Бо
Борис

Мечты, для воплощения которых нет ни сил, ни потенциала ведут к депрессии...?

Ответы
Вера Корабельникова

Моя мечта не сбылась до сих пор, но депрессии нет. Если человек к ним не расположен, то не только несбывшаяся мечта, ничто его не сломить.

Иван

ну депрессия то же что и кризис решение ( обдумывание) какого то вопроса- как вариант как осуществить мечту.

Вера Сергеевна

" Антипод " Сменить мечты ближе к реальности .. глядишь и депрессия не разовьётся 🍫🖐️

Helen Brown

Мечты не ведут ни к чему, кроме заблуждений. Намерение - это желание, воплощенное в действие.

Любовь Авдеева

Да, это так, пока не создашь себе цель, к которой надо стремиться..., но должно пройти время

Нина Блинова

От депрессии есть один беспроигрышный рецепт, работать до седьмого пота.

Бо
Борис

Пока не свалишься... Это по нашему...

Нина Блинова

Мне всегда помогает.

Виктор Ш

Это если пытаться реализовать их! Но тогда это не мечты, а цели и задачи!

Бо
Бока

ведёт к фрустрации, как гласит классическая психология. привет, Тёзка))

Бо
Борис

Привет...)

Ольга

Нет, они ведут к тому, что их надо пересмотреть и немного " приземлить".

Татьяна Морозова

...*мечты, мечты, где ваша сладость, мечты ушли, осталась гадость *...)))

Бо
Борис

Да... Да...

Алла Ковалевская

реально нужно смотреть на вещи, тогда и депресняка не будет...

Muza

да. Рядом с мечтой должна быть цель, план и возможности.

Галина Сопот

Да, как у Ёжика - то в котомку нечего положить... то туман

Тася Гаврик

К разочарованию точно, но не обязательно к депрессии)))

Маруся

Мечтать нужно о реальном, тогда не будет депрессии

Виктор Голубев

И я не ради истины!

Маруся

Приколисты)))

Света Life

А то)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Верно , мешает жить и жизнь кажется не того цвета ,

Ир
Иринтер

Нет, просто остаются мечтами. Несбыточными.

Надежда Нади

Может под другим углом взглянуть на мечту?..

Ал
Алёна

И к пустоте, существованию в виде овоща.

Юрий Головин

к депрессии ведут рухнувшие мечты