому что их в продаже нет.

Ма
Маргарита

Низзя давать оружие таким неадекватным личностям, как Вы:))) Никогда и ни за что:))))

Дм
Дмитрий

армянин

Дм
Дмитрий

ты помнишь?

Дм
Дмитрий

https://vk.com/video20475982_159726329

Ма
Маргарита

Мне хватает Ашота, у которого офис арендую:)))

Дм
Дмитрий

шота у ашота?

Романтик Z

Через неделю в России останется только один человек и тот, раненый смертельно.

Подрыв Устоев

Что значит "раздать"? Такого слова в моём вопросе нет, нехуй пиздеть. "Разрешить" - это немножко совсем другое. Так что, на чём зиждятся эти ваши пророчества? Есть примеры, статистика? Или так, ляпаете абы чего и пожелания желаете?

Романтик Z

Вам это зачем, что бы все люди были при пистолетах?

Подрыв Устоев

🖼
Обо мне в другой раз, повторяю, попиздите... Вы уточните сначала, на чём зиждятся эти ваши пророчества? Есть примеры, статистика? Или так, ляпаете абы чего?

Романтик Z

пока все не вооружатся, ни какой статистики быть не может. Эта статистика будет "высосана из пальца".

Подрыв Устоев

То есть, вы за базар не отвечаете. Так, ляпнули абы чего, а теперь голимые отмазки придумываете... Значит, все эти ваши домыслы - "Через неделю в России останется только один человек и тот, раненый смертельно." - туфта. Пиздабол вы, короче.

Alexandr Tokman

в россии половина друг дружку перестреляет по пьяне и в дорожных конфликтах.

Подрыв Устоев

На чём зиждется ваше пророчество? Есть примеры, статистика? А чего ж до сих пор "половина друг дружку" не поубивала-то, коль такие кровожадные? Ждут, пока им разрешат покупать пестики?

Alexandr Tokman

культуру обращения с оружием надо воспитывать с детства, как это делалос в царской россии. или как это делается в израиле. а про статистику, в россии совсем на днях из охотничьего ружья 18-ти летний людей поубивал. а что такой устроил бы будь у него пистолет?

Подрыв Устоев

То есть, примеров и статистики у вас нет. Так, домыслы... Ну какая ещё "культура"? Голимая отмазка ни об чём... А как конкретно "это делалось в царской россии", не уточните ли? В РИ просто была свободная продажа оружия всем желающим, и всё... 🖼 🖼
В России на сегодня зарегистрированного охотничьего оружия, в том числе нарезного, имеется больше пяти миллионов. Процент криминального применения огнестрельного оружия, разрешенного для охоты, — менее десятых долей процента.
На одном из брифингов в ГУВД Петербурга руководство ГУВД прямо признало, что на 16 тысяч легальных, то есть зарегистрированных в милиции, охотничьих стволов приходится в год всего 2 случая их незаконного применения. Такие дела...

Alexandr Tokman

пример сша вас ничему не учит. соскучились по массовым убийствам в российских школах.

Подрыв Устоев

К чему эта демагогия? Про "царскую россию" вы тему замяли, крыть вам нечем... А что в США? У вас есть статистика по США? Или опять бла-бла-бла?

Пётр Ермаков

Но нападающий может и опередить самообороняющегося. - Вы это недопускаете?

Подрыв Устоев

И что с того? Быть беззащитной жертвой?

Пётр Ермаков

Пистолетом будете отмахиваться?

Подрыв Устоев

Обо мне в другой раз попиздите...
Вы не ответили - если "нападающий может и опередить самообороняющегося." - то это причина запретить носить оружие?

Пётр Ермаков

Решать Вам...

Подрыв Устоев

Ну вот, вы сначала ляпнули абы чего, а потом язык в жопу и в кусты...

Михаил Тымчук

Конечно! У бандитов есть оружие, а у нормальных людей нечем защититься...

Подрыв Устоев

Ну да, парадокс.

Mарго Беккер

Газовые давноо разрешены, а кому наадо и без разрешения имееют...

Подрыв Устоев

Ну да, газовики разрешены.

На
Наталия

Глупо. Жаль люди не хотят и не умеют слушать слова других людей.

Подрыв Устоев

С чего бы? Это ж самооборона. За что "в тюрьму"?
Опять же, насилие обуздать можно только насилием, как показывает практика.
Древняя максима гласит: "Не покаравший зло не лучше сотворившего зло".
Величайшее поощрение преступления - безнаказанность. Милосердие к преступнику есть бесчеловечная жестокость к его жертвам.
Да и вы сами, например, чуть что, сразу звоните по 02... А не словоблудствуете.

На
Наталия

Простите, но такую тему мне НЕ приятно продолжать. Один негатив, а мне это не надо.

Подрыв Устоев

А что такого? Полиция оберегает вас от преступности, обуздывая её , преступность, силой оружия, а не добрым словом... Что тут "негатив"?
Вот когда полиция перестанет... Вот тогда и наступит этот ваш "негатив". Полный преступный беспредел. А вы - как овцы беззащитные. Оружия же вы боитесь...

На
Наталия

Давайте будем стрелять в каждого, кто нам не понравился.... Вы не боитесь, что умрете первым?
Всего доброго Вам и будьте добрее к людям.

Подрыв Устоев

А при чём тут это? К чему это ваше утрирование?
Запрещая владение оружием самообороны для законопослушных граждан, государство, тем самым, практически потворствует бандитам, провоцируя их, по сути, на применение насилия в отношении тех самых законопослушных граждан - ведь у граждан по умолчанию отсутствует возможность оказать бандитам адекватное сопротивление.

Lana =======

Ну да. Попади оружие в руки психа и перестреляет всех подряд.

Подрыв Устоев

Вас же не вашу биографию спрашивают.... То есть, вы просто ляпнули абы чего, а доказать не можете.

Lana =======

Я знаю, что говорю. И доказывать ничего не собираюсь. На Земле полно психов, кто и без ношения оружия, готовы друг друга поубивать.

Подрыв Устоев

Так если не доказано, то это просто ваше словоблудие. А чего ж не убивают-то, если, по-вашему, "готовы друг друга поубивать."? Логику включите.

Lana =======

До свидания.

Подрыв Устоев

Ото ж...

Aлександр Кузьмин

свободное владение оружием отличает свободного от раба ...

Ли
Лида

Я, трусиха и с удовольствием бы в сумочке носила пистолет!

Подрыв Устоев

Ну да, нужная в хозяйстве вещь.

Надежда Тихонова

Тогда никакой закон не удержит от постоянных убийств.

Подрыв Устоев

С чего бы? За убийства же сажают. Пожизненно. А чего сейчас не убивают? Ждут, когда разрешат пистолеты?

Надежда Тихонова

Что значит не убивают?Посмотрите тюрьмы с пожизненным сроко,они переполнены и их,не счесть.

Подрыв Устоев

А сколько в процентах?

Подрыв Устоев

Или на 1000 человек? Или что, по-вашему, пистолет в руке заставляет убивать держащего всех подряд?

Надежда Тихонова

Не знаю.