Мира Донна

Не так давно, диво видела недостойное. Женщина в метро спускала коляску с ребенком по лестнице, толпа особей пола мужеского проходила, не замечая оного. Гой еси, вы добры молодцы! Только куда же пропали родимые. Или извели вас гаджеты заморские, да пресса западная препоганая. Стыдно, думаю, за тех особей пола мужеского, их батюшкам да дедам. Срам на голову 300-нюю Петра творения.

Ответы
Е'kat'ерина Vitolden

Недавно увидела ,как мужчина пытается спустить своего ребёнка в пешеходном переходе на инвалидной коляске, подошла ,предложила помощь,и была приятно удивлена,что одновременно подошли с предложением помочь двое ребят лет 14.Подхватили коляску и помогли,сказав,что не женское это дело,тяжести поднимать.Настроение подняли мне на целый день и возродили веру в доброту и хорошее воспитание молодого поколения)

Мира Донна

Вы мне тоже этим подняли, спсибо

Вадим Потёмкин

Вспомнилась надпись в студенческом общественном туалете: "Если ты посрал, зараза, Дерни ручку унитаза! ..." Ну, вы, уважаемая, и дернули!.. Скажите ещё, что мужики понагадили, а вы только спустили!.. )) Вам никогда не объясняли принципы личной свободы индивидов? Как минимум, КАЖДЫЙ имеет полное право не соответствовать чужим ожиданиям и НЕ ДЕЛАТЬ ТОГО, ЧЕГО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ. Не слышали такого?..

Вадим Потёмкин

На самом деле, в своих базовых экзистенциальных реакциях мы ничем не отличается от амёбы!.. Только, в отличие от нас, она не усложняет свою жизнь рассуждениями на тему, какее ей надо быть. Она просто ползет оттуда, где светло, сухо и холодно туда, где сыро, темно и тепло... И так живёт... Все остальное реагирует по тому же принципу. В психологии он известен как бихевиоризм.

Мира Донна

как в песни - все ищут ответа в чем главный идеал, пока ответа нету - копите капитал - все мы амебы на своей ступени))

Вадим Потёмкин

Вот видите? – Я вам не открыл ничего нового...

Мира Донна

все новое это хорошо забытое старое)

Вадим Потёмкин

Ну, да. А забыть – не значит освободиться...

Сергей Б.

мы научены уже......при предложении помощи лицам женского пола .. многие женщины посылали этих лиц в длительное эротическое путешествие. С воплями ...мол какое твоё дело......уйди алкашь нехрен тут яйца подкатывать ....ит.д. и т.п. Мы ленинградцы люди хоть и отзывчивые .. но гордые. И теперь помогаем только престарелым людям.

Мира Донна

а вот и нет и им тоже не помогают многие((

Сергей Б.

а многие помогают.....и что?

Мира Донна

увижу напишу))

Андрей Толстый

Нее. Вот только подойдёшь к некоторым с предложением помощи... а их эмансипация перекашивает и не приведи Господи хто попытается унизить её своей помощью... вот после таких даж подходить страшновато к женщинам без их просьбы.

Мира Донна

я помогла ей, мои не обчистили))))

Андрей Толстый

Не говорю что обязательно должны были. Сколько машенников развелось и методов. Поэтому даже когда просят и то сначала прикинешь чтоб не пожалеть потом.

Мира Донна

она и не просила))), поэтому и я не прошу, чтобы людей не напрягать))

Андрей Толстый

Да может им напряг и нужен. Может это они от ненужности в свои дибилофоны и таращутся.

Мира Донна

от нее, но не в отношении себя эта ненужность, а в отношении других))))

Жорж Милославский

А вот раз попробовал помочь женщине с чемоданом подняться по лестнице, но был послан по народному... думаете после этого у меня есть желание повторять данный урок?

