Синигами

Иуда предал Христа единожды,а Пётр трижды... так почему Иуда Из Кариота предатель ,а Пётр нет ? это что двойные стандарты))))

Ответы
Зоя Овосиенко

Иуда тоже по ПРЕДСКАЗАНИЮ Иисуса предал (как и Пётр), но у них с Петром были РАЗНЫЕ характеры, потому и разные СОВЕСТЬ и реакции.
Иуда был более БЛИЗКИМ другом Христу, потому его совесть и заела - повесился.
А Пётр, видимо, как современные...согрешил - покаялся...опять согрешил - опять покаялся, и совесть особо его не мучила...

Синигами

всё верно !!! Пётр в последствеи Католическую церковь создал))

Валентина Ерефеева

Петр отрекся а не предал , но потом он вышел горько плача и раскаиваясь и служил Христу до последних дней и когда его распяли он попросил вниз головой , сказав , что он недостоин даже распятым быть как Христос . Иуда предал за деньги сказав , кого я покажу того берите и не склонился в покаянии пред Богом , а пошел и повесился .

Лилиана Даниелевская

Потому, что Петр поверил в милосердие Божие, а Иуда - нет. Ведь мог бы пойти к Христу, и попросить прощения. И получить его. Ан нет! Решил, что нет ему прощения от Бога... впал в отчаяние и наложил на себя руки.
Да, самоубийство - страшный грех.

Игорь Зверев

Да уж...-он так и не смог понять ту истину, которой восточные учителя учат: "Если встретил УЧИТЕЛЯ - убей его"... Не понял, и оттого не найдя опоры ни в чем и не в ком...-совершил грех!

Кино

Покайся ..и греши. ...петрова тема. ...трус и предатель. ....основатель каталической .....Иуда типа из любви к людям. .....и осознав, что на его руках смерть Христа. ...повесился. ....на картине Ге. ....видно все переживания и страдания Иуды

Синигами

Христа все предали

Кино

Это точно. ...,

Синигами

разбежались как крысы с тонущего каробля

Кино

Нет. ....хуже. ....

Татьяна Романюк

Так библия учит. сделай подлянку, откажись от друга. а потом приползи и покайся и тебе будет прощение. Какая-то подленькая вера. Меня предала родная сестра, и каждое прощенное воскресенье просит прощение. Достала уже

Синигами

бойся людей .. которым их боги прощают всё!!!!!

Наташа Никулина

Петр предатель трижды. Он не лучше Иуды. Иуда осознавал, что совершает предательство, хотел спасти других, но не думал, что Христа казнят. Когда народ проголосовал за казнь Христа, Иуда повесился. А Петр остался жить.

Владимир Ракивненко

Апостол Пётр не предал Христа, он от Него отрёкся. Потом он искренне раскаялся. У Иуды был шанс покаяться, но он им не воспользовался. Потому что был вор. Апостол Пётр был столпом церкви. И он умер за Христа.

Ирина Сумина

Петр отрекся от Христа, но не ушел от Него,
А Иуда продал Христа и покончил жизнь самоубийством,
Двойных стандартов здесь нет.
Первый принял прощение, второй выбрал самосуд вместо прощения.

Natali Ник.

библейский бред нас мало трогает, кто кого тогда предавал и за что? кто это узнал? через 300 или 400 лет после смерти рассказали "великую тайну"= вот великий лохотрон, живущий уже 2000 лет!

Котэда

секта

Natali Ник.

😍

Владимир Строганов

Есть Евангелие от Иуды там Христос..говорит Иуде :"Я преклоняюсь пред тобой мое имя будет прославлено,а тебя будут постоянно проклинать и порицать"..достлвно так..точнее не скажу..

Владимир Строганов

полное солнечное затмение и землетрясение было именно в Константинополе 16 февраля 1086 года!

Синигами

Яне ромню дат когда

Владимир Строганов

Все может быть...есть и другие источники....время распятия другое было 14.30 накануне пасхи..другой..

Синигами

меня выхлёстывает.//я выхожв а то бкквы уже путаю)

Владимир Строганов

спать давай у меня 4 утра...

Алина N

мне ещё один вопрос интересен, если все религиозные фанатики, утверждают, что истина есть Бог, то почему в Библии написано, что Солнце движется вокруг земли? Получается Бог врет?

