На
Надежда

Деды наши боролись с фашистами. .. Таджики, узбеки, украинцы, тунгусы, грузины. .. Мой папа служил с армянами, украинцами и грузином. С детства помню рассказы о совместной службе.. . Папа у меня тот ещё перец) Взрывной) Но вспоминает своих друзей и постоянно всем фото армейские показывает. К чему это. ... АА.. Мы же родные до сих пор?

Ответы
Дмитрий Петренко

Понимаете - всех нас сплотила не история, нас всех объединила под самодержавным омофором - наша Вера, наша православная Вера,, Церковь, которую выбрал Владимир -Ясное Солнышко. Поэтому в войны мы защищали не государство, наши предки защищали - Отечество, нашу Святую Родину, как для всякого русского, грузина, или абхаза, как и для инославных - татар, узбеков, и всех народов, которые нашли в Святой Руси себе защиту. Если мы были бы другими, - мы мало бы отличались от американцев, уничтожившись 65 индейских племён, или английских , испанских, французских колонизаторов. Сила России в единстве народов, проживающих на ней.

На
Надежда

Именно так. Сила России в единстве народов, проживающих на ней.

Дмитрий Петренко

Это объединение народов было возможно только от выбора Русью Православия в далёком 988 году в древнем Херсонесе.( рядом с Севастополем)

Сохиб Ильёсов

Нынче политики резделили нас и властвуют. Меня бесит деление людей по нацинальному или религиознуму разделению. Наши предки отстояли и победили вместе. И вместе подняли великую державу. Но к великому сожелению их дело другое поколение не смогли достойно продолжить и потеряли. Сейчас мы идем на дно. Это моё мнение

Телефонист Вася.а

Война войной,обед по распорядку.Вон евреи оказывается все в Ташкенте воевали.Там 200 000 солдат евреев и полегло.А казаки( не казахи) крутые перцы,только примерно сто тысяч из них воевало на стороне Германии.Дивизии целые.

На
Надежда

И?

Телефонист Вася.а

Да,так ничего." Едут,едут по Берлину,наши КАЗАКИ.Чечен,крымских татар повыгоняли с их земель за сотню предателей,а эти падлы ещё,что то рулят,медальки себе вешают,за непонятные заслуги.Интернет в помощь,целые дивизии предателей- казаков.

Татьяна Морозова

не родные нет и ими быть не обязательно, но дорога память !!! Как и сокурсники мои вот уже пол века ...ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ ПАМЯТЬ ...видимся редко, а встретимся и всё до деталей всплывает

На
Надежда

Не о кровном же родстве.. .

Св
Светлана_Светлана

Не выношу армян, чурок за людей не считаю. Раньше люди говорили на правильном русском, а сейчас понаехало жадное тупое быдло которое в своей стране не пригодилось.

На
Надежда

Ваше личное)

Св
Светлана_Светлана

Да, личное.

Владимир Забродин

В моём взводе тоже служили ребята со всех республик. Ребята из кишлаков и аулов были полу грамотны плохо знали русский язык. но вот издевательства не было.

На
Надежда

У меня подруга с Читы, точнее из поселке) А на Байкале побывали?

Владимир Забродин

Конечно. Как же его минуешь. В июле 1970 года мы ехали на поезде к месту службы. Остановились у озера и многие кинулись искупаться. но выскочили как ошпаренные. Вода была очень холодной. ледяной.

На
Надежда

Мой приятель из Латвии так же говорил )Выскочили как ошпаренные)
Это Байкал))))) А в каком месте ваши пытались взбодриться?)) )

Владимир Забродин

Мы не выбирали. Где поезд сделал остановку. там и побежали окунуться в Байкале.

На
Надежда

А)

Николай Костров

Я из Эстонии, Рождён в СССР, У нам не было разделений, по национальным признакам, Тем более в Армии, всё тянули лямку, Другое дело кто как, но за то ВМЕСТЕ !

