Нерасторопная Женщина

Мы знаем, как, порой, унижает жалость. Но, что значит любить? Может жалеть? Может не зря в древности говорили не "как он её любит", а "как он её жалеет"? Современную женщину непринято жалеть... За что же её любить?

Ответы · страница 2
Светлана

Жалость только порой унижает. Чаще всего хочется, чтобы хоть кто-нибудь пожалел.

Нерасторопная Женщина

Да, понимаю.

Ав
Автор

Просто обнять и прижать к себе как брошеную лисичку. И баба сама к тебе прильнет

Он

Во,точно.Я люблю в том числе свою жену и за то что она и не очень то современна..

Ме
Мечтатель...

Стервы не вызывают жалости, только сожаление о впустую потраченном времени...

Анатолий Валюх

Есть у Друниной стихотворение - Человека унижает жалость - прочтите.

Рашид Талипов

К современной женщине нужен особый подход, точнее индивидуальный

Нерасторопная Женщина

И это ни любовь и не жалость?

Рашид Талипов

Так сразу и не скажешь, по факту нужно определяться, в общении все ясно будет)))

Рашид Талипов

Вот к вам, какой нужен подход? Ведь каждая личность индивидуальна и ни на кого не ровняется

Марго Беккер

Согласна и мне слово Жалеть нраавится есть в нём Милота!☺️☺️☺️

Brown Sparrow

любовь и жалость - разные чувства, не стоит все смешивать в кучу...

Нерасторопная Женщина

Это только формально.

Brown Sparrow

на самом деле это и фактически так...

Анатолий Лапшин

Вы не мужчина. И ничего в этом не понимаете! В мужской жалости!!!

Нерасторопная Женщина

Хорошо. Тогда по другому. Современную женщину принято жалеть?

Анатолий Лапшин

Я своих современных женщин жалею!!!

Нерасторопная Женщина

Спасибо. Но мы говорим не конкретно о Ваших женщинах. Вы почему то всё восприняли на свой личный счёт. Я в свою очередь тоже заметила, что Вы "истинный мужчина ",так как из 4 вопросов Вы не ответили ни на один, но зато прицепились к единственной фразе, которая Вам не понравилась. Вот и весь сказ.

Анатолий Лапшин

1. Полюбишь узнаешь! Особенно если любовь будет зла и полюбиши ты как в народе говориться козла! 2. Жалеть не значит любить в вашем смысле. Жалеть можно и бомжа. Чисто по человечески. Или бича. 3. В Повести Временных лет (в древности!) ничего этого нет. Даже в Плаче Яролавны из Слова о полку Игореве тоже нет.. Источник "вашей древности" вы не указали. 4. Женщин любят мужчины за многое. За красоту. Как мать его детей. Как верную подругу. Иногда просто за один любящий взгляд! ДОСТАТОЧНО!!!

Нерасторопная Женщина

Браво! Можете, если захотите.

Се
Сергей

Таня, а Вы Пушкина почитайте Как там мужчины любили женщин...

Нерасторопная Женщина

Понятно. Пушкин... когда это было? В современном мире так не любят.

Нерасторопная Женщина

Шанс есть всегда.

Се
Сергей

если есть шанс.., тогда не должно быть проблем!)

Ольга

кто сказал что современная женщина не нуждается в заботе?

Михаил Булатов

В нашем языке,слово, жалеть,скорее,синоним слову,любить.

Марат

Она его за муки полюбила, а он её за сострадание к ним.

Нерасторопная Женщина

Пожалели, стало быть?

Марат

По разному бывает.

Любовь Золотарева

Любить, потребность отдавать. Жалость , это другое.

В.
Влад .

Танюшка древние наши проотцы говорили любовь-сила

Валера Бурденюк

За всё что у неё хорошее а плохого у самих хватает

Михаил Андриянов

Любовь не спрашивает за что, а Любит потому что!"

Света Дмитренко

жалость раздают просто-любовь надо заслужить

Владимир Соколов

Сложно все очень и не имеет простых решений.