Олег Самохин...

С 30июня по 2 юля можно ночью наблюдать на звездном небе встречу Юпитера и Венеры...они сольются в одну звезду... Белые ночи не помешают?

Ответы
Роман Ефремов

Я НЕ ПРОЩУ ТЕБЯ, РОССИЯ, НИКОГДА…
ЗА СЛЕЗЫ МАТЕРЕЙ УБИТЫХ ГОРЕМ
- ТЫ ИМИ ПРОКЛЯТА НА МНОГИЕ ГОДА,
ТЕБЕ СУДИЛОСЬ ВЕЧНЫМ СТАТЬ ИЗГОЕМ

Я НЕ ПРОЩУ ТЕБЯ, РОССИЯ, НИКОГДА…
ЗА СЫНОВЕЙ КОТОРЫХ ПОГУБИЛА,
ЗА КРЫМ, ТОБОЙ ОТЖАТЫЙ БЕЗ СТЫДА
ЗА НЕЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ РАСПЛОДИЛА

Я НЕ ПРОЩУ ТЕБЯ, РОССИЯ, НИКОГДА…
ЗА ПОТ И КРОВЬ, ЗА СВЕЖИЕ МОГИЛЫ,
ЗА ТО, ЧТО МИРУ О ВОЙНЕ ВРАЛА,
ЧТОБ В ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ТЕБЯ НЕ ОБВИНИЛИ

Я НЕ ПРОЩУ ТЕБЯ, РОССИЯ, НИКОГДА…
ЗА СМЕРТЬ ДЕТЕЙ, ЗА СМЕРТЬ ЛЮДЕЙ В ОДЕССЕ,
ЗА БОЛЬ, ЗА ПЫТКИ, ЗА СВОИ ДЕЛА
ПРЕДСТАНЕШЬ ПЕРЕД ГОСПОДОМ В ОТВЕТЕ

Я НЕ ПРОЩУ ТЕБЯ, РОССИЯ, НИКОГДА...
ЗА НАШ МАЙДАН, ЗА ВСЕХ, КТО БЫЛ РАССТРЕЛЯН,
ЗА КАЖДОГО УБИТОГО БОЙЦА,
КОТОРЫЙ БЫЛ СВОЕЙ ПРИСЯГЕ ВЕРЕН

Я НЕ ПРОЩУ ТЕБЯ, РОССИЯ, НИКОГДА...
ДОНЕЦК, ЛУГАНСК, КАК ВЫЖЖЕННОЕ ПОЛЕ,
ЗА СМЕРТНЫЙ КОРИДОР, ЗА МОРЕ ЗЛА,
ЗА УНИЖЕНЬЯ, ЗА ТВОЕ СВАВОЛЬЕ

МЫ ПОБЕДИМ-ВСЕМУ СВОЯ ЦЕНА!…
И МИРНЫЙ ДЕНЬ В ЦВЕТАХ НА ЗЕМЛЮ ЛЯЖЕТ
Я НЕ ПРОЩУ ТЕБЯ, РОССИЯ, Н И К О Г Д А
ЧЕРЕЗ ГОДА МОЙ ПРАВНУК ТЕБЕ СКАЖЕТ...

Салта Д

Надеюсь, что если они на самом деле сольются, то, чтобы это увидеть надо находиться в регионе, там где нет белых ночей

Олег Самохин...

Салта..посмотрите за этим небесным пришествием за меня...

Салта Д

У меня нет телескопа

Олег Самохин...

эти светила самые яркие и видны без всяких премудрых труб... на запад смотреть кажется нужно-уточните..

Салта Д

Постараюсь не забыть посмотреть, Рахмет)

Олег Самохин...

И вам Рахмет.

Зинаида Кузнецова

Я хочу сказать насчет белых ночей. Раньше белые ночи были с 25 мая и по 25 июня. А теперь сдвинулось на 15 дней позднее.

Олег Самохин...

на севере Якутии этот период с 9 мая по 10 августа...

Зинаида Кузнецова

Но я имею ввиду Питер

Олег Самохин...

сейчас я живу в Карелии а зиму провожу в Питере... почти "двойное гражданство"... не заглянув в паспорт так сразу и не скажу где я прописан а где у меня "вид на жительство"... а ночи здесь правда белые.. в Якутии с июня по конец июля -полярный день...

Зинаида Кузнецова

Наверно красиво

Tatjana Morozova

Блеклые они какие-то-белые ночи. Видать, между Юпитером и Венерой искра , освещающая все, кем-то была прикрыта

Олег Самохин...

О Вы очаровательны!... 🌹Х 1000000= 🌹1000000 (подвиг Пиросмани не повторим но интернет уровнял шансы)..

Tatjana Morozova

Жаль, что только вирт))

Олег Самохин...

Да я тоже жалею..

Tatjana Morozova

)))

Олег Самохин...

😘 Все что могу..

Надежда Иванова

где твой вопрос гулял сегодня третье не было возможности понаблюдать

Олег Самохин...

это я не знаю...

Надежда Иванова

ну так дай ответ,что бы мы знали тоже

Олег Самохин...

тоже -в Карелии три дня была сплошная облачность ничего не мог рассмотреть..

