Надежда

Человек какой специальности является первопроходцем?

Ответы · страница 2
Дмитрий

первопроходцем где или в чем?

Надежда

Первоземлепроходцем в новой, незнакомой местности.

Дмитрий

ааа, тогда геологи, они вечно в какие нибудь дремучие дыры нос суют🙂

Надежда

Нет. Геологи уже идут после этих...

Дмитрий

ну тогда геодезисты,составление карт местности

Надежда

☺️👍👏👏

Дмитрий

🙂🌹

Alexandr Ivanov

Проходимец - они всё умеют!!!

Надежда

Ну да. Только не он настоящий.

Alexandr Ivanov

Раньше была колоночка в учительском журнале "Ошибки старшеклассников" и вот опус одного ученика: "Гагарин был первым проходимцем в Космосе" 😂!? А вы - не настоящий...☺️🌹!!!

Alexandr Ivanov

Тогда вам эти ляпы вполне знакомы и ни один сатирик таких "шедевров" не придумает! Я по памяти пару десятков помню. Когда то культмассовой работой занимался и на вечера "искали" изюминки в репертуар. "Ошибки" всегда были вариантом безпроигрышеым: зал - падал!

Евгений Кириллов

Любой, лишь бы был первым...

Надежда

А если первоземлепроходец то кто?

Евгений Кириллов

Метростроевец, банально да

Надежда

А кто до него уже первый был?

Евгений Кириллов

Такая профессия появилась позже.

Евгений Кириллов

Мне кажется у первых землепроходцев не было специальности

Надежда

А про геодезистов и топографов слышали?

Вадим Осипов

Разных специальностей!

Надежда

И по этим данным карты создаются для тех кто после них пойдет. Значит он первый.

Вадим Осипов

Не путай праведное с грешным!

Надежда

Ну тогда мы с Вами коллеги

Надежда

Как долго работаете по специальности?

Вадим Осипов

Это вторая специальность, которую я получил в ВУЗе!

Андрюха Cерый  Волк
Андрюха Cерый Волк

Проходчик в шахте кто?

Надежда

В шахте маркшейдер, на поверхности - геодезист.

Андрюха Cерый  Волк
Андрюха Cерый Волк

Макшрейдер.=паразит..милочка меряет тупо метры пройденые в проходке..проходчиками...

Надежда

Знаете такого? Так он меряет не шагами, а инструментом. Наверно, так и получается.

Надежда Волкова

геолог или маркшейдер

Надежда

Маркшейдер в шахте первопроходец, а на земле кто?

Надежда Волкова

маркшейдер прокладывает и размечает дороги. ну и многое другое

Николай Павлов

... (первая древнейшая)

Надежда

Возможно. Кто первый по земле ходил?

Николай Павлов

Хм... Вы считаете, что у какого-то первого земноводного была специальность? Однако...

Николай Павлов

Так я же ответил: ... (ПЕРВАЯ, древнейшая).

Сергей

Геолог или геодезист

Надежда

👍👍Геодезист

Сергей

Неужели угадал - а я на удачу сказал 😅👌

Надежда

Геодезист создает основу по которой делают карты. А геолог уже с этими картами работает.

Наталия Татарчук

Каменщик. (строитель)

Надежда

Строитель уже не первый. До него другие постарались.

Надежда

Геодезист, который создает основу для карт.

Shahin Kerimov

гинеколог и охотник

Shahin Kerimov

это мое мнение. Опровергните

Надежда

В вопросе имеется ввиду первоземлепроходец.

Надежда

Охотник как ходит- наобум или по карте?

Андрей Головин

Охотник или геолог!

Надежда

Они уже с готовыми картами ходят.

Андрей Головин

Увы нет, это после них картографы работают! Исторический факт!

Надежда

Картографы и работают, но после уже геодезистов, которые создают основу для карт. А геологи никогда без карты не выезжают на местность.

Андрей Головин

Это нынешние не работают, потому что не стало такого количества белых пятен! А они сначала обращались к местному населению, особенно к охотникам, ибо они ходят там, где никто не ходит. Почитайте исторические хроники, увы, это опять исторический факт.

Надежда

Я много лет проработала в геологии и доподленно известно как работают геологи, геофизики, гидрогеологи. И это тоже исторический факт.

Андрей Головин

Да, конечно, я с вами согласен! Но как это было раньше? Охотник в захолустье нашел самородок, пошел слух и с годами начинал раскручиваться маховик, пока это не доходило до власть имущих и так далее. Тоесть первооткрывателем здесь является охотник, а подтверждает или опровергает - геолог. Тогда порой карт -то не было. Геолог сам на месте занимался картографией. Это к вопросу о первопроходцах.

Надежда

Согласна. Но все современные карты созданы и создаются геодезистами и топографами раньше чем ступит чья то нога.

Валентин Трегубов

Проходчик , потом я

Валентин Трегубов

Крепильщик это все под землёй

Надежда

Ну тогда первый идёт геодепоказывая направление

Надежда

Валентин Трегубов

И как через толщу он указывает направление а проходит или бурила или проходчик

Алексей Закурдаев

Я не знаю, а ВЫ?

Надежда

Геодезист. И это моя специальность.

Алексей Закурдаев

Ха!!! А я подумал или охотник или лентяй.., это я!😆

Алексей Закурдаев

Я имел в виду, что это мои специальности....😢

Ка-Валерчик Гузенко

Метростроец !

Ка-Валерчик Гузенко

то есть он первый в землю лезет ?

Ка-Валерчик Гузенко

Может быть .

Виктор Грязнов

Дефлоратор...

Виктор Грязнов

В Казахстане все девстеницы?!

Миша Юрин

проходимец?

Надежда

☺️😊😃😆

Николай

Дворник😂

Николай

Он же первый проход чистит😉

Николай

Ну не геолог же,там до него могли и охотники проходить

Надежда

В степи, в лесу, в горах тоже дворник?

Николай

Все(так называемые)первопроходцы.Проходили там где до них кто то жил.И кто первый прошел по тому или другому месту.Истории неизвестно

Мистер-Х Мистер-Х

Ловелас😂

Мистер-Х Мистер-Х

Он специально это делает, значит специальность😆

Мистер-Х Мистер-Х

Вот, это его первопрод😄😄😄

Олег Соколов

да любой..

Олег Соколов

да в любой области можно стать первопроходцем....что тут не понятного..

Надежда

Здесь имеется ввиду первоземлепроходец.

Далеко Не Идеал...увы(

Скалолаз!

Надежда

А как скалолаз найдет именно эти горы?

Далеко Не Идеал...увы(

Он правильный скалолазания! Лазает по правильным горам!