Верховный Инквизитор

Стерва» обозначает — подлая, готовая на все женщина, нагло использующая мужчин и обстоятельства. И конечно, не имеющая никаких угрызений совести ни по какому поводу?

Ответы
Григорий Карпенко

Это вопрос или заблуждение? Или это незнание русских слов, русских понятий, таких как десница или шуя. Как объяснить иностранцу, что Сорочинская ярмарка - это просто торговля с рук. Например в русском языке есть слово "полдень", а в английском языке такого слова нет и в принципе быть не может. Это сделано умышленно. Или пословица: "Когда рак на горе свистнет", - англичане переводят "Когда свиньи полетят". Иностранцам слово "стерва" следует использовать как непереводимое буквосочетание. Ах ты моя стервочка - это для русского человека целеустремлённая, настойчивая, волевая, умная и хитрая для своей семьи женщина.

Татьяна

"..молодые женщины, доставляющие множество неприятностей мужчинам, за что последние таких женщин между собой и называют: "У-у, стерва!". Остается непонятным только одно презабавнейшее обстоятельство: эти же мужчины, как правило, намертво привязываются к данной категории женщин, и даже уходят к ним от своих милейших жен, оставляя последних в полном недоумении относительно причин такого внешне иррационального поступка: "И на эту стерву он МЕНЯ променял?!!" (с)

Bc
Bcyjdfz

Ну не такая уж подлая и готовая на все. Стерва- женщина способная постоять за себя. Это дорогая и красивая женщина. Кому-то она не по зубам, кому то не по карману. Мужчины на таких редко женятся, но не потому, что они не ценят стерву, а потому, что недооценивают себя. А как назвать мужчину, который использует женщин и обстояятельства в своих целях?

Верховный Инквизитор

Стервец)

Bc
Bcyjdfz

Ой, правда есть такое слово.)

Верховный Инквизитор

Ну вот же)

Bc
Bcyjdfz

Ага))

Валентина Зуб

Почему же??!!Собака бывает кусачей - только от жизни собачей! ....и раз уж женщина стала стервой - значит ее подвели к этому, возможно семья, муж, окружающие...или кто иной...Я не зла.
Просто жизнь закаляет нервы,
День за днём
Поднося испытаний соль...
Ото всех
Прячу душу под маской "стервы",
Чтоб никто
Не сумел причинить ей боль.
....Как то так😉

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Да ни бозе мой! )))
- Тетя Циля, а где служит Сара?
- Ой, даже не знаю: к ней ходят мальчики — то армянин, то латыш, то грузин, то узбек…
- Так она таки пpocтитутка?
- Я вас прошу от таких виводов! Проститутки - то ти дамочки, шо страну развалили, а девочка Сара, как может, ее собираети!

Ирина Карташова

Однако С.Н.Лазарев в своей книге "Диагностика кармы" к стервам относится по другому- говорит, что эти женщины приносят меньше вреда мужчинам, чем влюбленные и растворяющиеся в мужчинах жены. Стервы стимулируют мужчин на поступки и подвиги в том числе. Что скажите?

Верховный Инквизитор

Видать автору попадались стервы в лёгком варианте))

Ирина Карташова

Он позиционирует себя как спец по биоэнергетике...

Ве
Вероника

Стерва – независимая, уверенная в себе женщина, стойко идущая к своей цели. ... Детей воспитывает няня, а супруг, если откажется принимать ее такой, какая она есть, быстро окажется в категории «бывших»

Верховный Инквизитор

Адекватный мужчина не свяжет свою жизнь с такой женщиной)

Ве
Вероника

Это каждому свое..

Ду
Дульсинея

вот вы кого то обозвали стервой или вас дебилом...что это значит? Просто человек который это сделал - озлоблен, только и всего, но совсем не значит, что девушка отмороженная или вы такой))

Андрей Владимирович

Словом "стерва" обозначают дохлую корову, труп околевшего животного, падаль, мертвечину, дохлятину, упадь, дохлую, палую скотину. Отсюда и название птицы-трупоеда - стервятник... 🥴

Св
Светлана_Светлана

Ну Кипр какому поводу должны быть угрызения у лидера идущего по трупам к своей цели? А как назывался тогда товарищ Милосердов из служебного романа? Тож самое! Мужская стерва.

Александра

Стервец-обозначает, что он безпринципый, тупой, ограниченный ТИП. Все поименованные качества не исключают характеристик бабёнок "СТЕРВ", т.е.- подлый,наглый,

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

И звучит намного солидней чем сказать про мужика-стервец, но для мужчины более обидней мудак это те которые прячутся за стерв и сами не на что не способны

Роза Хасанова

Лично ко мне не относится такое определение и у меня нет таких друзей и знакомых в адрес которых были отпущены такие прозвища( неприятный осадок)

Айдар Гибадуллин

Сам себя не похвалишь ............

Роза Хасанова

Если в вашем обиходе использовались такие выражения, то для вас это норма в поведении и отношении к женщине

Вадим Матов

По моему мнению, это описание больше подходит к слову "Сволочь" Стерва близка к этому, но не так ярко выражена. Она всё таки "любит" по своему.

Владимир Боровков

Нет. Почитайте старославянское значение этого слова - слово "стерва" имеет совершенно другое значение, хотя также относится к женщине.

Наблюдающий Из Нло

Стерва (по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.

Светлана Спицина

По словарю Даля - это труп околевшего животного. Падаль, дохлятина, палая скотина. А другой смысл, сварливая и скандальная женщина.

Рауза Абилева

Стерва-труп околевшего животного, скота(по Далю). А разве труп может кого-то или что-то использовать? А зачем трупу совесть?😊

Робот Вертер

Весь прикол в том, что это вошло в моду и многие женщины убеждены извне, что именно такой нужно быть для счастья ☝️😋

Веста Гелла

Прочла одну цитату, аж в тему захотелось поделиться: "Я не родилась такой. Мне пришлось такой стать. // Розмари Лолор"

Верховный Инквизитор

Логично

Алина Васильева

КОЗЁЛ ИМЕЕТ ТЕ ЖЕ ПРИЗНАКИ, ПОЭТОМУ МУЖЧИНЫ И БЕСЯТСЯ. КОГДА ИХ ТАК " ЛАСКАЮТ" Я НАДЕЮСЬ. ВЫ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ МЕНЯ

Верховный Инквизитор

Более чем