Анна Земцова

как за месяц накачать пресс?

Ответы
Татьяна Ларченко

1) – Классический пресс.
Упражнение нацелено на верхний пресс. Лягте на пол согните ноги под углом ~60 градусов. Пальцы сведите в замок и положите на затылок. Начинайте поднимать корпус, стараясь коснуться лбом колен. Делайте задержку на 1 сек в конечной точке.
2) – Книжка.
Упражнение для тех кто не знает как накачать нижний пресс. «Книжка» действует одновременно и на верхний и на нижний пресс. Лягте на пол, вытяните ноги и руки. Медленно поднимайте ноги, не сгибая в коленях и одновременно с ними, поднимайте корпус и вытянутые руки. В идеале вы должны сложиться как книжка. Так же пытаемся сохранить положение закрытой книжки на 1-2 секунды.
3) – Скрутка.
Упражнение на боковой пресс.
Делаем так же, как классический но примерно на середине пути закручиваем корпус влево, стремясь достать правым ухом левое колено. Затем так же в другую сторону.
В каждом упражнении делаем не менее 15 повторов (в 3ем 15 в каждую сторону) 3 подхода. Между подходами отдых не более 3 минут.
Но “накачать пресс” – не совсем верная фраза.
На самом деле пресс есть у любого человека ведущего более или менее активный образ жизни и даже не обязательно задающегося вопросом как пресс накачать. Так как мышцы живота нагружаются даже при обычной ходьбе, а так же наклонах, поворотах и т.д. Упражнениями на пресс мы делаем мышцы только более рельефными.

Ан
Андрей

Садись на пол.Ноги под диван,руки за голову.А потом попытайся носом достать колени.Не усердствуй.Сначала 5 раз.Полежала-отдохнула минуту.Еще 5 раз,снова отдохнула.Так 10 раз.И на сегодня всё.На завтра будет болеть пресс.но боль "приятная" мышечная.Если сильно будет болеть,то сначала понаклоняйся раз 10 - 20 вперед.Потом опять ноги под диван.Начинай потихоньку.% раз и отдыхай минуты 3.Дай мышцам привыкнуть.Опять 10 жимов.За 3-4 дня боли пройдут и нагрузку увеличивай до 60-70 раз.Через 2 недели будешь о свой пресс гвозди гнуть.Только не ленись!

Анна Земцова

спасибки)

Ан
Андрей

Да не за...

Татьяна Колганова

ох нефига се....

Вован Панкратьев

Схема прокачки пресса по 9 подходов каждый день
1 ДЕНЬ 20 раз, 15 раз, 15 раз, 25 раз, 20 раз, 15 раз, 15 раз, 20 раз, 20 раз
2 ДЕНЬ 15 раз, 25 раз, 20 раз, 15 раз, 30 раз, 20 раз, 10 раз, 25 раз, 15 раз
3 ДЕНЬ 25 раз, 20 раз, 25 раз, 25 раз, 15 раз, 30 раз, 20 раз, 20 раз. 15 раз
4 ДЕНЬ 20 раз, 25 раз, 15 раз, 20 раз, 30 раз, 15 раз, 30 раз, 20 раз, 20 раз
5 ДЕНЬ 15 раз, 20 раз, 30 раз, 30 раз, 15 раз, 15 раз, 20 раз, 25 раз, 20 раз
6 ДЕНЬ 30 раз, 30 раз, 15 раз, 15 раз, 25 раз, 20 раз, 20 раз, 30 раз, 15 раз
7 ДЕНЬ 20 раз, 20 раз, 25 раз, 30 раз, 20 раз, 25 раз, 15 раз, 20 раз, 35 раз

Анна Земцова

круто,спасибо

Вован Панкратьев

а ты девушка)))

Анна Земцова

та вроде)))

Вован Панкратьев

это комплекс для мужчины.

Вован Панкратьев

по 7 в день 🙂

Chirik-65

Сейчас самое время на даче перекапывать огород и сажать картошку.Вот понагибаетесь с лопатой,спина так зак заноет с непривычки,а через пару дней уже не болит и чувствуете что сил значительно прибавилось.Ну и дровишек для бани колуном наколоть.Бицепсы такие отрастают,как у Сильвестра Сталоне.Потом,езда на велосипеде-сильно укрепляет ножные мышцы.

Анна Земцова

огород уже давно посадили))) уже поливаем)))

Chirik-65

Помню как я вёдра с водой таскал из колодца,но сейчас электрический насос избавил от такой необходимости.Скоро начнётся пора ягод:черника,брусника.Как раз приходится за ягодами нагибаться.Это мышцы брюшного пресса и развивает.Ходите почаще в лес.

