Бо
Борис

Расслоение общества по социальному статусу и материальному положению порождает злобу, зависть, презрение... А эти чувства уже порождают болезни как общества в целом, так и каждого его отдельного представителя...?

Ответы
Сергей Карлин

Мне приходят на ум слова одного героя из американского вестерна: "Бог сделал так. что у одного есть кольт, а у другого лопата... Так тот кто с лопатой должен копать, если этого требует тот с кольтом..." Если у тебя не хватает ума и сил быть с кольтом, что ж - бери лопату...

Бо
Борис

Естественный отбор...?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ага ))) Бог сделал людей разными а Кольт уравнял их права )) но правее тот у кого патронов больше 😂

Бо
Борис

И реакция лучше(...

Владимир Кузнецов

Надо срочно вводить жёлтые штаны!И колокольчики для пацаков!Чем наши правители и депутати сейчас занимаются...Рабовладельческий строй,у них удался-они его уже построили... Движутся дальше...

Бо
Борис

В девяностые уже была цветовая дифференциация пиджаков...

Владимир Кузнецов

А эти снова в тихаря похоже 90-е приближают-в мутной водичке,рыбку ловить легче...

Бо
Борис

Если верить ютубу, они и так неплохо "порыбычили" за эти годы...

Владимир Кузнецов

Эт точно!

M К

так и есть, вон в Париже что делается. видели? Зарплата помельчала, жить нельзя хорошо и комфортно на неё. А у нас что? У всех хорошая зарплата? И тишина. Завидуют молча, скрипя зубами.

No Ne

Даже образованные люди Ленинграда творили страшное из за голода . Если вы видите оскатиневшихся людей . Это не значит что им это нравится . Или они такими родились .

Rafail Kanyukaev

Так то оно так, но есть настоящие лузеры, которые нацелены никогда не работать, их устраивает нищета и они презирают работающих

Дуб Дубом, Quercus Robur

подобное расслоение, походу, заложено природой....ситуация "из грязи - в князи" очень точно характеризует метаморфозу личности

Дуб Дубом, Quercus Robur

не радостно☹️

Бо
Борис

Согласен...

Дуб Дубом, Quercus Robur

и, я так думаю, ситуация будет развиваться по сценарию: от, итак, плохого - к худшему

Бо
Борис

Не хотелось бы...

Дуб Дубом, Quercus Robur

советская аморалка - партбилет на стол, ныне харасмент - тюрьма. что дальше? родители памой станут?

Владимир

У всех разные способности и разные желания. Кому-то миллион долларов в месяц мало ,а кто-то и бомжевать рад была бы бутылка...

Бо
Борис

А если человек работает и даже перерабатывает и не имеет возможности даже нормально одеться...?

Владимир

Человек оценивается в способностях, способности в результатах, результаты в деньгах. Если нет денег значит чего-то из этих элементов нет.

Малина Вареньевна

ага)).. я вот тоже заметила злобу и презрение от общества, высщего по соцстатусу и матположению

Alisa Warshavsky

А чего то в штатах такое расслоение фиг что порождает! Нет зависти, пофиг чужие успехи!...

Алексей Малахов

А я радуюсь за людей, которые материально обеспечены. Пусть все будут богаты и здоровы.

Бо
Борис

👍

Игорь Шумейко

Ну не каждого. Сам человек решает,плыть по течению или самосовершенствовать себя.

Та
Татьяна

Но это неизбежно. Каждый получает по его заслугам. Не могут все быть равными.

Бо
Борис

Но БИБЛИЯ же говорит, что все мы РАВНЫ и созданы ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ БОЖИЮ... А НИКАК ни ЕГО рабы...

Та
Татьяна

Все равны только перед Богом.

Бо
Борис

В каждом есть ЕГО "искра"... И это не позволяет делить людей на ХОЗЯЕВ и рабов...

Та
Татьяна

Да причем здесь рабы и хозяева? Я слова об этом не написала.

Бо
Борис

Мы все равны перед Богом не только Там, но и в этой жизни... Думаю так...

Николай Скороходов

..было время завидовали блатным ... у них фирма . у остальных ширпотреб..

Битпулль,Почти Что Душка

У меня нет зависти. Просто лень напрягать себя,на это чувство...

Бо
Борис

👍

Битпулль,Почти Что Душка

а презираю только больных на кучу...ещё кучу! денег...

Вовочка Бакка

Есть ещё те , кто думает, что их ЭТО не коснется...напрасно...

Эл
Элексей

если народ идет по этому пути значит он ........ очень обидное

Воля

все что не в русле божьего промысла ведет к разрушению

Алексей Неважно

Расслоение это лишь последствия, корень это рознь

Ирина Гавриловна

Все болезни отнеудовлетворенности своих желаний

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Думаю, так и есть ! Не нужно так заморачиваться

Шагарьян Хайретдинов

не согласен.Биологическая суть человека от кроманьонца до сейчас не поменялась. Социальное развитие огромно. Социальное развитие идет в определенном канале и не факт, что в конце канала огромное море, или жестокий водопад

Бо
Борис

Возможно Вы и правы...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мне думается, вы удалились от основной темы

Бо
Борис

Просто будьте терпимее... Нам ничего больше не осталось...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Терпимее? А это каким боком?