Вика Иванова

Россияне! А вас тоже напрягает чрезмерное употребление иностранных слов вместо своих, русских? 😳

Ответы · страница 4
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Не очень) Как то фиолетово) Каждый имеет право на показ своей образованности)

Мэ
Мэрсовод

Русских слов практически нету, они большинство латинского прооисхождения

Мэ
Мэрсовод

Футбол например нога и мяч с латинского и таких примеров море, курс 5-6 класса русского языка 🤭

Василий Стеклов

Я иногда прошу "переведите пожалуйста на русский, что Вы хотели сказать"😄

Константин Саратовцев

Как-то да. Были лапша, макароны... теперь паста... Да это же просто помазуха.

Константин Саратовцев

Я понимаю, когда нет нормального русского слова, что редкость, а вот так, всуе...

Константин Саратовцев

Вот есть словечко бойфренд, в русском нет аналога, можно и проглотить...

Вика Иванова

А слова "друг" Вам уже мало? 😳🤔

Константин Саратовцев

Женщины воркуют, что с друзьями секса нет.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Для нас русский тоже иностранный, а употребляем даже целые предложения...

Полувековая Дама

Приживутся со временем. Прижились же пальто, бульвар, ножницы, бокал и тд

Константин

Галоши. А правильно - Мокроступы.

Александр Вяткин

А вы на раз-два сможете построить предложение без иностранных терминов?

Вика Иванова

Белеет парус одинокий в тумане моря голубом... 😉

Александр Вяткин

Море - не истинно русское слово.Заимствовано из латыни.

Вика Иванова

А вот и не так! "Русское слово «море» восходит к праслав. *mor'e, которое, в свою очередь, продолжает пра-и.е. *mori, первоначальным значением которого, видимо, было «стоячая вода» (оттуда же и лат. mare «море»).

Александр Евченко

не а я пользуюсь только русскими или давно обрусевшими ну матом конечно

Александр Дувалкин

Да, но многим вещам дали названия иностранцы, приходиться использовать

Александр Дувалкин

Нужно что бы кто то переводил и переименовывал, простом народу пофиг на все это.

Саша Ветер

точно , особенно новые какие то приходящие , непонятно как раговаривать

Тр
Трофим

квест, хештег, кэшбек, - Бля, нас гонят взашей из европы . а мы кэшбекаем.

Александр Демидов

русский язык впитывает иностранные слова, и они становятся русскими.

Александр Демидов

у дворян второй язык был французский. в русском много французских слов. хотя бы рефрежиратор

Александр Демидов

тем и силен русский, что в легкую принимает как бы иностранные слова.

Александр Демидов

мы с Францией с 10 века были друзьями.

Александр Демидов

не, я знаю людей там. политики отдельно.

Андрій. Ми З України!

Я бы запретил бы, особенно на витринах и рекламных щитах (билбордах).

Андрій. Ми З України!

Что смешного?)))

Андрій. Ми З України!

За чистоту нации.)))

Ил
Илья

напрягает, когда не знаю перевод иностранных слов на русский язык...

Ил
Илья

узнаю значение слов, дальше не напрягает.

Да
Давид

Нет .. мы же их потом переделываем под себя!! Окей .. уже слышу океюшки

Да
Давид

Стрим! Стёмним. Базерс . Бро

..

Есть такое. Кешбек одно из них. Ну скажите по русски - Возврат денег.

Андрей Мацнев

Да!! Вот что ещё за "автомобиль" придумали?!! "Самобеглая телега"!!!

вс
валерий сонин

это вообще кошмар - сплошная непонятка для старшего поколения

Ге
Геннадий

Напрягает не то слово....если без матов.....жутко не нравится....

De
Denis

Подбешивает это... Своих девать некуда... Зачем заимствовать?