Нерасторопная Женщина

Мы знаем, как, порой, унижает жалость. Но, что значит любить? Может жалеть? Может не зря в древности говорили не "как он её любит", а "как он её жалеет"? Современную женщину непринято жалеть... За что же её любить?

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

жалость -это не унизительное чувство... другое ело что в наше время искажены все понятия... все же хотят быть независимо- гордыми, и слезы спрятать подальше и улыбаться, когда реветь охота...А вот вопрос -ЗАЧЕМ? а отвечу- затем- чтобы потом по врачам ходить и раки лечить...раньше- бабы в голос выли, когда горе какое... ревут с причитаниями и не скрывают слез.... и не болели так часто...
и жалели их отдуши честно и от всего сердца... такие же бабы и жалели...а уж мужики женских слех вообще не выносили... и подарками заваливали... пусть не дорогими, но важными и очень нужными бабам... а про сейчас и говорить не хочется...

Серж Чжао

Вы знаете жалость и любовт это два разных синонимов. Жалость это когда в чем то жалеют человека и на мой взгляд можно пожалеть ребенка старого немощного старца или старушку но ни как здорового полных сил человека жалость унижает достоинство человека и ни когда не надо жалеть лучше помоги либо материально либо советом но не в коем разе не жалей. Что по поводу любить я отвечу такими словами: Любовь это чувство такое сердце аж щимит душа аж поет пусть это чувство всегда будет с Вами и ни когда не проходит с годами

Юрий Ерилов

В древности люди были человечнее... На мой взгляд, современным женщинам достаётся... С одной стороны - детей рожать, воспитывать, кормить... Для самосохранения государства должно быть в среднем три ребёнка в семье... С другой стороны женщина должна работать, чтобы пенсию заработать... По дому полно заботы, да ещё сад или огород... А некоторые мужики, к сожалению, это не ценят...

Нерасторопная Женщина

Да. Сложно не согласиться.

Юрий Ерилов

Что ли не прав?

Нерасторопная Женщина

Прав, конечно, прав.

Нерасторопная Женщина

Надо жалеть женщин и любить.

Леонид Шестаков

женщину выбирают в юности и молодости, когда она не стала ещё самодостаточной и обеспеченной современницей....влюбляются в красоту, а любят за то, что она раскрывает свою красоту во всём....от мыслей до поступков, от умения до восприятия всего, чем обогащает нас жизнь...это потом она становится недостойной сожаления....😉

Нерасторопная Женщина

Понятно. Хороший ответ. Спасибо.

Николай Костров

Смею, Не согласиться, Женщина , создана для Любви, и не важно , в каком времени, раньше, иль сейчас, Сама Женщина . в силу загруженности, и обстоятельств - Учёба, Работа, Бизнес, и тд Забыла , что она ЖЕНЩИНА... Жаловаться , Женщина не будет, Если только самым близким проверенным людям ... Я Люблю Женщину , За То, что она ЖЕНЩИНА !!!

Нерасторопная Женщина

Понятно. Спасибо.

Vik I Am

Правильно)) не за что..
Жалеть) бестолково..
Это, разовый эффект..и только, в качестве..детали.
Наставлять!)) стимулируя..к саморазвитию!
Конкретно, к Таньке..!)) Меры, должны быть..более, радикальны..))
В каждом, случае.. индивидуально!)
А в общем, как изложил..)✨😌💫❄️

Михаил Гехт

Любить "за что-то" это уже или жалость, или расчёт. Отсюда и "старинное выражение" - не ровня, но пожалел за чо-то. Чаще же выдавали и женились для укрепления союза (хоть княжеского, хоть меж хуторами)

Нерасторопная Женщина

Любить и жалеть синонимы?

Михаил Гехт

В целом нет. Жалость - обычно очень небольшая составляющая, но иногда у некоторых, особенно женщин ... Как любят алкашей, например

Нерасторопная Женщина

Да, есть такое. Спасибо.

Михаил Гехт

Не за что. Вопрос неудачный - в древности все значения и нюансы отличались. Это даже сложнее иностранного текста, там только слова другие, а здесь сплошные "ложные друзья переводчика"

Олег Соколов

Стоп.. А кто сказал.. - что жалость унизительна?????????? Это - сострадать... Болеть за другого человека....... Так что унизительного в этом..........Херня какая-то.. изначалочно в вопросе.

Нерасторопная Женщина

Хорошо, если Вы так считаете.

Олег Соколов

Да херня же полная................. Любить - и есть жалеть.. сострадать.. заботиться о человеке.

Олег Соколов

Ясно.. - блонди.. Увидела красивую фразу.....И даже не подумав о смысле - написала.

Нерасторопная Женщина

Нет. Я считаю, что любить, значит жалеть, в хорошем смысле этого слова.

Павел Примаков

а я лишь теперь понимаю,КАК НАДО ЛЮБИТЬ,И ЖАЛЕТЬ,И ПРОЩАТЬ,И ПРОЩАТЬСЯ(написано поэтессой,имя запамятовал,много лет уже не встречаю её стихов)

Катерина Горностаева

Сильный вопрос.. может и любовь изменилась? В древности муж любит жену значит не бьет.. жалеет бить. Сейчас диковато звучит.

Нерасторопная Женщина

Сейчас может и любовь не та, согласна.

Ва
Валерия

Любить женщину надо за то что такая красота досталась ему, а жалеть чтобы красота сохранилась надолго.

Вячеслав Абрамов

Жалость не худшее чувство. А любовь-страсть быстротечна и часто жестока к другой страдающей стороне.

Александр Нырке

это просто на Вас вино так действует...)) унижает не жалость, а форма выражения этой самой жалости))

ვასო წილოსანი

За душу, доброту, отзивчивость и так далее... влюбви главное чтобы душа тянулся а не мозг с ращетом

Нина Павленко

Это идиот придумал что жалость унижает человека!!!Унижает пренебрежение.А жалость-совсем другое

Нерасторопная Женщина

А что жалость?

Ольга Жирушкина

Ну ,хотя бы за то ,что она порой, кормит и содержит всю семью.Жалеет сильный пол...😜

Вадим Потёмкин

Как раз-таки, "современные женщины" более всего достойны жалости... И любить там – почти некого...

Вадим Потёмкин

Сомневаюсь...

Александра

Ну да, зачем жалеть женщину, если она заболела или много работает, она же лошадь, выдержит!☺️

Нерасторопная Женщина

А Вас много жалели?

Александра

Мой дурной характер не располагает к жалости)

Нерасторопная Женщина

Многие современные женщины не уступают Вам.

Александра

Я думала одна такая дура)))

Александра

В каком то смысле))

Фенька *****

избы тушит..коней останавливает...кого жалеть??????а вдруг испортит...как ему потом жить то....

Юрий Литягин

Наш Таня громко плачет, ее жалко-это значит. Из фужера хочет пить, так за что ее любить?

Нерасторопная Женщина

Не за что. Маленькая ещё.