Жорж Милославский

Может ты и права... но ведь это тоже жизнь

Мира Донна

она - и благодарно все принимать - вот задачка то где

Жорж Милославский

Может быть

Мира Донна

все может быть - как это верно)))

Ирина

а выступал тут мужчина месяцев несколько назад..он гулял с ребенком и зашел в магазин и женщины ему не помогали пройти с коляской.а мужчины помогали и пропускали

Мира Донна

так там в сторону отойти, или он даже коляску по прямой не мог вести бедненький, всем миром мужским помогли дорогу расчистить, выполнили так сказать прямое назначение слабым и беззащитным помогать. Бывает же? А женщине чего помогать то она сильная, не чета тому мужу в магазине)))

Ирина

))))он очень обижался на женщин да!!

Мира Донна

ну хоть кто-то в нашу шкурку попал))))

Егор

Может оные были не Петровских земель людишки, да и коляска каменный век, по метро особливо, рюкзачки есть удобные , чай с деревни приехамши..

Мира Донна

рюкзачки не всем удобны, с Петровских земель, от приезжих как раз помощь получить еще можно в таких случаях

Егор

Так радуйтесь. Их становится больше. Скоро вам не стыдно будет совсем

Мира Донна

верно, почему то считают, что у нас лучше, чем в Омске, Новосибирске, Хабаровске и прочих городах. Даже здесь, если мужчина с Питера то только гадости от него и жди((

Александр Уколов

в общем нет у вас больше мужчин, одни особи, знаете у каких женщин не может быть мужчины? после прочитанного боюсь представить КТО ВЫ???

Мира Донна

я подсчетом голов не занималась, у нас так не ходят, у нас холодно все выпячивать и с косметикой тоже давно не видела, чаще без, а если такие пугливые то я то при чем?))

Александр Уколов

вы, прастити, успокоитесь?

Мира Донна

а я и не заводилась, это вы что-то придумали то чего в моих словах не было и понеслись вскачь))

Александр Уколов

в ваших словах описана ситуация в которой САМКА ЧЕЛОВЕКА С ПОМЕТОМ не была вылизана и осыпана золотом юблюдками мужского пола даже никак не причастных ни к ЕЁ ребенку ни к ней самой.... И видящих ЕЁ впервые! где отец ребенка? что она делает одна в метро? да и бог бы с ней!!! ВЫ КТО??? из диалога я уже сделал вывод, я всеравно верю в то что среди незнакомых проходящих мимо меня женщин есть не женщины а Бабы!!! сколько яда в ВАС! но ВЫ не унывайте таких как ВЫ большинство

Мира Донна

к стати вас ваша мама тоже в коляске возила?, почитайте что написали в в чс не обессудьте, конечно есть, но вам заметны только те чьи номера на тротуаре написаны, а всех матерей, бабушек и нормальных дочек вы как там обозвали? Жене, маме своей и дочке дайте почитать. С вами общаться терять достоинство человеческое только. Надеюсь не из Питера. Мужчин уважаю, а мужчинок по признаку только относящих себя к мужчинам нет.

Байши Рыбачинский

Это нынешнее воспитание, хоть и ввели в школах кучу ненужных дисциплин. При Союзе было проще и нагляднее уроки воспитания.

Дмитрий Донченко

В Питере? Не поверю! Я там 9 лет прожил! Я неоднократно видел как несколько мужиков кидаются на помощь! Хотя... Жаль, что так!

Мира Донна

Жаль(

Ир
Ирина

А что особь женского рода делала в метро с коляской? И что эти особи делают с колясками на море, в самолетах, в поездах?

Ир
Ирина

Я не оправдываю никого. Более того , будучи беременной и с большим животом мне никто места ни разу не уступил, ни мужчины ни тем более женщины, только сочувственно глядели на меня. Я просто за то, что в метро с колясками делать нечего и всегда можно найти выход.

Мира Донна

не всегда, почему участковый именно по мимо педиатра есть и другие врачи

Ир
Ирина

🤦‍♀️ Яндекс такси таким в помощь. Уж если на врача денег хватает, то 300 рублей явно найдётся.

Владимир Чигарев

Если скромный( ая ), застенчивый ( ая ), стеснительный ( ая ), без интернета и в депрессии и помочь некому, все равно сиди дома и не высовывайся, а то толкнул, ударяет, обхамят, хорошо если не убъют.

