Юлия Нурисламова

Расскажите о достопримечательностях Вашего города)

Ответы
Helen Brown

Живу в одном из красивейших городов мира: Санкт-Петербурге. Центр города - это музей европейской: итальянской, французской, голландской и классической русской архитектуры 18-19 и начала 20 веков. Каждый дом почти - шедевр, каждый дворец - сказка! 800 мостов над Невой! Нева и ее притоки, а в них отражение перламутрового июньского ночного неба - фантазия! Его старинные парки тенисты и великолепны. Те, кто творил и творит здесь, в нашем городе - таланты и гении! Как красивы дворцово-парковые пригороды: юго-запад, юг и юго-восток - Версаль бледнеет... А север - финская природа, сосны и песок, валуны. Музеи, театры, концертные залы, галереи, стадионы... городу будет 317 лет 27 мая, молодой ещё город!

Юлия Нурисламова

потрясающе)

Helen Brown

Приезжайте - и сами всё увидите!

Юлия Нурисламова

была и ни один раз)

Helen Brown

В белые ночи тоже?

Helen Brown

👌

Sekach Dev

В Донецке шахты заводы.. река Кальмиус... Но я родился и вырос в Славянске... Недалеко от Донецка... Издавна варили соль.. мелкую царскую и была она на вес золота... Набирали воду из соленых озер.. в Славянске много... Кипятили эту воду пока вся не выкипит а останется не много соли.. Когда то город так и назывался Солеварск.. А переименовала его Екатерина Великая.. Она сказала что город Славный.. потому и Славянск... но совсем не потому что здесь братья славяне живут..))

Юлия Нурисламова

спасибо за подробную информацию)

Sekach Dev

Надеюсь вам обязательно пригодится..))

Серый Кот

В Архангельске, это Новодвинская крепость построена при Петре в устье Двины для защиты города от шведов. Памятник тюленю, памятник Ломоносову, Памятник Петру первому, памятник Козьме Пруткову. Еще есть на пьедестале английский танк времен первой мировой воины, в 1918-м году был захвачен у интервентов. Еще памятник погибшим морякам союзных конвоев да все и не упомнишь

Юлия Нурисламова

класс) спасибо за информацию)

Луиза Мессеро

Купола запылали над вяткой
В бирюзу окуная кресты.
А над городом сонно-пряный
Золотистый струится дым…

Тишина обронила колечко,
Облака подхватили его,
Опахалом ветров до вечера
Обнимая фасады домов.

Прорывая застенчивость неба,
В бирюзово хрустальную даль
Окунаются, будто бы в реку,
Златоглавых церквей купола.

Юлия Нурисламова

Класс)))

Луиза Мессеро

могу ещё парочку городов показать)) не вопрос))

Луиза Мессеро

https://www.stihi.ru/2017/08/18/872

https://www.stihi.ru/2019/08/13/8033

и так далее)) там всё есть на сайте))

Андрей Борисович

а начинался наш город с золотоордынского поселения Укек на высоком берегу Волги а как город уже стал строится и развиваться уже при Екатерине а название города пошло от кыпчакского Сары тау - (желтая гора) самой главной достопримечательностью является мост через Волгу длиной 3,5 км

Валентина Рязанова

О достопримечательностях любого города можно прочитать в интернете . Я сейчас проживаю в подмосковном Красноармейске - город с уникальной историей. Через два месяца я уеду в Александров - слобода Ивана Грозного , с музеем и палатами, где был убит сын Ивана Грозного (случайно ).

Юлия Нурисламова

спасибо)

Elchin Tehmezov

Тут кроме меня никаких достопримечательностей нет ) Городу всего 71 годиков. Бульвар построили только в прошлом году, пока там ничего интересного, одни камни да травы пара фантанов. Музеев тут нет. Только музей истории города. И никакая история у города то нет )

Галинка Живилова

у нас много чего: ну во первых Астраханский кремль,музеи,много старинных купеческих домов,у нас красивая набережная Волги,обалденный театр оперы и балета,а еще старинный "Поцелуев мост" и много чего....приезжайте,с удовольствием покажу....а рыбалкааааа!!!!

