Серёжка Панин

Из друзей - верный кот, жена и дочь. Страшно за дочь - плохой пример подаём: закрывшись от общества мы бессознательно навязываем ей свои устои и самое удивительное, ей это нравится. Общение в муз. и школе - не помогает - уже сейчас у неё с подругами дистанция. Большие города, терпимое соседство, когда знакомых много, а преданность и честь истончена до неузнаваемости. Будем верить в волю случая и надеяться на лучшее, хотя всё в наших руках, а значит происходящее сейчас кому-то нужно из нас ?

Ответы
Татьяна Морозова

... то что из друзей жена кот и дочь это даже хорошо, свои устои вы не навязываете, просто вы ими живёте, то, что она в муз школе это для неё замечательно, но с большей частью подруг она возможно разобщена, сегодня время такое, потому, что преданность и честь истощены до неузнаваемости.. уже то, что есть желание удержать всё в руках это уже здорово.

Полувековая Дама

Ну вы же встретили свою жену. Хорошо вам с ней. И она встретит своего мужа. А если в муз школе ей некомфортно, то забирайте её оттуда. Если нравится, и только общение с другими учениками не становится душевным а её это не тревожит, то горевать не о чём

Татьяна Еременко

Большие города-большие беды.....жаль мне вас. Жить надо на земле.Только не обижайтесь на мой ответ. Я живу в М. обл. и у нас здесь душевная красота,пусть мы и беднее вас.. Счастья вам от всего сердца.!!!!!!!!!

Мира Донна

"всё в наших руках" - это самое большое заблуждение. Среди девчонок дружбы не бывает, бывает взаимовыгодное партнерство. Нюансы есть всегда. Она скорее всего Дева по гороскопу.))

Na
Natalia

Нет никакого навязывания... Есть живой пример пословицы : От осинки не родятся апельсинки... Ваша дочь унаследовала закрытость ...

Сергей Шевцов

МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ ВОПИТАНИЯ

Julia Schönknecht)

Надо было ещё сестрёнок и братишек для неё родить! Вы эгоисты! Через 20 лет вас не будет, она одна останется на этом свете

Галина Сопот

Никому ничего не навяжешь, если нет предрасположенности к этому - характер формируется из многих окружающих факторов

Серёжка Панин

Вы тонко подметили о формирование характера ( в описанной ситуации) и взрослении самих родителей. Но и это может быть заблуждением?

Галина Сопот

Имеет место быть в жизни..но чужой опыт не воспринимается - это не таблицу умножения выучить

Лева Правая

Если все время думать о хорошем, сознание, чудесным образом, преображается и появляются нужные люди,единомышленники

Ольга Белова

Не совсем понимаю вопрос - вроде бы прослеживается беспокойство за дочь, но суть вопроса то в чем?

Fenix🇱🇹

Серёжа , а вы не думали , что ваша дочка интроверт и ей не надо это общения совсем

Людмила

в вашем случае пару придутся искать вам иначе она попадет в плохие сети

Егор

Это оптимальный вариант. Чем больше друзей тем больше гамороЯ.

Ни
Нина

Думаете, если б вы жили в деревеньке, то все было бы по другому?

Серёжка Панин

Нет, всё было бы гораздо хуже, потому-что город стирает краеугольные грани ...

Ни
Нина

Почему хуже? Вы же о ребенке речь ведёте, если я правильно поняла... В деревне люди добрее и общения больше. Уровень жизни другой, возможностей меньше, наверное, зато душевности и теплоты больше.

Серёжка Панин

Вы сами заметили, почему мы должны лишится любимой муз. школы, танцев, успешного обучения в университете. В городе - теплоты не меньше, только наша скрытность и зажатость владеет нами, да глупые устои: амбиции, низкая самооценка ... А может быть наши дети и поднимут те самые деревни, только сейчас им самим нужна добропорядочность и целеустремлённость, что исключили в школе, а отдали на откуп родителей?

Ни
Нина

Правы Вы, конечно. Но полагаю, что наши дети деревни поднимать не будут. Мы с Вами этого не делаем, а дети так вообще опоздаю. Скоро их не останется.

Я Рисую Осень

есть не только воспитанный характер, а ещё и темперамент.

Гефест Bear

В наши руках только иллюзия, что всё в наших руках...

Серёжка Панин

Согласен, а у наших детей "телефонный социум", и в этом наша вина - мы мало что можем им предложить.

Гефест Bear

Делайте выводы..

Серёжка Панин

Выводы сделаны уже давно - осталось сделать пару звонков и сказать пару слов - проблемы решаются просто, только иногда обычные пылинки разделяет пропасть.

Гефест Bear

Ок

Галина Огородникова

вот тут вы правы происходящее нужно кому то из вас

Надежда Тихонова

Коммуникабельному человеку проще в жизни.😌

Алексей Малахов

Только так и стоит жить. Не размениваясь.

Вовочка Бакка

Проблема не в Вас, проблема - в социуме...

K.
Karina .

Уж лучше быть одной...чем с кем попало..