Синигами

это Еваггелие писали все кому не лень.. даже выбраные из множества четыре расходятся в опмсаниях... а саму Библию писали Ливиты для рабов на свой лад!!! ни один еврей и ихнии свещенослужители не знают истинный смысл Торы кроме Левитов... это вы скорее не знаете вместе с преподаваемой в школах астрономией что земля не вращается вокруг солнца а летит по СПИРАЛИ как и другие планеты.системы ... это выс сделали необразоваными и тёмными так же как те что вам Евангелие писали. Спираль это золотое сечение.. весь нашь мир построен на золотом сечение все четыре "царства" и человек в том числе!!!

Алина N

Евангелие - это события с Христом. Бытие - это миросоздание.

Синигами

эх Бытие мое…
— Какое бытие твое, пёс
смердящий....

Алина N

😂😂да, это только русские поймут

Синигами

)))))

*** Окси ***

Иуда предал Христа за 30 серебренников , то есть ради корысти !!! Иуда предал Христа на смерть и мучения ! а Петр не предал , а трижды отрёкся , из за страха ...

Юрий Малиновский

Иуда его и не предавал. Все это было сделано по приказу Христа. Тем более,что он и не вешался...и Евангелие есть от него. Только попы прячут...суки...

Юрий Малиновский

Хамить мне не рекомендую...да и сам умею. Гробовой был мудак и жулик. Какое это имеет отношение ко мне? А послать на хуй могу ьак же витиевато....без пробем!

Синигами

в советах не нуждаюсь. ... Гробовой не был мошенником он был НЛПером и заигрался .. он сам себя запрограмировал и действительно верил что что он воплощение Христа ..этой способности легко лешить людей.. просто посадив на цепь и ренулярно выдавать им подзатыльники .. либо подержать полгодика в общей камере.. а вобще таких людей отправляют на интенсив, там сложно даже просто выжитт гробы от туда выносят регулярно в среднем 3-4 в неделю.. гробовой легко отделался потому что имел баксюлей немерено

Юрий Малиновский

Чем бедней страна,тем больше шаманов. Это истина. И он не заигрался,а нюх потерял

Синигами

)))можно и так сказать

Юрий Малиновский

Да и зачем вспоминать старых шарлатанов,если новых мудаков наплодилось опять море!

Екатерина

а когда Вас обманет сын? он будет предателем...так и Петр-это образ слабой Души...а Иуда злоумышленника....продавшего свою Душу намеренно...

Нина Затлерс

Павел покаялся,а Иуда вместо покаяния,поняв,что предал невинного человека,сбросился в расщелину. Убийство смертельный грех.

Синигами

Петр а не Савл

Нина Затлерс

Савл это Павел

Синигами

я про петра написал а не про павла.. павел не предавал Христа и разговор про него не идет

Нина Затлерс

простите, ошиблась, что подтверждает,я по вашей указке пояснила,что Савл-Павел.Как исправить не знаю.

Синигами

Павла до крещения звали Савлом

Нина Затлерс

Я знаю,спасибо

Елена К

Петр - не предавал Иисуса! Он отрекся от него- а это большая разница) А вот Иуда -да Сходил куда надо и ещё за это денюшку взял

Синигами

отречение разве не предательство ?? иуда продал а не предал..а пётр именно предал!

Елена К

Нет же! Он (Иуда) предал его в руки его убийц! А Петр - всего лишь сказал, что не знает его!

Синигами

иуда взял нугрики ихние ..значет продал!!! ежели вас казнить станут а брат либо детё ваше в возрасте уже..скажет что не знает вас это не предательство?

Елена К

Продал и предал- слова синонимы! А есжели меня казнить станут- то я сама скажу что б брат мой или дитё мое говорили, что не знают меня, просто потому что я их люблю и не хочу что бы они пострадали! Так и Христос рассуждал, почитайте внимательнее

Синигами

это смысла не меняет..

Елена К

Это абсолютно меняет смысл! Вы видимо просто не знаете что такое любовь!

Любовь Луценко

А Пётр не предавал, а отрекался. Не отрекаются любя! Христос всех простил, и Иуду. А людям выбирать, как к кому относиться.

Алла Заварухина

Потому ,что Иуда - не раскаялся и покончил жизнь самоубийством - что само по себе страшный грех ,а Петр - раскаялся .

Елена Лозовская

Нет. Иуда предал сознательно. Все хорошо взвесив, а Петр отказался от Иисуса на эмоциях. Т.е. испугавшись людей.

Гаянэ Кегян

Петр потом покаялся и стал ярым проповедником истин Христа. Христианская вера дает людям право на ошибку.