Олег Самохин...

жаль..

Сергей Мелехин

Не то что не помешают, а обрадуют! Увидеть бы их в Рязани.... 😘

Джамиля Гамзатова

Хммм,к сожалению не наблюдаю такое явление на небе)))

Олег Самохин...

Я в Питере учился в 70е... да тогда это был город Достаевского- сегодня он совсем другой...в нем много красок нет московского запаха бензина и он очень стал современным при этом сохранил присутствие "Прожитого времени"..

Джамиля Гамзатова

Ну ,я бывала там проездом пару раз на пару дней , и может я в целом не могу конечно же охарактеризовать этот город, но опечаток серости он оставил в моей памяти , и потом архитектура , и скульптуры меня тоже поразили , скорое напугали !! Везде какая то демоническая символика , эти нимфы ,хвостатые чудовища ,львы и тд

Олег Самохин...

Джамилия... " Я смотрю на Москву через призму поэзии,через призму Музыки через призму любви"... а что Столицу можно было так рассмотреть? Вот.. А Питер... он очень глубокий и взгляд на него не допускает "касания"..это не тот город в Который можно "Приехать и уехать"... в нем можно жить... пожить не получается... Наверное это и другим городам свойственно..

Джамиля Гамзатова

Согласна с Вами полностью,но самое интересное то , что мне и Москва щас стала такой чужой , поэтому я просто от туда уехала и практически туда даже не возвращаюсь )))

Олег Самохин...

Я всю жизнь был бродягой- работал в Геологии... знаете и сегодня я очень комфортно чувствую себя в дороге...

Людмила Шутенко

у нас дождь похоже надолго, наблюдаем тучи)

Валентина Маляева

Хотите наблюдать- уедьте от белых ночей!

Юк
Юка

Еще бы с облачностью разобраться! 😉

Олег Самохин...

Разберитесь Julia...Разберитесь..." Не завидую я Вам Юпитер- Юнона это одно, а вот если Julia вашими визитами в ночное время к Венерам "Разобраться" будет... да мало не покажется"- разговор древних римлян..

Юк
Юка

Это к небесной канцелярии! 🙂 Разговор явно не про меня 😄

Олег Самохин...

Знаете... я бы к этой Венере и на шаг подошел... То что в Лувре своей безрукость щеголяет наверное в своё время хорошо богиней было быть... а к той которая рядом с Ренуаровской купальщицей висела-да я на неё и не смотрел...все в сторону купальщицы.. а Юпитер раз в год непременно к ней прется...

Юк
Юка

Ну, что ж - имеет право))) Не будем мешать этому "небесному поцелую"...

Олег Самохин...

Ну конечно. ..это для вас...и забудьте на мгновение:-"что дозволенно Юпитеру-то не дозволенно тельцу" (сноска- майский я) 😘 с вашего позволения..

Юк
Юка

🙂

Олег Самохин...

😉 "ну вот Юпитер! кой в чем мы и опережаем тебя! Иди спеши...да думай по дороге" А Вас на бис... 😘

Виктор Федорин

Хороший бинокль точно не помешает

Олег Самохин...

Есть морской.. 24х кратный... девочки в соседних огородах ну как будто дома... за столом.. может и эту двурукую парочку рассмотрю... Вот тогда и допишу поэму-"Обниматься с Венерой безруко.."

Имя Фамилия

после их слияния будет потомство ?

Олег Самохин...

у них отличные контрацептивы..

Лариса ***

тучи на небе в основном мещают...

Олег Самохин...

Пусть сегодня завтра и послезавтра ваши ночи были не пасмурны...

Лариса ***

спасибо....возможно,сегодня...сейчас на небе солнце

Валера Кинсфатор

Молодым и днем ничего не мешает.

Алексей Сергушов

На обычную камеру будет видно?...

Валентина Логиновская

Это было зрелищно. Мы наблюдали

Олег Самохин...

Вы не делали фото?.. у нас в Карелии в эти дни было пасмурное небо..

Татьяна Варакутина

а сегодня уже 4 июля, я опоздала

Мила Я)

наоборот... еще романтичней)

Олег Самохин...

все три дня было облачно..

Мила Я)

а следующая встреча скоро?)

Олег Самохин...

в 2016 -в августе...

Наташа Фёдорова

Не знаю.У нас тёмные ночи.

Олег Самохин...

нам вообще не повезло все три дня этого небесного проявления наше карельское небо было тучами затянуть..

Марта Кошка

УХ ТЫ! А Я В КРЫМУ. УВИЖУ?

Ак
Акела

тааааак...золотишка возьмём...пудоффыф стопездесят,никеля вагоноф пять,ну и так...по мелочи...ведёрко алмазоффф,платины опять же....

Олег Самохин...

Старина меха пушнину... и страганину там всякую разную.. ты девушку кошку на запад смотреть научи.. там на римские события глянуть можно..

Ак
Акела

😮 O_o :?

Олег Самохин...

Юпитер- и Венера римские боги...

Марта Кошка

И ТУТ РАЗВОД. СЕРЬЕЗНЫЕ ЛЮДИ ЕСТЬ ТУТ?????????????