Злата Сереброва

По Вашему мнению самый главный человеческий порок — это что?

Ответы
Алекс Венцель

Их много, чванство, зазнайство, подлость, злопамятность, зависть, жадность, глупость, болтливость, неряшливость,необязательность, хвастовство, обжорство,невоспитанность...

Злата Сереброва

Согласно пороков много, но а тот для вас который , просто опускает для вас на самое дно... Для меня лично всё что вы перечислили не настолько критично..

Алекс Венцель

А самый главный порок это глупость, но к сожалению это не лечится...

Злата Сереброва

А как же пословица: "Глупость — не порок" (а большое несчастье)? По-моему, глупость не является отрицательным моральным качеством. Пороки мы приобретаем сами, а глупость - она больше от природы или от изначальной неразвитости ума.

Алекс Венцель

Не все поговорки нужно понимать буквально...Глупость это или наследственное, или от лени и нежелания умнеть.

Злата Сереброва

Чаще от недостатка ума. Это скорее недостаток, а не порок.

Vlad Bosikom

"- Вчера, дядя, мне в это самое время на нарах Фокс замечательные слова сказал :" Самый главный порок - это глупость, потому что за нее дороже всего приходится платить!"

Злата Сереброва

👌 мне тоже этот фильм нравится

Виталий Тихий

По собственному мнению: я не являюсь гением. Но, если быть педантом - не обделён талантом. .... Самолюбие....

Виталий Тихий

Хм... Пусть так. 😎

Злата Сереброва

ПОЧЕМУ ХМ?

Виталий Тихий

Хм? Так, воспоминания нахлынули... Никакой подоплёки!

Стас Васильев

Стремится опустить все до своего уровня, а не пробовать самому подняться до уровня лучших.

Ир

Словоблудие… с ним трудно бороться и тяжелых последствий от этого порока бывает много..

Злата Сереброва

То есть ничего хуже этого нет, для Вас?

Ир

Для всех…

Злата Сереброва

ну для меня есть кое что пострашнее. Словоблудие не напрягает вообще.

Ир

Празднословие- иной вариант..вы рассматриваете не грех вообще, а конкретную свою ситуацию..

Злата Сереброва

Я вообще не про грех.

Ир

Грех- порок.. как ни назови.. суть одна..

Се
Сергей

Это жадность. И все войны, которые сейчас происходят на нашей планете, из за неё.

То
Толян

это сама жизнь...лишние мы на этой планете...звери и разрушители 🤷‍♂️

Helg Sibiryak Z

Обмануть ближнего. Общечеловеческий порок большинства людей

Злата Сереброва

Всех людей. 😉

Владимир Чураков

Их нет. Всё проходяще... Просто, разные стадии развития души.

Владимир Чураков

Пороков нет. Души проходят стадии развития. На ранних стадиях они совершают действия, которые назвали пороками. В дальнейшем развитии, они отказываются от совершения таких действий. А чтобы они это сделали существуют сансара и карма.
Так понятней? )))

Злата Сереброва

мыслю иначе.

Владимир Чураков

Имеешь право. )))

Nekto Imiarekoff

Глупость. Все остальные - его производные. Я так думаю.

Злата Сереброва

👌Имеете право.

Вова С Кошкой

Воспользоваться доверием ближнего в корыстных целях.

Sekach Dev

Он не один... трусость... тупость... предательство...

Злата Сереброва

Пусть будет не один, пороков много, но самый главный , самый отвратительный для вас? Предательство , порой с трусостью идут вместе.

Sekach Dev

Да, вместе... но впереди всё же тупость.. она их и порождает...

Злата Сереброва

не совсем согласна, но это ваше мнение и видимо на чём-то основано.

Sekach Dev

Да...

Вера Сергеевна-V

Склонность к предательству -в этом сокрыто ВСЁ !)

Вера Сергеевна-V

Представьте ,что аромат красавца из букета проник ко мне ...и так пленил теплом Пожалуй, скромность неуместна ...Вы, Злата ,украшенье высших сил ! И кто осмелиться поспорить? С подобным сочетанием светил ,где золото и серебро так слитно ,просто в имени твоём !)! /// Экспромт ,за не имением достойного букета ))

Злата Сереброва

Экспромтом на экспромт. 🌾

А в вашем имени, мне многое созвучно,
Ведь Верой звали ту, что всех родней
И потому мне Вера благозвучно,
То имя матушки моей.
А сына моего зовут Сергей…🤷‍♀️

Вера Сергеевна-V

)) Для меня эти созвучия очень приятны Сергею счастливой судьбы,А маме ,как всем мамам ...светлая память Спасибо за добры диалог ,Злата .!)

Злата Сереброва

Спасибо Вам, Вера Сергеевна!😇

Игорь Николаевич.

Лень! И я ему подвержен в самой большей степени.

Злата Сереброва

👌 Но для меня лень, как раз не очень страшна, ведь она то порой изобретательна😉

L….

Гордыня! От неё все остальные грехи идут

Злата Сереброва

не согласна, что от неё все остальные грехи. Но порок конечно серьёзный..

L….

Я изучала эту тему) основа всех грехов гордынька

Злата Сереброва

не буду спорить, ибо не углублялась в эту тему. Моё несогласие поверхностно.🌹.

L….

🤝

)Пусть Будет Леся)

Гордыня... всё остальные напасти от неё (

Ann Richter

обман и осуждение клевета и оправдание

Яду Хари

их два: господствовать и наслаждаться

Злата Сереброва

это действия , а не пороки.

Яду Хари

это порочные действия,- оно и есть порок

Злата Сереброва

порок . иначе недостаток Недостаток наслаждаться. Наслаждение это недостаток? Я лично считаю, что умение наслаждаться ЭТО +. то есть достояние.

Яду Хари

так и я считаю, что умение это достояние, а не только желание

Злата Сереброва

ну если не пожелаешь, то и не сумеешь.

Яду Хари

если

Лора Лея

Жадность. Всё зло на земле от жадности

Надежда Тихонова

Зависть..,а остальные -сопутствующие.