Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Я согласна со словами Белинского, а вы?
«По моему кровному убеждению, союз брачный должен быть чужд всякой публичности, это дело касается только двоих - больше никого». И баста!

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Кот Ученый-Чтец

Все правильно.☺️ 🌹 👌 👍 Но в жизни все по иному..Да и слово Брак не как не умещается у меня в голове до сих пор потому что бракованное оно как бы испорченное.

Екатерина

такие штуки встречаются в русском языке ..... оказывается слово "врач" произошло от "врать", а "врать" означало ЗНАТЬ....такая вот петрушка...

Кот Ученый-Чтец

Ну может быть,3про слово врать не знаю ...

Руслан Неа

Не совсем. Иногда необходимо вмешаться для улучшения взаимопонимания пары и сохранения отношений

Екатерина

вместе не значит по человечески)))))

Руслан Неа

Вместе, это вместе. А по человечески или нет - это ярлыки для подмены понятий

Екатерина

конец жизни каждого из двух поставит точку ....жизнь это была или существование вместе))))

Руслан Неа

Третий поможет, а может и четвертый и пятый, осознать и понять что это было и стоило ли оно этого.

Екатерина

стоило ли оно этого......правильно Вы сказали)))

Ольга

Всё верно.90 сонет Шекспира "Люблю,люблю, но реже говорю об этом,люблю нежней,но не для многих глаз..."

Екатерина

долой помпезность свадьб....

Ольга

Нет,свадьба должна быть,но скромная и для двоих.

Екатерина

Надо уехать куда-то и там отпраздновать вдвоем....когда еще такоё счастье случится?

Ольга

Конечно,согласна.

Се
Сергей

Да и у Фрейда есть определение отношений- обоюдное согласие и "закрытая дверь".-))))

Екатерина

Фрейда мнение не интересно....оно базируется на животных инстинктах....

Се
Сергей

А инстинкты другими и не бывают-). Я обратил Ваше внимание на понятие "закрытой двери" как аналог отсутствия публичности. То есть он с Белинским схож в этом.-)

Екатерина

не знаю...Фрейд о браке и его ценности мало что говорил...

Се
Сергей

да уж... Белинского в эти дебри тоже не часто заносило-)

Екатерина

Одно его высказывание: "Есть много родов образования и развития, и каждое из них важно само по себе, но всех их выше должно стоять образование нравственное" ......говорит о его верной точке зрения на всЁ!

Се
Сергей

а как же " не сотвори себе кумира"?-))) Он просто человек, который в чем то прав, а в чем то ошибался...

Екатерина

кумира не стоит сотворять но прислушиваться к Человеческому надо.....

Марат

С ним согласен, многое между двумя должно иметь гриф"Совершенно секретно".

Екатерина

пока ничего не омрачает совместное существование надо его разнообразить....))))

Марат

Все будет хорошо.

Екатерина

конечно....любовь надо взращивать....

Марат

По моему, у них это получилось.

Екатерина

Дай БОГ им СЧАСТЬЯ!!!! И пусть все молодые люди обретут ЛЮБОВЬ!!!!

Де
Дездемон

Вы согласны с Белинским...!? Удивительное дело...!!!)))

Екатерина

вот так....никаких пиршеств....

Сергей Задунайский

Сейчас увы не так, многие выносят сор из избы.

Leon Popa

ДЕБИЛЫ! ЗАВТРА НЕ НАВИДЯТ ДРУГ ДРУГА!

Екатерина

у вас так произошло?

Leon Popa

НЕ ТАК!

Екатерина

почему тогда сразу в дебилы?

Leon Popa

НОРМАЛЬНЫЕ СКРОМНО НЕ НА ПОКАЗ! ДЕБИЛЫ ИМЕННО ТАК

Екатерина

это традиция и она сильна....

Leon Popa

ЭТО ГЛУПО И ОНО НУЖНО ГЛУПЫМ!

Алексей

Это и без всяких философов понятно.

Екатерина

почему? разве Вы не слышите фанфары по субботам и воскресениям, мчащимся в ЗАГС?

Алексей

Сперва типа праздник устроить_а после чтоб никто не лез.Так что никакого противоречия не вижу.

Екатерина

мы говорим о своем отношении к традиции пышно отметить....

Трезвый

Но ведь тогда и свадьбы не видать...

Екатерина

мы с Белинским именно об этом и сказали)))

Трезвый

Жесть

Ruslan Dmitrenko

и баста- тоже он написал.провидец

Екатерина

Баста за кавычками..это моё.....

Ruslan Dmitrenko

аааа👍

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 🤗 🌹

Владимир Ащепко

согласен с вами полностью

Любовь Авдеева

Да, вы правы с Белинским!

Се
Сергей

Не,ну баста уже третий...

Екатерина

третий , кто?

Се
Сергей

Баста

Катерина Горностаева

Это если не навсегда.

Екатерина

не на брачную ночь....сегодня никто не знает когда она наступила))))

Катерина Горностаева

Но может оно и к лучшему

Екатерина

не скажу что к лучшему....80% разводов....все же случается...потому что эти шлюзы открыты...и можно не париться...

Катерина Горностаева

Где такие проценты берутся, у меня нр олной знакомрй семьи не развелось

Екатерина

Дай Бог!

Розалия Файзуллина

👍 💓 💓

Насима Костикова

🤝 👍

Nikola Mahkov

-согласен!--

Сергей Бочков

а свадьба?

Екатерина

свадьбу долой....т.е. смотрины с прическами и вырванными днями из жизни родителей.....

Сергей Бочков

поддерживаю.

Екатерина

скоро так будет....