Какаджан Балканов

Считаете ли вы Марию Склодоаскую-Кюри великой женщиной?

Ответы
Анна Сова

Да великой, но немножко женщиной. По моему мы с вами дискутировали по медицине. Так во многих больницах в детских отделениях В Израиле врачи и персонал одевается в героев мультиков и дети спокойно переносят всякие инъекции.

Наталья Волуева

Вопрос сложный - науке отдалась, а детородную функцию погубила в себе

Какаджан Балканов

Почему же ? У нее две дочери Ирен Жолио Кюри (Лауреат Нобелевской премии) и Ева

Ми
Мила

Уж какая она женщина,не знаю,но химик известный

Джексон Orlov

Белоснежка круче! Её на 7 гномов хватало сразу!

Надежда Волкова

давайте не путать понятия- великой ученой

Какаджан Балканов

Завидуете?

Надежда Волкова

конечно! заниматься любимым делом да еще с любимым- это же чудо!!!

Надежда

да...она гений и великая труженица...

Какаджан Балканов

Она и Вы Молодцы!!!

Надежда

🤗

Нина Петровец

Жизнь - ради науки. Не все так могут

Клара Магафурова

День и ночь о ней только и думаю!

Какаджан Балканов

Мы с Вами единомышленники

Клара Магафурова

Сплю спокойно и без нее!

Лев Дувидович Перкис

И Пьера Кюри великим мужчиной.

Какаджан Балканов

Да, конечно. Она всю жизнь твердила,что все последующие открытия--результат совместного труда с Кюри

Ольга Селява

Все женщины великие априори....

Олег

Ну вроде да, судя по её трудам.

Ева Адамова

во всяком случае не рядовая

Алексей Дмитриев

конечно-кто бы сомневался !

Ледовская Анна

Великой учёной - ДА!

Какаджан Балканов

А женщиной?

Ледовская Анна

Не знаю, я - не мужчина

Какаджан Балканов

Советую Вам прочесть книгу Евы Кюри (дочери Марии Кюри) "Мария Кюри"

Ледовская Анна

Спасибо за совет. Но я оцениваю мужчин. Женщина о женщине никогда правду не скажет

Какаджан Балканов

Речь идет о великой женщине человечестваа, а не о простых миллионах

Свет

Великая женщина

Свет

Они с мужем делали общее дело. Жаль, что он не до жил до её триумфа...

Brown Sparrow

скорее фанатом

Какаджан Балканов

Сам ты с...

Олег Кочетков

Радиоактивной

Надежда Брехунец

не знаю такую

Какаджан Балканов

Дважды лауреат Нобелевской премии по физике и химии. Она единственная в истории кому присуждена дважды

Надежда Брехунец

а почему бы и нет?

Какаджан Балканов

Незадавайте риторический вопрос, а прочитайте про нее, хотя бы в Википедии.

Надежда Брехунец

тебе надо ты и читай. а не строй из себя умника

Какаджан Балканов

Без нее не было бы ни компьютерной томографии, ни ЯМР. ни АЭС

Татьяна, Но Не Ларина)))

умной считаю

Надежда Из Сибири

Ну, наверное.