Мария

Саморазвитие — это путь к величию, путь к гармонии с собой, громкое слово или промывка мозгов?

Ответы
Юлия Ерошина

Прихожу к выводу, что саморазвитие- это внутренняя потребность познать себя, окружающий мир и все взаимосвязи, которая либо есть в человеке либо отсутствует и если ее нет, то конечно как понятие оно не имеет никакого веса и значения. Все , что навязывается извне отторгается внутренне. А если оно созвучно внутренним стремлениям то сам человек и начинает наполнять явление собственными ощущениями и пониманием.

Андрей Толстый

ну, кто как это использует. кто-то этим промывает мозги (хотя в данном случае появляется вопрос, а вообще есть ли там мозги, если так легко промываецца?) дабы манипулировать людями.
кто-то на этом строит свой доход, типа создаёт школы, тренинги.
а кто-то просто развивается сам, потихоньку работая над собой, даже не поминая сиих слов и не осознавая всего. просто работает, развивается.

Мария

👍

Андрей Толстый

когда не знаешь чем себя занять, вот тут то и начинается "а в чём смысл жизни", а "как начать саморазвитие"
был период жизни когда был вообще загружен и родители и семья и работа....
мне рассказали, дочка сказала бабуле :"а папа вообще никогда не спит. я ложусь спать, он ещё что-то делает и не спит, просыпаюсь, он уже не спит."

Алёна Подвигина

Мечтать, что может быть прекраснее...... Только ощутить и получить мечтаемое...... Мне бы хотелость построить в своем городе реабилитационный центр для людей, ропавших в трудную жизненую ситуацию. Тогда бы я смогла помогать, реально-помогать людям. Но к сожалению нашим властям - это не интересно они с этого не поимеют денег в казну. Поэтому - это остаётся пока лишь мечтой!!!

Ан
Андрей

Саморазвитие это движение вперёд от того, кем ты был вчера к тому, кем ты станешь завтра. Некоторые выбирают оставаться там, где они находятся. Я называю это - духовный гомеостаз или деградация.

Мария

Точно!

Ан
Андрей

🌹👍✌️

Серёга Байков

Величие-оч громкое слово. Саморазвитие и самосовершенствование-то что не даёт уйти (совсем) после 35-40-ка громко хлопнув (или тихо притворив) дверью... Это просто интересно)

Николай Моховой

Для МЕНЯ глухому и немому.......есть ОДИН путь: Саморазвитие!!! Я Художник.Окончил Академию им. С,Г, Строганова. Член Союза художников РОССИИ, mohovoinn7@mail.ru МОИ работы!!!! Холост.

Наталья Георгиевна

Это закон жизни, суровый и справедливый, её смысл - самосовершенствоваться до конца дней своих ИЛИ дополнительно платить за право оставаться неизменным.🌹

Roman Litvinov

Любые формулы, где присутствуют слова " гармония" , " величие" , "саморазвитие", лишь часть очередной, бесстыжей манипуляции и только))

Тагир Миркин

Если рождён ползать то хоть заразвивайся, ну не рождён ты летать))) ну и наоборот, про принцессу на горошине сказку помните?

Мария

Конечно!

Тагир Миркин

Вот и ответ)))

Мария

👍

Тагир Миркин

)))

Мария

🤗

Дм
Дмитрий....

следуй велениям твоих высших представлений об истине и праведности....один из призывов к самосовершенствованию...

Cviyатыiy Гнэзд

САморазвитие это дроч, потому что только через саморазрушение я смогу прийти к власти над духом.

Ольга Белова

Людям, которые развиваются мозги уже никто не промоёт, потому что они будут думать своей головой

Вера Сергеевна

Не обязательно величие ,но шагать в ногу со временем было бы не плохо Как на это смотрите ,Мария?

Мария

Согласна с Вами .

Мария

☺️

__
_________

Отнюдь....смотря в чём развиваться....Если ты о всяких духовных практиках...Думаю промывка...

Ви
Виталий

Нет...это не гроикое слово..если сам не будешь развиваться- ни кто не поможет в этом деле..

Ali Na W

Для меня - это что то сугубо личное ,интимное,видимо стремление к гармонии с собой🤔

Мария

Согласна с Вами...

Ali Na W

🍒

Мария

🌹

Ali Na W

😊

Серёжка Панин

Это обычное любопытство, чтобы не сдохнуть от скуки, окопавшись в картофельном быте.

Мария

Почему в картофельном !?

Александр Морозов

Саморазвитие это путь к познанию а через это познание к благоухание и достатку

Валерий Шаманов

Это путь к гармонии с собой и с природой. Кто этого не может, тот нищий и убогий.

Александр Французов

Развивается можно по разному всё зависит от одного чего Вы хотите в оконцовке