Konrad

Кто не равнодушен к теме "ВОВ" Это сокращение уместно?

Ответы
Vladimir Osheschko

Аббревиатурой ВОВ или другой ВОСР - великая октябрьская социалистическая революция, НК - научный коммунизм я пользовался при конспектировании лекций за преподователем. Если подойти к этой теме беспристрастно, то уместно будет понятие 2-я мировая война - 2МВ.

Konrad

так то ж в конспеектах,кто же возражает.А если под портретами погибших людей вдоль аллеи метров 50, Да шрифтом в полплаката.Это что?

Vladimir Osheschko

Для аллеи героев это не допустимо!

Konrad

вот то то и оно.Да хоть и в выражениях "ветеран ВОВ"...хотя озвучивать это избегают.

Vladimir Osheschko

Дураков не сеют и не пашут - они сами родятся.

Дилмали Грегори

Уместно. У меня воевали все старшего поколения. И пока мы знаем всё о жизни многих поколений предков своих и гордимся ими в своих семьях, хоть как назови войны, трудовые лагеря, дальнейшую жизнь воевавших и ждущих. Наши родные и близкие останутся с нами!

–1
( * ; *)Татьяна Наумова

уместно...
с чувством благодарости принимаем все меропиятия, которые проводят для ветеранов власти города...
сама рабаотаю в совете ветеранов

–1
Konrad

забюрократились старые пни трухлявые.С вас такие ветераны как с "пластилина" пули.

( * ; *)Татьяна Наумова

да вы глупец... милейший...или на столько недалекий человек... просто ПРОТИВНО
работать и быть -вещи на столько разные...

Konrad

ой шо ви говориите.Разве умные люди будут с прошмандовками пререкаться? Оно им наадо?

( * ; *)Татьяна Наумова

ну ты тварь...

Он

Почему нет?В этом сокращении не вижу ничего плохого.Хуже когда не уважительно говорят о советских воинах,или делают что либо не уважительное.

–1
Он

Мне не интересно.

Konrad

да поржал бы.

Он

Да ну нах.Мне про ВОВ обычно не смешно..

Konrad

так я о том и говорю.Не тот это случай для сокращений.

Он

Я не вижу в сокращениях ничего.Смотреть про Путина пока ничего не хочу.Скоро на работу.Пока.

Николай Костров

Сейчас так модно, трактовать Но почему - то в Советском Союзе, писали - Великая Отечественная Война. я не помню - В.О.В ...

Konrad

вот вымрут ветераны и за эту войну будут вспоминать не чаще чем за войну с Наполеоном. Уже есть свежая память о новых войнах. возможно будет ВАВ.

Николай Костров

Эх... Так и будет... Перевёрнута страница истории, на другую страницу. а потом и закладка, выпадет, и захлопнеться книга.. пылясь на полке...

Konrad

Ну да.Я "наполеон" купил на макулатуре.

Татьяна Морозова

нет ...ко всему коммерческому времени по рождению и решению задач...всё таки котлеты отдельно, а гарнир отдельно...

Мальбонте

Только в случае онлайн-игры. Если Вы о Великой Отечественной войне, то для меня такое сокращение не приемлемо.

Konrad

Почему? Если можно подробнее.

Мальбонте

Не могу подробнее. Просто убеждена, что это сокращение нельзя применять к данному событию, вот и всё.

Konrad

Это то,что надо. Ответ достаточно полный.

Надежда Максютова

Всегда была категорически против - это унижение ветеранов войны...

Konrad

а какая же б это придумала?

Надежда Максютова

Кто-то глупый придумал, а многие повторяют...Я работала редактором газеты и НИКОГДА не писала сокращенно - только Великая Отечественная война, и с других того же требовала...Это пусть небольшая, но дань уважения к ветеранам...

Konrad

🌹

Tamara Tokareva

этой теме 70 лет, нельзя жить только этой темой

Tamara Tokareva

хочется надеятся что нет

Konrad

а уверенности нет?

Tamara Tokareva

к сожалению

Konrad

да. и к большой печали.

Tamara Tokareva

солидарна

Ольга Опекунова

Нк сокращение важно..,а понятие этого ВОВ..

Юлия Тарасова (Раковская)

Одни разговоры...лучше бы больше дел...

Konrad

Каких?

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну показывают как эти старые люди живут в полуразрушенных домиках...Или забытые всеми и бедствуют... Их уже и так мало осталось Так помогли бы в жилье...и в другом....

Konrad

Да.Вы правы.

Юлия Тарасова (Раковская)

Как то так......😌🖐️

Konrad

Нет.Именно так как вы сказали.

Ира Бавтрукевич

У меня мама ВОВ,уже 13 лет как её нет

Konrad

а бабушка была ВОСР ?

Ира Бавтрукевич

Бабушка была крестьянка

Konrad

не барышня случайно?

Ира Бавтрукевич

Да нет,но была очень красивой

Лариса Бехбудова

А слово спс вас не раздражает ?

Konrad

пошутил бы но это будет обидно, я же не зверь.

Владимир Забродин

но и обидного вроде нет.

Konrad

ну формально то да.не подкопаешься. А не "коробит" ?

Владимир Забродин

Это сокращение мы используем по разным причинам.

Konrad

да причины то найти можно.Но когда первый раз увидел,удивился находчивости бюрократов. Есть понятия которые сокращать нельзя. Ну ка сократите Великая октябрьская социалистическая революция.

Владимир Забродин

А ты не помнишь времена когда детей называли:- Даздраперма.

♛ О*Contra Spem ♛

вполне ..в духе времени

Ольга Морар

к нему уже привыкли

Konrad

да.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....очень - уместно....

Алексей Шутов

Я внук Блокадника!

Алексей Шутов

Благодарю.Завод"ВЕНА"был на против меня сейчас разобрали теперь строят жилую площадку "СТРИЖИ!"

Konrad

а что там делали?

Алексей Шутов

Где?

Konrad

🤣..отдыхаем,Алексей. Обед и тихий час.

Алексей Шутов

Хорошо.

Валерик

Лучше ВОВКА👌

Konrad

да нееет. Это уважаемый,авторитетный человек 2й в мире.

Валерик

В. Гундяев?? Да он второй👌

Konrad

а кто такой Гундяев?

Валерик

Это отченаш...надо знать - Алигарх московский и всея Руси. Гэбешный псевдоним Кирилл

Konrad

да мне кто не поп тот и доктор.Пущай их.

Ma
Mass.terr

Я не равнодушен.