Южный Урал

🖼 почему одеколон назвали тройным?

Ответы
Валентина Дмитриева

Потом что у любого одеколона, туалетной воды или духов есть три ноты:
верхние ноты/начальные ( от 5 до 10 минут). Сердечные/средние ноты (продолжительность звучания – 3-5 часов) - это сердце аромата.азовые ноты/ноты шлейфа (6-8 часов)
Основная задача базовых нот – создание стойкости и силы всей композиции. Раскрываются они после испарения начальных и сердечных нот. Видимо "Тройной" одеколон своим названием дал понять, из чего он состоит....

Южный Урал

спасибо

Татьяна Шаборонина

После Отечественной войны 1812 года одеколон попал в Россию, где российские парфюмеры добавили к нему три эфирных масла: бергамотное, лимонное и нероли, и назвали «тройной».

Александра Ким

Я этого не знала,очень интересно,спасибо

Ин
Инга.

Пить приятнее в компании из трёх человек)) Использовались три разные ароматические масла для этого одеколона.

Южный Урал

потому что он в 19 веке содержал 3 компонента лимон бергамот розмарин!вот и появилось название тройной!

Ин
Инга.

Розмарин? А не лемонграсс?

Южный Урал

информация с сайта наука!не ошибся

Ин
Инга.

Таки я и не возражаю. Ошибаться может каждый))

Дмитрий Егоренков

им можно было похмелиться, надушиться, и головку в магнитофоне почистить, три в одном вот почему

Анатоль Болбасовский

3 кайфа в одном выпил -бухой в туалет пошел -тройным воняет и отрыжка опять тройной

Граф Пупыркин

На троих по 33 копейки он стоил 99 копеек 200 грам спирт в нём парфюмерный 72%

Людмила Лидер

скорее всего по составу: лимон, запах груши "бергамот" а что еще, не помню

##
######

Тройное употребление. Как духи, как антисептик, как горечительное.

Та
Татьяна

В него входят три компонента: бергамот, лимонник и еще забыла что.

Южный Урал

верно татьяна!розмарин

Ольга Опекунова

Антисептик, освежитель и .. настойка (для любителей).. - 3..🤣

Южный Урал

все правильно

Наталья Шестакова

В нем три основных эфирных масла. Лимон, бергамот, лаванда.

Южный Урал

верно наталья

Наталья Шестакова

Благодарю

Сергей

прописали - пить три раза в день !!!! 🤪🤪🤪

Ва
Валентина

наверно тройной эффект-запах, антисептик, алкоголь

Виктория

Потому что на спирту настраивались три травки....

Южный Урал

верно

Виктория

А какие травки были?

Южный Урал

лимон бергамот розмарин

Виктория

Да ну?

Южный Урал

до 19 века он не являлся парфюмерным средством

Марат

Это наш ответ виски "Белая лошадь". Моё мнение.

Елена Дробчак

не знаю...но очень хороший одеколон...полезный

Ирина

Видимо,из оптимальных "соображений""на троих"

Ол
Ольга

Три составляющих лимон, бергамот и нероли

Южный Урал

верно

Галина Архипова

НАВЕРНОЕ НА ТРОИХ!!! ИЛ ТРАВЫ ТАМ ТРИ ВИДА

Южный Урал

второй вариант

Галина Архипова

НО ПЕРВЫЙ --БЫЛА ШУТКА..

Любовь

Наверное, состояли из 3-х компонентов.

Южный Урал

верно

Любовь

Название подсказало.

Константин Дзоценидзе

Я не знал))) я не полжуюс вабше не чем ))))

Любовь

Понятно.

Константин Дзоценидзе

Человеческой запах является орамат всего )))осебено заимодесвует между девушки и мужчинои а осадное запахи их уничтожает

Любовь

)))