Александр Ревнивцев

У НАС В ГОРОДЕ 3 ПАМЯТНИКА - ЭТО В ЧЕСТЬ ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЕЙ УСТАНОВЛЕН В НАЧАЛЕ УЛИЦЫ ГЛЫБА РУДЫ 2- МЫ ВМЕСТЕ С ФИННАМИ НЕСЕМ КУСОК РУДЫ НА ПЕРЕРАБОТКУ И 3 У Д\К ПАМЯТНИК КОСЫГИНУ И УРХО КЕККОНЕНУ В ЧЕСТЬ ПОДПИСАНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ГОКА И ГОРОДА

Сергей Красавин

... хорошие, умные люди...... позавчера отмечала День З. Отечества ... Александр Михайлов "Любовь и голуби" сказал тост: "За здоровье раненых! За свободу пленных! За красивых Девушек! И за всех военных!"

Сергей Красавин

днем спит да а вот ночью? Мне австралийцы рассказывали ...

Сергей Красавин

... ты еще маленькая... мне неудобно рассказывать в подробностях

Юлия Нурисламова

😀Смешно. Спокойной ночи)

Сергей Красавин

... спокойной ночи! Сладких снов про принцев и тыкву, конечно. Ты Прелесть!

Александр Комиссаров

Приезжайте в Тверь! Есть что посмотреть! Много развалин (Речной вокзал недавно рухнул без жертв), но один императорский путевой дворец много стоит. Реставрирован по времени Екатерины 2!!!

Юлия Нурисламова

Спасибо)

Вадя С Хитровки

Они общеизвестны: Красная пл.+ Кремль, Храм Христа Спасителя, 7 сталинских высоток, Третьяковская галерея, останкинская телебашня, ВДНХ, Триумфальная арка на Кутузовском, метро...

Evgenii Konobritskii

Старый город с множеством церквей.музеев.Домик Петра1 и поместье графа Орлова.Огромный стеклянный крест в центре главной площади. Самая высокая и старая церковь в Европе.

Evgenii Konobritskii

Но я влюблен во Францию

Юлия Нурисламова

очень мило)

Evgenii Konobritskii

Невероятно милая страна

Николай Новиков

Владивосток самая большая крепость в мире.Много заброшенных подземных военных катакомб,многокилометровые, если в них гулять можно выйти в разных частях города

Ильяс Амиров

Небольшой городок,вернее волость,Йыхви из достопримечательностей множество озёр и речушек, концертный дом, женский монастырь в Пюхтице, шахта музей и другие.

Юлия Нурисламова

а где это?

Ильяс Амиров

Прибалтика,страна Эстония.

Юлия Нурисламова

все понятно)

Ильяс Амиров

Ето известный на весь мир монастырь,туда в своё время ездил Патриарх Кирилл всея Руси, а также Алексий, царство ему небесное, в Йыхвиском православном храме он проводил службу в своё время.

Юлия Нурисламова

спасибо за информацию

Ильяс Амиров

Пожалуйста

Га
Галым

Медео. Лазурное озеро в горах(БАО). Гора Кок-тобе и телебашня на ней. Воскресенский собор. Отель "Казахстан". Уютный город и добрые, гостеприимные жители.

Сергей Громов

....московский кремль....экскурсия и лекция длится более 1,5 часов....страницы не хватит....лучше приезжайте и сами посетите все достопримечательности....

Юлия Нурисламова

Видела)

Сергей Громов

....надо не видеть надо посетить и ознакомиться...и не только с кремлем....я в Судаке на экскурсию на завод шампанских вин с утра отправился.....вечером меня от туда на носилках вынесли....зато все осмотрел!!!!...и все сорта попробовал!!!!!

Юлия Нурисламова

Я шампанское не пью)

Сергей Громов

....вопрос не про шампанское.....коньячек????..бахчисарай не менее знатное место....вопрос не в том....а в желании ....

Юлия Нурисламова

Да уж, в желании

Сергей Громов

...ну например ...живя в Москве ...пока был снег с удовольствием катался на горных лыжах...нашел место....

Юлия Нурисламова

Понятно

Марина Попова

Мамаев Курган, набережная, самый высокий памятник Ленину, Волго-Донской канал, музеи "Старая Сарепта" и "Сталинградская битва", горчичное масло)

Марина Попова

Ага)

No Limit Mc

Для меня мой город ничем не популярен. Обычный мегаполис. А вот пригород очень хорош, рыбалка охота, просто на природе побывать есть где

No Limit Mc

Мне тоже нравится

Евгений Васильев

Ну о городе мало что сказать. А вот к городу нашему ! озеро Иссык-куль горы. Пик прижевальскова и.т.д одним словам курортная зона !!!

Евгений Васильев

😉 приежайте отдыхать !!!

Юлия Нурисламова

Спасибо)