Ма
Марта

Худшая шутка, которую может судьба сыграть с умным человеком, это поставить его в зависимость от дурака. Ваше мнение от прочитанного?

Ответы
Некто Из ...

Благодать - это то, что подталкивает вас к цели, которую необходимо достичь. Не пытайтесь судить об этом своим умом, вы ничего не добьетесь, потому что это нечто грандиозное, что невозможно объяснить человеческими словами или чувствами. Когда действует Благодать, результат может быть приятным, а может и не быть — он не учитывает никаких человеческих ценностей, это может быть даже катастрофой с обычной и поверхностной точки зрения. Но это всегда самое лучшее для человека. Это удар, который посылает Божественное для того, чтобы прогресс мог достигаться семимильными шагами. Благодать - это то, что заставляет вас быстро продвигаться к осознанию.
Мать

Ма
Марта

Благодать это благо дать. И это благо нам приходит от Господа. По великой Её любви и милости мы живём на этой Земле исполняя своё предназначение,

Некто Из ...

Это удар, который посылает Божественное для того, чтобы прогресс мог достигаться семимильными шагами. Благодать - это то, что заставляет вас быстро продвигаться к осознанию.

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение.

Николай Дубинин

...шутка того же уровня, когда дурак в зависимости от умного. Ни кому не легче.
Иногда достаточно того, что умный удивленный глупостью дурака, воскликнет :"Как можно быть таким дураком!" ...и, вот пожалуйста, Вселенная, объяснит умному, через его личный опыт как можно быть таким дураком.

Ма
Марта

Спасибо вам большое за ответ.

Николай Дубинин

...это на тот случай, когда какой ни то умник, воскликнет в вашу сторону: - "Как можно быть такой дурой!"

Ма
Марта

В том случае если ты с ним не согласна.

Николай Дубинин

...не имеет значения. Это его кама, и последствия не заставят ждать долго.
Ваше признание своей глупости - ваша карма, последствия тоже последуют.
Каждому свое воздаяние

Ма
Марта

Спасибо за ответ.

Мистер Бин

Да так и есть с начало пролетарии всех стран соединяйтесь а потом разъединяйтесь и все зависели от кремля и ждали коммунизма они сказали нет ее получите демократию но сами дали что пока не понятно

Ма
Марта

Вы правы.

Мистер Бин

Так что мы все зависимы от власти

Зинаида Бадяева

Почему - то этот умный притянул к себе дурака ! А ведь подобное притягивает к себе подобное ! Как в сказках Иван - дурак оказывается вовсе не дураком !!

Ма
Марта

Вы работаете на работе и у вас начальник дурак. Каким образом он вас притянул к себе?

Зинаида Бадяева

Следует сменить работу !

Ма
Марта

Хороший совет. Советовать легко.

Зинаида Бадяева

Помогает ! Лучше всего организовать свое дело ,но это сложно !!

Ле
Легионер

это далеко не худшая штука. 🙂Например с умным мужчиной может сладить любая женщина, а с дураком только умная.

Ма
Марта

Вы правы.

До Элвиса Не Было Ничего

Хрен его знает что в жизни бывает... Просто дурак умен в одной области может.. А умный дурак в этой... Да и чуйка

Оксана Лаzaрева

Такое бывает, ведь управленцами становятся не самые умные, а самые дерзкие, волевые и предприимчивые

Ма
Марта

Вы правы.

Екатерина. Спб

К счастью, не все так сложно с судьбой. Иначе точно от нее нельзя было бы отделаться.

Ма
Марта

А мы и не можем от неё отделаться. Ведь это наше предназначение по жизни определённое нам Всевышним когда нас ещё в помине небыло.

Екатерина. Спб

Многие так считают. Но ведь уж больно несправедливо раздавались судьбы. Бог так не мог поступить, он не просто имеет хорошее качество, но и назван любовью.

Ма
Марта

Верно. Он и есть любовь.

Евгений Антонюк

Глупец опустит умного до своего уровня восприятия окружающей действительности

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение и ответ.

Валерий Меренков

Худшая шутка, это когда человек, которого ты считал умным, не понимает тебя.

