Эрика

Как Вы думаете, почему нельзя улыбнуться для фото на паспорт? Неужели улыбка искажает человека до неузнаваемости?

Ответы
Sekach Dev

Чувствуется.. на серьезной таможне не бывала...)) Там прицепиться могут к морщинке на лбу... а если улыбка... непредсказуемо.. да и разбирающийся фотограф.. знающий свое дело.. этого не допустит...))

Эрика

Да видела я как-то, как к парню привязались. Он не брит был. Так его чуть в контробандиста не записали...Или как там называют неузнаваемых...😂

Sekach Dev

Ну.. сама же говоришь.. узнаваемость обязана быть на документах.. А улыбнешься мужу дома.. или куда там в гости позовут.. улыбайся Всегда!..))

Эрика

Я ж не предлагаю улыку на паспорт во весь ряд зубов. Просто фотки на этот документ всегда ТАКИЕ "страшные", словно люди с перепуга какого. Легкая улыбка скрасила б это все. И таможенникам стали бы улыбаться, им бы приятно было 😉

Sekach Dev

Ну.. красиво говоришь.. здесь не возразишь.. Но документы.. документы!.. и не нам сьи моменты.. Если улыбаться любишь и умееш.. то красивой засияешь как успеешь ))

Игорь Фолимонов

Это беспредел

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Ещё как. Этому примеру фильм "Афоня". Ближе к концу фильма Афоня паспорт показывал с улыбой. Мало того. Улыба - старит.

Владимир

Потому что когда тебя заберут в полицию тебе будет не до улыбок а фото надо будет сравнить с оригиналом.

Барон Де Гофмансталь

А я улыбнулся)))

Эрика

Я бы тоже улыбнулась... Мне не жалко.😛

Vladimir Rakivnenko

Самому интересно. Ведь современные системы распознавания - "считают" Вас моментально... ))

Эрика

Вас мой ник смущает... Да?
Я его скоро сменю. Но не на то, что Вы предлагаете... Выберу что-нибудь попроще.

Vladimir Rakivnenko

А свою Аву - не желаете поставить?

Эрика

Неа.. не желаю... Я просто не могу ее поставить. Не хочу чтобы меня случайно узнали ученицы мои или родители их. Ни к чему мне это.

Vladimir Rakivnenko

Как всё запутано... Удачи Вам, до встречи.

Эрика

И Вам удачки!

Лариса

Я улыбаюсь на всех фотографиях. Но я не россиянка. Возможно,россиян улыбка искажает.

Всем Мира

На таможне врядли будешь улыбаться, не будешь соответствовать фотке в паспорте.

Всем Мира

Я вредный.это точно))

Эрика

Улыбаете. Вот и будем вредничать на пару. Не завредничаться б только.😀

Всем Мира

Ну, посмотрим))

Эрика

Добой ночи, Макс... Убегаю спать.

Всем Мира

Я тоже. Приятных снов)

Ро
Роксана

Когда я спросила у фотографа, мне ответили "по стандартам не положено"

Эрика

😉

Александр Гусев

Паспорт - документ серьёзный. И морда лица должна быть серьёзной. 😄

Эрика

😂

Сергей Порубов

А если челюсть выпадет?Поэтому общепринятые правила...🧐

Эрика

Ну и сказанулиии...🤣

Сергей Порубов

🖼🧐Конечно я пошутил,просто расслабленное лицо,более узнаваемо,чем с какой либо мимикой...

Скорпион Иванович

Улыбайтесь глазами, и сморите немного мимо объектива!

Эрика

🙂

Толя Попов

☝️😃насмешко-обидчивы😢.........афоня пытался☝️😉

Валерий Киселев

Я тоже думал об этом. У нас много глупых запретов.

Эрика

😉👍

Пономарёв Леонид

на паспорт морда лица должна быть протокольной!

Эрика

🤣😂👍

Yuri Kozhevatov

Можно слегка ...если много,лишат гражданства!

Людмила Евсеева

Можно! Это не запрещено! Знаю девушку, которая на паспортной фотографии улыбается на все 32!

Yuri Kozhevatov

Все такие прямодушные...

Ва
Валерий

Я на фото первого паспорта слегка улыбался.

Ва
Валерий

Отслеживает техника. Я вот тоже сижу и наблюдаю. Народ отдыхает, а я только на экранах их вижу.

Эрика

Вы ПОДСМАТРИВАЮЩИЙ...да?!😄

Ва
Валерий

Это точно. 🤣

Эрика

Наверное пренеприятнейшее занятие. Как к этому сами-то относитесь?

Ва
Валерий

Это необходимость. Безопасность объектов требует этого. Просто людям нужно помнить, в наше время практически все пространство просматривается. И даже у себя дома! По этому и вести себя должны соответственно.

Natali Ник.

исКажает до неузнАваемости... эх....

Antitролль. Игорь

Координально!!!☝️🧐....🖼

Vитя@Zь

Получается смех без причины)))

Эрика

Но ПРИЗНАК ДУРАЧИНЫ более просматривается на фото БЕЗ УЛЫБКИ...

Vитя@Zь

Ну паспорт просят серьезнве люди с серьезным лицом, а тут улыбаются))))

Эрика

Я улыбаюсь, честно. Меня забавляет их серьезность да еще и подозрительные взгляды.

Вася Васильков

Паспорт-строгий документ!

Эрика

Так не гримасничать предлагаю, а просто легкая улыбка. Уж больно все "страшны" на этом СТРОГОМ документе получаются

Ал
Алексей

можно почему нельзя

Ал
Алексей

Ну вот буду знать а то мне скоро фото вклеивать))

Эрика

Что... 40 лет грядет? Али 60?🤣

Ал
Алексей

В 45 клеят через годик пойду

Эрика

Ах, в 45... Думала в сорок.