Анатолий Грачёв

Открою вам небольшой секрет. Чтение любимых газет (авторов), работа по хорошо знакомой специальности, использование родного языка и общение с друзьями, которые вас хорошо понимают, посещение любимого ресторана, просмотр любимого сериала… — всё это, так всеми нами любимое, приводит к деградации мозга.

Ответы · страница 3
Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

ценности социализма это те что омыты в начале кровью многих мы не отказались это изжило себя приходит новое пусть хуже но мы же хотели перемен хотели путешествовать п миру пробовать свои силы в новых сферах внедрять новые технологии а не загнивать в якобы идеальном мире

Анатолий Грачёв

Так хорошо, что у кого-то есть возможность в Шао-Линь съездить, правда в сам монастырь не пустят.

Анатолий Грачёв

У меня знакомый китаевед жил полгода у монастыря в Китае, книгу написал, переводил с китайского. Потом завязал с медитациями и ушёл в бизнес.

Николай Скороходов

все наборот...

Анатолий Грачёв

В смысле - наоборот?

Николай Скороходов

..все что вы перечислили развивает мозг , профилактика старение мозга и потери памяти...

Анатолий Грачёв

Наверное зависит от подхода к работе и качеств друзей. Но просмотр любимого сериала уж точно не развивает. Разве что через много лет и критически. Лишняя еда - тоже один из могучих врагов мозга.

Невеста Октября 💜

Чушь какая))

.M
..... Marina

Это почему)

Анатолий Грачёв

Завтра объясню. Интуиция устала. Каждому нужно формулировать персональное объяснение.

Анатолий Грачёв

Со стороны такие люди воспринимаются однобоко. Ещё когда они работают, то это как то их оправдывает, а на пенсии - тяжело с ними. Одни и те же мысли, шаблонные схемы, сотни раз слышанные "песни". Ну любимые блюда - это ещё понятно. Любое кино - это фиксация на нереальном, а повторённое несколько раз - это усиленная фиксация на нереальном. У киношников своя тусовка и сюжеты фильмов очень далеки от реальности. Возьмите за правило: сколько ляпов найдёте в очередном сериале. Войдите или создайте сообщество: "ошибки сценаристов и режиссёров". Я с другом соревновался: кто больше ляпов найдёт за 2 серии. За полторы серии счёт дошёл до 5:5 примерно.

.M
..... Marina

А при чем здесь деградация...у всех разный характер, кому то нужны перемены, кто-то склонен к постоянству, но ничего постоянного не бывает, всё меняется, так что любому, человек развивается

Анатолий Грачёв

Как в песне: "Совершите вы массу открытий, иногда не желая того..."

@лёнушк@

не факт..

Анатолий Грачёв

От наследственности тоже зависит в той или иной степени.

@лёнушк@

только совсем чуть~чуть👌

Ракиб Расулов

привет

Анатолий Грачёв

Правильного духовного развития Вам желаю! И мудрости!