Владимир

не знаю родные ли мы .., я в своё время служил,у нас в роте были и Украинцы,и Грузин,Армянин был, Бурят... до сих пор с ними на связи,в дружеских отношениях.

На
Надежда

Эпистолярный стиль общения)))))))

Владимир

Надя,вы в своей заметке перечислили нации с которыми априори нет кровного родства (за исключением пару исключений) естественно и я не имел в виду кровное родство,когда перечислил парней с кем служил. У нас были братские отношения (за два года службы,не мало прошли) просто меня удивил ваш наезд будто я поставил акцент именно на кровном родстве.

На
Надежда

А в вопросе моём, да,"родные"ключевое) Но это не про кровное родство) Духовное, братское. Уже знаю, что шпилькой будет от вас) Не пытайтесь даже)

Владимир

выше ответил. всех благ.

На
Надежда

Не было наезда. Это просто эпистолярный стиль. Где не всегда понятны эмоции. И Вам всего доброго)

Alex

А это Надежда долбаная политика и Америка с Англией которым больше всех надо. Лично я как уважал все наши республики, так это ничего не изменит.

На
Надежда

Политика политикой. .. Чего нам Англия и Америка? Мы тут должны оставаться человеками. В первую очередь.

Alex

А с их подлой руки и идёт травля нас между собой. Человек в большинстве своём существо ведомое, часто доверчивое....Вот и происходит то, что происходит...

На
Надежда

Не ведётесь же?

Alex

Я же сказал в большинстве....Получается, что другая его часть.

На
Надежда

Я думаю нас больше)))))))))))))))) Я не политикан)) Но за Родину обидно.

Alex

Я тоже политику не люблю, но волей не волей приходится следить... Да нас больше....Уже как минимум двое.)))

Марат

Поездил по миру, посмотрел как живут люди и понял, на Земле только четыре нации: финансисты, политики, трудоголики и лентяи.

Ri

Конечно родные, особенно, армейские друзья, там нету национальностей, есть человек..и его внутренне..стержень..Все братья...

Ал
Алексей

нет. растет новое поколение и для всех это уже чужие народы. я не служил в СА и для меня они чужие.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Теперь понимаете, что такое СССР? Какое было качество во всём и во всех направлениях!))

Кс
Ксения

а Россия борется сейчас с Таджики, узбеки, украинцы, тунгусы, грузины.

На
Надежда

А?

Кс
Ксения

Б?

На
Надежда

Не понятен комментарий..

Андрей Борисович

кому то было выгодно разорвать родство на межнациональном уровне!

Андрей Борисович

я уже отслужил - если только война - что не желательно конечно!

На
Надежда

На фото в форме почему?

Андрей Борисович

новых хороших нет - фотографировать некому - а потом я их меняю периодически

На
Надежда

Понятно
)

Андрей Борисович

как то так

Вася Васильков

Надежда када вас замуж возьмут??))И с обсуждайки заберут😉😋

На
Надежда

Мешаю?)

Вася Васильков

Нити сколько.Красивая))

На
Надежда

)

Вася Васильков

Не надо со мной вступать в диалог.Пошлите,я буду рад!

На
Надежда

Не буду)

Вася Васильков

Пошлите меня )?

Гоша Гоша

А мы родными и остались, это наши правители пересобачились!

Владимир Писарев

А почему Вы казахов обошли ,подвиг 28 героев панфиловцев

На
Надежда

Не доступно видео

Владимир Писарев

Спасибо,но это моя душа ,а пою в основном лирику

На
Надежда

Это замечательно)

Владимир Шур

фашисты нас породнили - спасибо фашистам😛

Nikola Mahkov

-к сожаленью--искуственно нас сталкивают лбами!--

На
Надежда

Вы русский богатырь... Красавец. Думаю и умный к тому же. Или я ошибаюсь? И ваш лоб с магнитом?

Nikola Mahkov

-с магнитом!--

На
Надежда

Значит не искусственно))))))

Nikola Mahkov

-нет конечно!--