Человек Загадка

А вы знаете кто такой Филипп Лемершан ?

Ответы
Саша Кардаков

Один из величайших мастеров Франции своего времени, создаёт игрушку-головоломку в виде шкатулки по заказу герцога де Л’Иля, любителя оккультизма. Герцог приводит во дворец проститутку, его слуга Жак (Адам Скотт) ломает ей шею и сдирает с неё кожу. Герцог проводит ритуал вызывания и ему удаётся вдохнуть в оболочку проститутки демона. Открываются врата в иной, зловещий мир, ключом к ним становится шкатулка. Лемаршан пытается уничтожить своё произведение. Мастер разрабатывает конструкцию новой шкатулки и теорию, по которой мощные световые лучи должны просветить весь Ад, уничтожив его, но с существующими зеркалами это сделать невозможно. Он проникает во дворец заказчика, однако Де Л’Иль уже мёртв, а демон, пришедший в наш мир и живущий в этом доме, убивает мастера. Перед смертью Лемаршан завещает своей беременной жене спастись и спасти ребёнка. Однако род Лемаршанов (а затем род Мерчантов) оказывается проклятым.Предок архитектора Джона Мерчанта и доктора Пола Мерчанта.

Ma
Mass.terr

Чувак, который создал кубик-головоломку, открывающую ворота в Ад.

Ирина

таааа....загадочная личность....связанная с окультизмом...

Человек Загадка

разгадать ее и откроются врата в АД

Ирина

человек-имя свое назови....

Человек Загадка

Зачем? Пускай будет ЗАГАДКА.

Ирина

пусть....

Левин Василий

Раскажеш узнаем какая проблема давай колись

Человек Загадка

Согласно мифологии 1784 году Филип Лемаршан игрушечных дел мастер по заказу и чертежам Дюка де Лиля, аристократа, практикующего черную магию сделал шкатулку. Шкатулка Лемаршана (Lemarchand's box) - магическая головоломка, имеющая ряд модификаций и, будучи сложенной правильным образом, открывающая врата в один из вариантов ада - населенный нечистью лабиринты.

Нормальный Пацан.

Главное,что бы он не был полупокером😁

Человек Загадка

Уверяю что нет

Александра

нет,человек загадка наверное)))

Человек Загадка

не совсем

Александра

скажите7

Человек Загадка

Согласно мифологии 1784 году Филип Лемаршан игрушечных дел мастер по заказу и чертежам Дюка де Лиля, аристократа, практикующего черную магию сделал шкатулку. Шкатулка Лемаршана (Lemarchand's box) - магическая головоломка, имеющая ряд модификаций и, будучи сложенной правильным образом, открывающая врата в один из вариантов ада - населенный нечистью лабиринтами.

Александра

вот оно что))

Александра

спасибо, буду знать

Человек Загадка

не за что

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Вроде создатель головоломки

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Смотрика не ошиблась

Ира

Очевидно, мужик какой-то

Владимир Забродин

Ну. да. Енто мой сосед.

Баба Яга

не ведаю. Расскажешь?

Человек Загадка

Баба Яга

Оххххх...жуть какая!

Жанна Паралева

Создатель игрушек...

Ми
Милая

Зачем мне это знать

Кука

Французский актёр

Владимир Кержаков

Сын Киркорова

Человек Загадка

Старшего?

Владимир Кержаков

Я уже запутался между дудушками и внуками.

Котейка

Расскажите....

Тамара Цццц

Спасибо оч интересно. Даже не слышала такого

Человек Загадка

Кстати а вам известно сколько по мифологии город Ба-Синг-Се держал военную осаду против Айро в которой погиб его единственный сын Лу Тен. ?

Тамара Цццц

Каких народов эта мифология? Я об этом ничего не знаю. И что б было интересно надо хотя бы немного быть в теме

Человек Загадка

ну да. согласен

Св
Светлана

нет не знаем

Наталья

Просветите)

Человек Загадка

Согласно мифологии 1784 году Филип Лемаршан игрушечных дел мастер по заказу и чертежам Дюка де Лиля, аристократа, практикующего черную магию сделал шкатулку. Шкатулка Лемаршана (Lemarchand's box) - магическая головоломка, имеющая ряд модификаций и, будучи сложенной правильным образом, открывающая врата в один из вариантов ада - населенный нечистью и лабиринтами.

Наталья

Чудо какое)

Де
Дездемон

Знаем...

Де
Дездемон

Вымышленный персонаж из ужастика...

Ракиб Расулов

привет

Человек Загадка

привет

Наталья Прочина

Еврей

Человек Загадка

А может ФРАНЦУЗ ?

Наталья Прочина

Судя по фамилии , похоже что еврей)

Человек Загадка

понятно