~E
~ Eva Lansca ~

А может депутатам разъехаться по регионам , где их выбрали в Думу ! И экономия в бюджете большая и депутаты поближе к избирателям ! Им бы ещё от 50% своей з/п отказаться в пользу спец.операции.

Ответы
нш
николай шляхов

Было бы здорово. По этому принципу работал Верховный Совет СССР. Все его депутаты собирались периодически, решали все вопросы и принимали законы. Время периода не помню, но любой гражданин мог послать во время его заседаний телеграмму с просьбой решить его любую проблему и вопрос решался незамедлительно. В остальное время депутаты работали на своих предприятиях. Вот и думайте, на хрена нам нужна эта громоздкая ГД и СФ, которые работают на постоянной основе и от них мало толку?

~E
~ Eva Lansca ~

Я именно про это и говорю.

нш
николай шляхов

Всё верно!

Андрей Толстый

вот от зарплат отказывацца ну никак не согласен. пускай получают полную, плюс все льготы, но размер зарплаты должен быть равен средней зарплате (реальной, не вымышленной) в регионе, от которого он сам.
в остальном поддерживаю.

~E
~ Eva Lansca ~

Согласна !!

Андрей Толстый

просто именно так финансировать избранников.

Aлександр Кузьмин

а может им принять закон о свободном обращении огнестрельного оружия - и ехать ни куда не надо ! И денежкой делиться . И на выборах бюлютени станут короче до нуля .

~E
~ Eva Lansca ~

О , если в России к ножам добавить ещё и огнестрельное оружие , то у хирургов работы прибавится в разы .

Aлександр Кузьмин

так ведь не на долго !

~E
~ Eva Lansca ~

Как так ?

Aлександр Кузьмин

вы думаете что кто-то доедет до хирурга ?

Alexandr S.....e

Вы что? Имям доплачивать за военные действия собираются( типа: всё-подорожало-денег не хватает...раньше Lamborghini стоила мильен, а счас-полторы-доплотить бы нада!!!!

Майя Бирюкова

В царской России многие высокопоставленные чиновники отказывались от своей зарплаты в пользу благотворительных организаций. Слабо повторить?

~E
~ Eva Lansca ~

Ну как видите , нет смелых и решительных депутатов .

Майя Бирюкова

Нищеброды....

Се
Сергей

Не согласен. Зарплата должна быть у них, прожиточный минимум. Тогда в думу, всякое дерьмо, лезть перестанет, и прожиточный минимум, повыше будет.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну про этот ужас я не посмела написáть. 🤣🥳

Николай

Депутатов выбирал народ,представлять его в органах власти.Считай деньги в своем кармане,кто тебе мешает стать депутатом.Кишка видать тонка

Николай

Это у вас не сидят.Инет "круче" лавочки,сборище анонимов,лей говно сколько хочешь,и тебе с понтом ничего не будет

~E
~ Eva Lansca ~

У нас нет лавочек у подъезда.

Николай

Да, тяжело вашим бабушкам,стоя сплетни разбирать😉

~E
~ Eva Lansca ~

Неее , не стоят .

Николай

Лежат что ли

Юр
Юрий

Да! Верно мыслите! Давайте распускайте их по регионам и потом проверьте, чтобы не шлялись по всяким Охотным рядам! А то ишь-пораспущались!

Се
Семён

Мне больше по душе другой вариант: каждому кандидату в депутаты - 8 лет строгача авансом.) Отсидел - и в думу с чистой совестью, если дожил.))

Zоя

Я вообще мчитаю что депутат должен жить там где его избрали, чтоб чувствовал на своей шкуре как улучшаеться жизнь в его регионе!)))

Serg

А почему б не в пользу пенсионеров которые их выбрали? И да неплохо б их разогнать по своим округам. Глядишь и улучшаться дела?

Вера Сергеевна-V

Их с московских квартир по окончанию срока депутатских полномочий вытурить и с большим трудом не всегда могут ,а здесь ? .....

~E
~ Eva Lansca ~

Вот чтобы не было этой проблемы в том числе.

~E
~ Eva Lansca ~

Почему-то люди забывают , что даже их проживание оплачиваем мы , НАРОД !!

Вера Сергеевна-V

Самое подлинное испытание человек ,это испытание властью и славой ,с рождением мысли о вседозволенности Видимо эта зараза в них и проявилась

Тигра Львовна

Работать там откуда они выбирались, и ЗП соответственная рабочему человеку в регионе проживания… посмотрим как запоют?!??

Ех
Ехидна

У меня идея лучше!!!)))
Давайте их всех подальше.... Скажем на Новую Землю .. и пускай они там бодаются.... Хоть народ отдохнёт....

Лара Ларина

👍👍👍😊очень деловое предложение!....пора им уже от своей пресыщенности отдохнуть и заняться прямыми обязанностями!

~E
~ Eva Lansca ~

Вот - вот !

Бо
Борис

Так и не было раньше никакой зарплаты и квартир в Москве не было Они работали,как и все, а 2 раза в год ездили на сессию.

~E
~ Eva Lansca ~

Вот то и были настоящие депутаты от народа

Св
Светлана_Светлана

Те кто голосовал за спец операцию должны отдать 80% зп и показать на личном примере какие они порядочные.

[●_●]

Ога, дождешься от этой шлоебени. Жаль, что их много. Следком уже заколебался наверное, их отрабатывать.

Борис Кадников

вообще экономичнее отправить в украину защищать РФ всех пог7оловно без права возвращения до победы

Михаил Гехт

Я не слышал, чтобы на пожертвования депутатов не то что ящик патронов( но носки бойцам прислали.