Татьяна

говорят сорок лет нельзя отмечать,хорошо будем отмечать два по двадцать или четыре по десять.А все же кто это суеверие в народ вселил? религия? обычаи ?

Ответы · страница 2
Валерий Б

Четыре раза по десять это круто. И растянуть их на четыре дня. Круто то круто, но ведь этот сороковник может стать и последним....

Владимир Чураков

Это не суеверия. Сорок, это срок, когда за предыдущие поступки начинается расплата. Вот наши предки и не праздновали сорокец...

Юлия Захаренкова

это не просто обычаи и дело не в религии! это информация только для тех, кто понимает, что 40 лет - это как 40 дней после смерти!

Южный Кот

а 7 лет?

Юлия Захаренкова

а 7 лет - это тоже церковные обычаи

Канат

я не знаю откуда пошло такое поверие.... но думаю что это от религии... рождается празнуют 40 дней..........умирает поминают 40 дней

Светлана Герингер

Все это фигня. Это ваш день рождения, и только ваш. Хотите - отмечаете, не хотите - не отмечаете. Светопредставления не будет.

Aleksandrъ

Сакральное число 40 . 40лет водил Моисей иудеев и всякое тому подобное .. ... Но скорей это иудеев число 40. А я ни иудей ни еврей

Надежда Надеждина

не желательно отмечать 40 лет у нас на работе один отметил попал в аварию и все в последний путь проводили это не суеверие

Елена

Не надо, не отмечайте. Я отмечала, неприятности не заставили себя ждать. Может, просто совпадение, но лучше не рисковать

Сергей Егоров

Цифра "четыре" на китайском языке означает "смерть" , а также числа кратные четырём , либо сумма чисел 13 (1+3) , 22 ( 2+2) , 31, и тд

Валентин Клюжев

Предрассудки. А два раза по 20 не серьезно т.к. спиртное продают с 21 года, а что это за праздник без бокала шампанского?

Татьяна

😂 😉 👍

Андрей Губарев

Х. з Младший тоже не хочет нажраться по этому поводу. А я отметил с размахом, снял тур.базу на 150 чел. И до 48 дожил . 🙂

Павел Иванов

Мужчинам-нельзя! Отмечают Праздник Мамы, которая родила в этот день сына! И все тосты только за Маму и Папу!

Ва
Вадим

А мне плевать на предрассудки, я приглашу друзей за стол и погуляем не на шутку, как будто мне сегодня сто ))

Alexandr S.....e

Да пошли они все...На пятидесятилетие, вместо 40 гостей- было-трое...Плов-готовил сам, еще неделю ели(остался)

Alexandr S.....e

Забава Путятишна

Мужу тоже 40...мы еще не решили будем жди отмечать. Читала в интернете много инфо от том, что все до враки..

Робот Вертер

Каждый выдумывает по-своему. Некоторые говорят, что только женщинам 40 нельзя отмечать. Всё это - е-рун-да на постном масле 😜😜😜😜😜😜

Ирина

Да можно отмечать!!! Я отмечала с размахом в ресторане!!! Жива как видите!!! Уже на пенсии 55 стукануло!!!

Re
Renner

Я сорок свои отметил.Знаете как?Просто.Уменя сегодня День рождения и отмечаю я его.А не сорок лет!

Еремей Перепёлкин

у нас на работе мужики к батюшке ходили пробивать этот вопрос! честно не помню ,что он им сказал

Паша Гросс

Вам скоро 40 вот и мне скоро,Считаю не мы ввели такую традицию не мне отменять.Не буду отмечать