Ма
Марта

Вы правы,

Александр Андреенко

В таких случаях сам собой вспоминается рассказ Василия Шукшина "Срезал".

Де
Денис

В такой ситуации надо снять с себя ответственность, за ошибки дурака

Ма
Марта

Если ваш начальник дурак?

Де
Денис

В особенности если начальник. Свои просчёты будет стараться повесить на кого угодно, только не признавать ошибки.

Ма
Марта

Верно.

Игорь Рябчук

Вот такую шутку судьба с Россией сыграла четверть века назад! 🤔

Игорь Рябчук

Чтобы реально действовать, нужна реальная армия антифашистов и оружие, а митингами и плакатами только можно здоровье своё загубить безрезультатно! 😤

Сергей Остёрский

Увы, это сейчас нереально.

Игорь Рябчук

Вот и я про то же, но и терпеть эту крысу уже невозможно! 😤🤬

Сергей Остёрский

Куда вам деваться-то...

Игорь Рябчук

Кто то сваливает, кто то сидит, кто "z" на бестолковке рисует, а остальные плывут по течению и совершенно похер, пока повестка из военкомата не придёт. 🤔😤

Александр

Где же взять прибор для определения степени дурости? Очень надо!

Александр

Куда она "приходит"?

Ма
Марта

В впшу жизнь.

Александр

Да ладно!.. Я даже не знаю, как она выглядит!

Ма
Марта

Печально когда человек живёт постоянно ошибаясь и при этом не делает выводы для себя. Потому в народе и говорят, что у одних приходит только старость а у других с мудростью.

Александр

Вот опять она "проходит"!..

Алексей Тарасов

Нсли умный связался с дураком, значит он не особо и умен

Ма
Марта

Как вы определяете с первого взгляда умён человек или дурак?

Алексей Тарасов

Не с первого взгляда а с первых впечатлений от разговора с человеком

Ма
Марта

Спасибо за ответ.

Бф
Бф-2

Да, верно. Лучше с умным потерять, чем с дураком найти

Ма
Марта

Да. Так оно и есть.

Бф
Бф-2

Особенно отравляет жизнь, когда начальник не совсем умный и порядочный человек

Ма
Марта

Да. Вы правы.

Бф
Бф-2

Поэтому у людей на работе и случаются стрессы, приводящие к серьезным проблемам со здоровьем

Александр Елтышев

По-настоящему умный не попадёт в эту зависимость.

Ма
Марта

На работе часто встречаются такие руководители от которых ты зависим.

Александр Елтышев

Истинно умный найдёт место работы с достойными руководителями.

Ма
Марта

Не сомневаюсь.

Алекс Дол

Аксиома=...у руководителя самые умные это его замы

Ма
Марта

Верно.

Алекс Дол

...и все докторские пишутся на удачных работ аспирантов!

Ма
Марта

Вы правы.

Ванюшин Вениамин

Видать не очень и умный , если ходит аз дураком

Ма
Марта

Если у вас начальник дурак, то и вы будете зависимы от него.

Ванюшин Вениамин

Начальников из дураков не нпзначают

Ма
Марта

Ещё как назначают. Для вас ваш начальник может казаться умным а для кого-то дурак.

Ванюшин Вениамин

Выход один - менять работу или влюбить в себя

Ма
Марта

Понятно.

Андрей Заруба

Ну да зависеть от дурака лучше чем от умного.

Андрей Заруба

Ну ещё его учительница сказала твоя судьба грузчик в порту.

Ма
Марта

Это не он дурак а его учительница недалёкая.

Андрей Заруба

Дурак тот кого ты не можешь понять. И чьи знания не признает большинство. Вот и ещё один пример. В Чехии в одной больнице была сильная смерть при родах. Без подробностей. Один врач заметил что если мыть руки смертность снизится на тридцать процентов. Итог тот врач попал в психушку. И только после 10 лет после его смерти его знания были признаны и даже памятник поставили.

Ма
Марта

К сожалению глупцы, неумные люди были всегда и печально то, что их большинство.

Андрей Заруба

Поэтому лучше дурак чем тот кто считает себя умным.