Александр Калашников

качай, тебе главное, чтобы пресс нагружался, упражнения можно разные придумать, боковой можно качать с утяжелителем в руке и наклоняться в бок, можно ноги руки поднимать, можно одновременно, но главное когда делаешь, ни о чем не думать, делать с отрешенностью и самоконтролем, тогда ты не сможешь индульгировать и процесс быстрее и эффективнее пойдет

Tim Yoon

если вы девушка, то нужно учесть что у вас плоский живот, если есть жир мамон, то нужно сначала бегать и меньше жрать) только потом делать различные упражнения пресса, для начала 15 раз по 3 подхода 3 раза в неделю и варируйте упражнения, стараетесь не делать однообразные упражнения

Анна Земцова

бегаю по 2 км , на фитнес хожу 3 месяца ,а на пузе все равно сало(((

Tim Yoon

по мимо бега вам надо еще и прыгать) скакалка например, а вообще на процентов 60 зависит от вашего питания

Анна Земцова

питание с тренером скоректировали , на фитнесе прыгаю. все тело подтянулось ,все супер ,но вот пузо(((( а скоро на море

Tim Yoon

меняйте программу, сделайте ее разнообразным, только тогда будет толк

Анастасия Шаймарданова

сначала раз 20 в день, потом постепенно прибавляй. Качают пресс на пустой желудок ( кушать можно за 2 часа до занятия) после занятий выпей стакан воды ( для воостановления водного баланса в организме) сразу после занятий кушать нельзя, только через 2 часа после занятия.

Владимир Чернов

Это невозможно! Если использовать специальные препараты, то это будет не пресс, а хранилище болезней. Надо Регулярно заниматься силовыми упражнениями. Через полгода можно подводить промежуточные итоги - узнаете, стоит ли дальше заниматься.

Den Petrov

гипотетически по три раза в неделю, то есть за 12 тренировок можно подтянуть любой пресс, однако лишний вес с этой области за месяц не сбросишь. Жировые отложения там складываются самыми первыми, и самыми последними сходят

Рустем Закиров

1000 подъемов корпуса в день. Разумеется не в один раз. Минимум 5 км пешком в день. Минимум 2 литра воды (не жидкости - чай, суп и т.д., а именно воды), поскольку мышцам для роста нужен кислород, который есть в воде.

Leo Starnello

Пресс как и любую другую мышцу нужно качать с весом возьми гантелю на 5 кг и за голову ноги под диван и 5 подходов по 8 раз потом без гантели 5 подходов по12 раз на день норм нагрузка

Анна Земцова

хах) если честно , я тут может неделю ,дибильный сайт ,но то что матюкаться нельзя это плюс,прям для меня))) может отучусь))))

Никсвен

да )

Анна Земцова

что да?)))

Анна Земцова

пошла я спать)))споки ноки)))

Никсвен

споки)

Воротков Сергей

Очень просто,три четыре раза в день по 30 минут делать упражнения на прэс и перед каждым подходом добавлять упражнения отжим лежа 2-3 минуты или1-2 минуты поттягивания на турнеке,.

Анна Земцова

бегаю по 2 км , на фитнес хожу 3 месяца ,а на пузе все равно сало(((

Воротков Сергей

Бег,фитнес это всё для ног и дыхолки,нужно специально только на прес нагрузку делать.

Lotos Bitim

следить за тем что едите, и качать пресс утром и вечером по специальным подходам (количеству), посмотрите схемы в интернете: есть щадящий вариант, а есть - и пожестче

Лекс

ну для начала не рассчитывайте,что вы его прям за месяц накачаете.Каждый день утром и вечером по 3-4 подхода(каждый по 40-50 раз) и понемногу увеличивая кол-во подходов

Андрей Лапшин

За месяц????!!!! Нужен пресс побольше! Отключить электропривод и прессовать вручную! Через месяц не только пресс накачаешь - рельсы руками гнуть можно будет!

Павел Игоревич

4 подхода по 20 раз - 1-ую неделю 2 раза, остальные по 3 раза в день. И еще зависит от размера слоя до пресса , может сначала следует заняться им...

Евгений Тримайлов

- Вчера мой застал меня за бритьем ног его бритвой. Наорал на меня, пришлось новую бритву ему дарить, навороченную.
- Уже опробовала?
- Да : ))

Юра Винтовкин

....Анечка!...это маловероятно,если хочешь иметь "кубики",но вполне возможно,если хочешь иметь просто плоский живот...так что тебе нужно!?...

Анна Земцова

сначала плоский живот,а потом кубики)

Юра Винтовкин

....для начала сократи потребление пищи хотя бы на треть...ну и поработать тоже придется : выполняй упражнения на пресс каждый день утром и вечером,желательно до еды,в противном случае будет тяжело и неэффективно...достаточно 10-15 минут...но активно...и плоский живот обеспечен + укрепление мышц живота...

Серёжа Кравченко

С помощью турника , поднятие ног к верху , для начала сгибая в коленях, а потом с прямыми ногами к перекладине и повороты в лево право

Роман Роман

каждое утро делать по три подхода 5 разных упражнений на пресс.+ ролик для пресса 3 подхода по 10 раз. Перерыв между подходами 30 сек