Мира Донна

300?? ну ну, если за 300 то и пешком можно дойти))))

Григорий

ты что с дуба рухнула это ты особь-может женщина не хотела что бы помогли-или почему сама не помогла-если пишешь думай

Григорий

если бы вы знали как нам мужчинам за вас женщин стыдно-удачи вам🌹

Мира Донна

а голословно вы мастаки заявления делать, а пример привести слабо)), оно конечно удобно и в избу и на скаку, а ваша хатка с краю, есть же женщина она и с коляской поможет, а мужеские ручки не казенные, оревидерче, дольче витты)

Григорий

неинтересная вы-только время потратил

Мира Донна

а тут все его тратят)))), а вы предсказуемы, как до фактов, так в кусты))

Андрей

Просто стечение обстоятельств. Была толпа особей мужского пола,но не было ни одного мужчины. Иногда такое случается.

Мира Донна

я тоже надеюсь, что стечение обстоятельств

Александр Грибанов

Я Вам не верю! Наговариваете! Наверняка, давка из помощников возникла... ! ... Или не наговариваете? - тогда страшно...

Мира Донна

и мне страшно((

Барон Де Гофмансталь

Есть дамы, их хлебом не корми, лишь бы мужиков похаять! Вы наверное не очень счастливый человек?😓

Мира Донна

почему только похаять, я и похвалить люблю и даже восхищаюсь, когда молодой парень пожилой женщине место в транспорте уступит, могу и тут этому так сказать оду воздать, только боюсь не поймут меня те мужчины, которые не считают выше описанное событие похаяньем мужской чести и достоинства. Вам видимо не понять, надеюсь, что не из Питере. Сейчас посмотрю))

Мира Донна

Упс, место не опознано, осталась только надежда)

Alex Bunin

Сейчас в моде и беременным место в транспорте не уступать....Даже дамы смотрят в окно!!!😏

Мира Донна

да, что на что намазать - это дело вкуса)

Alex Bunin

С наступающим!!!☺️

Мира Донна

и Вас с ним! Хороших новогодних праздников)

Alex Bunin

Спасибо,Мира!!!😘

Самойлова Катерина

Ту больше родительское воспитание виновато,а не западная пресса и прочие варианты.

Мира Донна

а я думаю, что прочие тоже. Союз помните? Как нас там общество воспитывала, тимуровцы, пионеры и пр., а сейчас что? а ни что и ни кто, на одном воспитании далеко не уедешь, все грамотные и прессу читают в соцсетях сидят все видят

Самойлова Катерина

Прежде всего вопрос к родителям,мои дети тоже выросли в нынешней среде..

Мира Донна

а вы уверены, что и они мимо не проходят?

Мира Донна

сегодня опять никого не видела из помощников,

Самойлова Катерина

А вы что специально наблюдаете за такими ситуациями?

Мира Донна

нет, утром на метро еду и вижу часто

Леди Мила

Ты знаешь, не сказала бы.. только сейчас стали помогать, и сумку поднесут, и коляску.

Мира Донна

не видела))

Леди Мила

Я по себе знаю.

Мира Донна

вы везучая наверно)))

Леди Мила

нет, и в Питере бываю, и в Москве... всегда помогут.

Мира Донна

вот и говорю, что везучая)))

Леди Мила

чем везучая?

Мира Донна

редкие случаи с вами происходят и хорошие к тому же

Дед Пихто

Говоря доступным языком,гойеси уехал в гаджеты.Воспитывайте детей в духе Гой еси!

Мира Донна

и вы тоже)) вместе сподручнее будет))

Дед Пихто

Так и есть.

Олег

а что же онЫ там делают вдвоем без супруга батюшки? а потом обвиняют всех и вся!!!!

Мира Донна

почему обвиняют? молча шли себе по лестнице, а про супруга тоже не говорили

Олег

и пусть идут себе потихонечку никого не напрягая.

Мира Донна

они не не напрягали, скакала по лестнице коляска. а в коляске ребенок трясся и никого тоже не напрягало